Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки





Пояснительная записка

Вопросы к экзамену составлены в соответствии с Государственным образовательным стандартом по ПМ.04 Оформление прически: Профессия 100116.01 Парикмахер, в соответствии со структурой и содержанием профессионального модуля, календарно-тематическим планированием.

Вопросы составлены по междисциплинарному куру 04.01 Искусство прически::

Целью проведения экзамена является:

- закрепление теоретических знаний освоение студентами профессиональной деятельности, в том числе профессиональных (ПК) компетенций в области парикмахерского искусства ПК 4.1., ПК 4.2., ПК 4.3.

Задания обеспечивают охват изучаемого материала по следующим темам:

Тема 1.2. Композиция прически

Тема 1.3. Особенности моделирования прически.

Для проверки знаний обучающихся на период проведения экзамена были разработаны задания по изученным темам программы. Задания разработаны в форме билетов.

Задания к экзамену включают: пояснительную записку, билеты в количестве 28, критерии оценивания, перечень литературы, используемой при составлении заданий.

Критерии оценки

- общая культура студента;

- представление о современных тенденциях и перспективах развития парикмахерского искусства;

- представление собственной точки зрения (позиции, отношения) при раскрытии проблемы;

- умение выявить основные проблемы сервиса и предложить реальные пути их решения;

- аргументация своей позиции с опорой на факты педагогической деятельности или собственный опыт;

- самооценка себя как технолога;

- языковая культура (грамотность; образность; эмоциональность; лаконичность и др.).

В соответствии с обозначенными критериями, выполненная работа сту­дента оценивается следующим образом:

Оценка 5 (отлично) - данные показатели ярко выражены: ответы на все части вопроса: проблема раскрыта на теоретическом уровне, ()с обоснованиями, с корректным использованием профессиональных терминов и понятий в контексте ответа; представлена собственная точка зрения (позиция, отношение) при раскрытии проблемы; дана аргументация своего мнения с опорой на факты педагогической деятельности или личный опыт. Стиль изложения материала соответствует требованиям, сделаны логические выводы.

Оценка 4 (хорошо) - в ответах допущены некоторые недочёты: эссе содержит попытки ответить на все части вопроса, но является скорее неполным и иногда отходит от темы. Проблема раскрыта на теоретическом уровне, но с частичным обоснованием, с использованием профессиональных терминов и понятий в контексте ответа; представлена собственная точка зрения (позиция, отношение) при раскрытии проблемы; дана аргументация своего мнения с опорой на факты педагогической деятельности или личный опыт. Стиль изложения материала соответствует требованиям, сделаны логические выводы, но содержание и форма ответа имеют отдельные неточности.

Оценка 3 (удовлетворительно) - эссе частично содержит попытки ответить на проблемный вопрос. Проблема раскрыта на теоретическом уровне, но с неполным обоснованием и использованием профессиональных терминов и понятий в контексте ответа; представлена попытка изложения собственной точки зрения (позиция, отношение) при раскрытии проблемы, но отсутствует аргументация своего мнения с опорой на факты педагогической деятельности или личный опыт. Стиль изложения материала частично соответствует требованиям, отсутствуют логические выводы, в тексте имеются ошибки.

Оценка 2 (неудовлетворительно) - эссе не отвечает полностью на проблемный вопрос. Студент испытывает затруднения при раскрытии проблемы: проблема раскрыта не в контексте задания, студент имеет разрозненные, бессистемные знания, не умеет выделять главное и второстепенное, допускает ошибки в определении понятий, искажает их смысл. Представлена собственная позиция по поднятой проблеме на бытовом уровне без аргументации собственного мнения и без опоры на факты педагогической деятельности или личный опыт. Стиль изложения материала не соответствует требованиям, материал изложен беспорядочно, отсутствуют логические выводы, в тексте встречается много ошибок.

Date: 2015-04-23; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию