Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Станислава





 

Значение и происхождение имени: славная своим станом, крепостью (слав.).

Энергетика и Карма имени: сегодня это имя гораздо чаще встречается среди мужчин, однако в его женском варианте, на наш взгляд, энергетика более благоприятна, чем в мужском. В нем отмечается та же легкость, подвижность, а мужской оттенок или, если угодно, привкус, способен придать Стасе уверенность в себе и достаточную твердость характера. Хотя, конечно, в вопросе воспитания за маленькой Стасей нужен глаз да глаз. Она редко отличается усидчивостью и особым трудолюбием, скорее, наоборот, беспокойный характер часто делает ее инициатором всевозможных игр и проказ. Не исключено, что в детском возрасте Стася будет расти этакой сорви‑головой.

Впрочем, ее подвижность хоть и не дает ей терпеливо учиться, зато живой подвижный ум помогает Стасе быстро усваивать любую информацию, причем относится это не только к полезной информации, но и ко всякого рода сомнительным знаниям и идеям, часто беспокоящим детские и юношеские умы. Это обязывает Стасиных родителей уделять воспитанию своей дочери достаточно много внимания, в противном случае любопытная Станислава может слишком рано и слишком неумело испробовать все запретные для ее возраста плоды.

В целом же, если «опасный возраст» закончится без особых потерь, Стасе может основательно помочь ее жизнелюбие и чувство юмора. Она обычно очень общительна и доброжелательна, а загоревшись какой‑либо идеей, иной раз способна своротить горы. Все это собирает вокруг нее много друзей и поклонников, однако в вопросах любви Стасе не мешает проявить некоторую осторожность. Увы, эмоции и чувства непостоянны и часто проходят как раз в самый, казалось бы, ответственный момент.

Наиболее благоприятно, если еще в юном возрасте родителям или другим воспитателям удалось заразить Стасю интересом к какой‑либо области человеческих знаний. В этом случае ее энергия и быстрый ум могут помочь ей сделать хорошую карьеру, а коммуникабельность и общительность будут этому благоприятствовать еще больше. Впрочем, даже если ничего подобного не произойдет, все вышеперечисленные качества способны благоприятно отразиться на ее семейной жизни. Хотя нелишне ей все же немного больше обращать внимание на непостоянство своих привязанностей в любви.

Секреты общения. Какие могут быть секреты в общении с коммуникабельными людьми? Разве что в случае конфликтов со Стасей следует опасаться ее острого языка.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Водолей. Планета: Меркурий. Цвета имени: серебристый, светло‑зеленый. Наиболее благоприятные цвета: для успеха в делах подойдут черный и коричневый. Камень‑талисман: яшма, Лабрадор.

След имени в истории. Дочь польского короля Станислава Лещинского с очень длинным именем Станислава‑Мария‑Екатерина‑Фелициата в историю вошла как французская королева, больше известная под именем Марии Лещинской.

Как это и было принято в те времена, брак между Станиславой и Людовиком XV, заключенный в 1725 году, представлял интересы обоих королевств, скреплявших договор о взаимопомощи узами родства. Тем не менее нельзя сказать, что в данном конкретном случае явный расчет с самого начала помешал развитию нормальных супружеских отношений. Напротив, как это нередко бывает, молодые сразу испытали друг к другу чувство безотчетной симпатии, которая, будучи скреплена взаимными интересами, вскоре переросла в нежную привязанность. И Станислава, и Людовик вначале были даже счастливы, и это даже несмотря на то, что молодая жена была старше мужа на целых 7 лет.

Однако прошло не так много времени, и муж охладел к супруге: родив одного за другим 10 детей, Станислава потеряла в глазах Людовика прежнюю привлекательность, да и разница в возрасте больше давала себя знать – все чаще король стал заглядываться на молоденьких и очаровательных придворных дам. Королева глубоко переживала сначала неверность мужа, потом – его постепенное к ней охлаждение, пока, наконец, не нашла утешение в занятиях благотворительностью. Не принадлежа к той породе женщин, которые заводят любовников, Станислава всю себя посвятила в первую очередь детям, а во вторую – нищим и страждущим, устраивая благотворительные распродажи и раздавая нуждающимся все свободные деньги. И хотя, несмотря на доброту и набожность, королеве пришлось схоронить шестерых своих детей, остальные четверо до самой смерти матери заботились о ней, восполняя то тепло и любовь, которые ей не довелось на склоне лет получить от равнодушного мужа.

 

Стелла

 

Значение и происхождение имени: звезда (лат.).

Энергетика и Карма имени: энергетика имени Стелла как нельзя лучше соответствует сложившемуся в обществе представлению о том, каким должен быть характер современной эмансипированной женщины, – прямолинейность, самостоятельность, целеустремленность – одним словом, все, что направлено на достижение успеха и финансовой независимости. Другой вопрос – а так ли это хорошо для жизни? Для успеха – несомненно, но может быть природа‑мать все же не зря связала понятие человеческого счастья не столько с успехом и самостоятельностью, сколько с теплом и искренностью человеческих взаимоотношений? По крайней мере, жаль, что холодноватая энергетика Стеллы не предполагает открытости и некоторой мягкости, хотя, конечно, многое зависит от нее самой.

Особый вопрос – самолюбие Стеллы. Интересно, что имя является редким не только в России, в большинстве стран мира оно тоже выглядит как не совсем обычное и может быть даже иностранное, а стало быть, на фоне более привычных имен Стелла звучит несколько вызывающе. Вдобавок ко всему имя очень красиво и похоже на какой‑то холодный прозрачный камушек, претендующий на драгоценность. Это может тешить самолюбие Стеллы, однако при ее холодноватой манере держаться такое самолюбие частенько воспринимается окружающими, как высокомерие. Немалую роль играет и повышенная возбудимость Стеллы – она очень остро реагирует на конфликт, но в силу своей гордости предпочитает держать обиду, да и другие свои чувства в себе. От этого ее эмоции глубоко проникают в душу, и за сдержанной маской нередко начинает скрываться хоть и сильная, но страстная и очень ранимая женщина.

Наиболее благоприятно складывается судьба Стеллы, если в ее характере появится некоторая открытость, а еще лучше – беззлобное чувство юмора. Это позволит ей значительно уменьшить количество недоразумений в ее жизни, ведь даже если сдержанность Стеллы и способна обеспечить ей нормальные деловые отношения с окружающими, то в семье сдерживаемые чувства могут найти себе легкий выход в виде раздражительности. Только более легкое и веселое отношение к жизни и к себе самой позволят ей быть по‑настоящему счастливой и при этом совершенно не помешают ее успехам в карьере.

Секреты общения. Если вы хотите нажить себе врага – то просто‑напросто обманите прямолинейную Стеллу или как‑нибудь подшутите над ней. Это верный способ заработать себе неприятности, хотя мстить исподтишка и не в ее правилах, но она умеет отомстить открыто! Если же подобное не стоит в ваших планах, тогда вам желательно быть поосторожнее с чувством юмора и с попытками оказать на Стеллу давление. Лучше попробуйте вызвать ее на откровенность, возможно, вы сможете увидеть эту женщину в совершенно другом свете.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Скорпион. Планета: Плутон. Цвета имени: серебристый, салатовый. Наиболее благоприятные цвета: теплые тона коричневого, оранжевый. Камень‑талисман: яшма, сард, сердолик.

След имени в истории. Этим звездным именем Стелла ласково называл автор «Путешествий Гулливера» писатель Джонатан Свифт свою возлюбленную, которую на самом деле звали Эстер Джонсон. Их отношения, совершенно необычные, начались еще тогда, когда родители Стеллы, которой не исполнилось и 10 лет, пригласили в свой дом приходящего учителя – молодого Джонатана Свифта. Писатель, на 14 лет старше девочки, быстро сумел завоевать ее уважение и преданность, которые затем переросли с ее стороны в настоящую любовь.

До конца своих дней прожила в Ирландии рядом с любимым человеком эта красивая и умная женщина, однако отношение Свифта к ней было далеко не таким однозначным. Несомненно, он был привязан к Стелле, заботился о ней, и даже в какой‑то степени был с нею откровенен, однако отношения этой необычной пары давали соседям немало поводов для пересудов. Так, например, Стелла, по желанию Свифта, была вынуждена жить отдельно от него, в другом доме, и их нечастые встречи в основном проходили в присутствии третьих лиц.

Будучи человеком замкнутым и довольно эгоистичным, Свифт принимал все жертвы любящей женщины как должное, принуждая ее жить той жизнью, которая нравилось ему. Стелла же, так и не узнав простого счастья быть женой и матерью, на протяжении долгих месяцев, а иногда и лет довольствовалась лишь перепиской с любимым – чувствуя себя счастливой от любого проявления внимания со стороны своего мучителя.

 

Date: 2015-06-05; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию