Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регина, Рина





 

Значение и происхождение имени: Регина – «царица» (лат.).

Энергетика и Карма имени: имя Регина отличается очень сильной энергетикой, и немалую роль в этом играют его красота, звучность и редкость. Оно предполагает у своей хозяйки такие качества, как самолюбие, самоуверенность, независимость, подвижность и решительность, – словом, это действительно «царское» имя, и оно как раз представляет собой тот редкий случай, когда энергетика имени совпадает с конкретным значением слова.

Надо заметить, что такой набор качеств является довольно благоприятным для жизни, тем более что «царственность» Регины совершенно не предполагает холодность и отстраненность. Напротив, она очень активна и энергична, не любит сидеть на одном месте, она лидер, причем ее самоуверенность изрядно помогает ей в этом. В самом деле, уверенность избавляет человека от стремления к самоутверждению и, значит, наделяет Регину необходимым спокойствием. Вдобавок ко всему энергетика имени предполагает еще и чувство юмора.

Впрочем, до сих пор речь шла только лишь о предпосылках, а этого, как известно, еще недостаточно для того, чтобы все эти черты реализовались в характере Регины. Больше того, в ее жизни очень многое зависит от воспитания и условий, в которых пройдет ее детство. Как говорится, если даже из диких собак человек умудрился вырастить такое чудо природы, как мопс или, скажем, пудель, то мало ли что может сделать с Региной талантливый воспитатель? Кроме того, сильный характер обычно встречает на своем жизненном пути такое же сильное сопротивление и противодействие, а стало быть, есть опасность, что при столкновении с реальными трудностями самоуверенность Регины может смениться прямо противоположной стороной. В этом случае вместо силы ее будет отличать неуверенность и слабость.

Наиболее благоприятно складывается судьба Регины, если сильные стороны ее энергетики будут сочетаться с развитым чувством юмора и уважением к людям. Это избавит ее от многих недоразумений во взаимоотношениях с окружающими и позволит направить силу характера в какое‑либо полезное русло. При этом ее жизнерадостная подвижность может найти свое проявление как в работе, так и просто в любви к путешествиям. Вот только частенько уверенность в себе обращается своей другой стороной – ей, вроде бы, и ни к чему самоутверждаться, и потому для успеха в карьере Регине не хватает некоторого честолюбия.

Секреты общения. Обычно Регина умеет держать себя в обществе, у нее подвижный ум, хорошая фантазия и в сочетании с ее уравновешенным юмором это придает ей определенный шарм. Вот только берегитесь, как бы она исподволь не обворожила вас, ведь Регина умеет использовать свое обаяние для того, чтобы воздействовать на людей и склонять их к какому‑либо решению. В целом в общении с ней будут полезны спокойствие и юмор.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Лев. Планета: Юпитер. Цвета имени: стальной, белый, иногда коричневый. Наиболее благоприятный цвет: фиолетовый. Камень‑талисман: аметист, чароит.

Празднуем именины:

7 марта (22 февраля) – Регина, священномученица.

След имени в истории. Регин‑Лейв – именно так звучит имя одной из кровожадных валькирий, воинственных дев скандинавской мифологии. Согласно многочисленным легендам, повествующим об этих странных существах, самих по себе валькирий довольно много, и римляне даже сумели расшифровать часть их имен: Потрясающая, Туманная, Шум битвы и другие, однако Регин‑Лейв расшифровке не поддалась, и римские трактаты часто упоминают о ней просто как о Регине.

Народная молва приписывает валькириям множество всяких забот, к примеру, именно они в битвах участвуют в распределении побед и смертей, таким образом выполняя функции судьбы, а также уносят павших в бою храбрых воинов в волшебную страну, где прислуживают им, поят и кормят. По одному из древних преданий, как‑то раз один из главных богов рассердился на валькирию за то, что по ошибке она дала победу в битве не тому, кому следовало, за что подверг ее страшному наказанию: запретил впредь воевать и приказал выйти замуж. В одной из исландских саг сохранилась так называемая «Песня валькирий», рисующая мирную картину быта этих милых существ, находящихся при исполнении служебных обязанностей. Во время битвы между ирландцами и скандинавами, повествует сага, двенадцать валькирий ткали ткань из человеческих кишок и пели эту песнь.

 

Рената

 

Значение и происхождение имени: возродившаяся (лат.).

Энергетика и Карма имени: Рената – имя подвижное и сильное, однако его энергетика подвержена довольно резким перепадам. Прислушайтесь – ударение имени падает как раз на наиболее легкий по звучанию слог, что создает иллюзию какого‑то провисания, как будто ступенька лестницы вдруг ушла из‑под ноги, когда вы уже перенесли на эту ногу свою тяжесть. Безусловно, это всего лишь иллюзия, да и то, если специально не вслушиваться, этой неустойчивости и не заметишь, однако опасность именно тогда становится опасностью, когда приходит неожиданно. Недаром говорится: знал бы, где упадешь, – соломки бы подстелил, так вот, у Ренаты есть возможность подстелить эту самую «соломку» и застраховаться от неожиданных нервных срывов. Больше того, при разумном подходе ее энергетика способна обеспечить ей успех в жизни.

Самое главное для Ренаты – это постараться не забывать, что заложенная в ее энергетике импульсивность не имеет под собой достаточно твердой опоры, и ей следует быть поосторожнее со своими душевными порывами. Рената очень чувствительна и самолюбива, а присущая ей твердость склоняет ее достаточно активно реагировать на внешнее воздействие. Здесь‑то и может сказаться отсутствие «тормозов». Нередко, поддавшись первой негативной эмоции, она срывается, и Бог знает куда это может ее занести. Не всегда помогает даже то, что с годами Рената становится более сдержанной. Так, скажем, научившись держать себя в руках на людях, Рената может давать выход негативной энергии в семейном кругу, что изрядно осложнит ей личную жизнь.

Гораздо более благоприятно, если вместо сдержанности Рената попробует сгладить свое самолюбие, ведь это один из главнейших источников ее срывов! Кроме того, эмоции эмоциями, однако с их помощью еще никто ничего и никому не доказал, так что уместнее перевести инцидент в шутку, чем давать выход своему раздражению. Таким образом, чувство юмора способно помочь Ренате обрести подлинное душевное равновесие, избавить ее от множества ошибок и направить ее значительную душевную энергию в какое‑либо созидательное русло, будь то карьера или же решение домашних проблем.

Секреты общения. Нередко чувствительность делает Ренату отзывчивой и понимающей женщиной, с ней бывает приятно поговорить по душам. Избежать же острых углов в разговоре наиболее всего помогают спокойная логика и добрый юмор. Однако будьте осторожны с ее самолюбием – шутки не должны быть направлены на ее личные качества!

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Весы. Планета: Марс. Цвета имени: стальной, коричневый. Наиболее благоприятные цвета: оранжевый, зеленый. Камень‑талисман: янтарь, нефрит, изумруд.

След имени в истории. Одна из самых знаменитых ведьм XVIII столетия, сестра Рената, помощница настоятельницы монастыря в Унтерцелле, была одной из последних жертв колдовского безумия, охватившего многие области Европы. Почти 50 лет посвятила Рената монастырю, ежедневно вознося молитвы Богу и даже не подозревая о том, что против нее готовится своеобразный заговор. Началось же все с того, что некая Сесилия Пасторини, с детства мучавшаяся одержимостью и галлюцинациями, захотела принять монашество, а Рената по вполне понятным причинам ее от этого отговаривала. Когда же Сесилия все‑таки стала монахиней, некоторые подруги, подражая ей, на богослужениях стали впадать в «экстаз», корчась, крича и пуская пену изо рта во время службы. Вскоре все это стало походить на одержимость, и тогда устами девушек заговорили дьяволы: они обличали Ренату в том, что это она околдовала монахинь.

Так дело против неповинной 69‑летней женщины было сфабриковано, сама она признана ведьмой, и дальнейшее расследование сводилось к выведыванию у нее подробностей описания шабаша (куда она, разумеется, ежедневно летала) и связей с различными демонами. Рената мужественно держалась на допросах, однако в конце концов подписала бумагу, обличающую ее во всех смертных грехах. В 1749 году она была сожжена на костре, однако уже через некоторое время опубликованные в печати протоколы ее допросов вызвали огромный общественный резонанс, до того нелепо выглядели эти документы. Есть все основания полагать, что именно дело сестры Ренаты и стало в свое время одним из тех аргументов, благодаря которым противники инквизиции сумели упрочить свои позиции и предотвратить дальнейшую эпидемию подобных страшных судилищ.

 

Римма

 

Значение и происхождение имени: происходит от названия города Рим.

Энергетика и Карма имени: в энергетике имени Римма интересно сочетаются такие качества, как твердость, открытость и, как ни странно, легкая возбудимость. Увы, такой коктейль далеко не всегда является безобидным. Представьте, что вы разговариваете с волевым решительным человеком, который не отличается излишней терпимостью и с полоборота готов сорваться. Безусловно, еще не факт, что именно таким будет характер Риммы, тем не менее и родителям, и учителям, а с возрастом и самой Римме следует посерьезнее отнестись к такой не очень радужной перспективе. Чаще всего трудный характер Риммы начинает проявляться еще в раннем детстве. Иной раз родители просто не могут вынести ее невероятную капризность и требовательность, предпочитая успокаивать свою шумную дочку всяческими поблажками и подарками. Чрезмерное внимание, баловство – все это, конечно, не может пройти незамечено и понемногу закрепляет в характере Риммы способность добиваться желаемого криком. Кроме того, поощряемые таким образом желания часто вырастают до значительных размеров, усиливая эгоистические наклонности, и не то, чтобы Римма выросла слишком черствой, просто за своими эмоциями и требованиями она может совершенно не слышать и не замечать чувства и желания других людей, а потому и считаться с ними не будет. Нужно ли говорить, что с возрастом при таком раскладе Римма начнет понемногу терять друзей и плодить вокруг себя великое множество врагов? Поэтому вместо того, чтобы баловать ребенка, родителям лучше научиться отвлекать его от своих требований, переключая внимание на что‑либо другое. Между прочим, дети довольно легко забывают о своих капризах, если их внимание отвлечь на что‑либо веселое. Заодно это поможет сгладить несколько серьезный характер Риммы, восполнив недостающее ей чувство юмора.

Обычно женщины с таким именем обладают большой самоуверенностью, что, кстати, изрядно помогает в карьере, если, конечно, Римма хоть немного научится держать себя в руках. Частенько они выбирают себе профессию, позволяющую им проявить свои «борцовские» качества и нередко стремятся попасть в политику. Хорошо это или нет, но ей надо научиться легче относиться к неудачам. Кроме того, такой характер вряд ли можно назвать особо благоприятным и для семейной жизни. Когда же Римма научится замечать чужие эмоции и желания, а заодно смягчит свой характер добрым юмором, тогда отзывчивей, сострадательней и душевнее, чем она, трудно будет найти человека. А значит, и Судьба изменит свое отношение к ней на более благоприятное.

Секреты общения. Если вы хотите, чтобы Римма вас услышала, то попробуйте воздействовать на ее легкую эмоциональную возбудимость – не надо ничего доказывать, просто дождитесь ее спокойствия и расскажите о своих проблемах. Однако не слишком увлекайтесь красочными описаниями, бывает, что сострадание вызывает у нее такую боль, что она предпочитает ничего не слышать, а то и оскорбит вас, чтобы только вы замолчали.

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Овен. Планета: Солнце. Цвета имени: стальной, желтовато‑коричневый. Наиболее благоприятные цвета: оранжевый, зеленый. Камень‑талисман: опал, хризопраз.

След имени в истории. Римма Баркер – известная средневековая ведьма, чьему искусству жители Англии приписывали всевозможные местные напасти: сглаз, порчу, болезни и смерти. Во всяком случае, именно ее авторству приписывают один из рецептов так называемой колдовской мази, благодаря которой ведьмы обретают способность вызвать эпидемию хоть для целого города.

Согласно рецепту колдуньи, мазь эта состоит из следующих компонентов: священного причастия и вина с размолотыми в пыль человеческими и козлиными когтями, черепами детей, волосами, семенем волшебника и мозгами крысы. И несмотря на то, что секрет данной смеси был вырван из Риммы Баркер на бесконечных допросах, на которых несчастная женщина готова была подтвердить все, что угодно, для судей он был безусловным подтверждением ее вины и поводом для вынесения приговора: в 1608 году ведьма была сожжена на костре, а ее рецепт, вошедший во многие колдовские книги, еще долгое время служил подспорьем для многих начинающих чародеев.

 

Date: 2015-06-05; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию