Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альбина





 

Значение и происхождение имени: белая (лат.).

Энергетика и Карма имени: в имени Альбина странным образом сочетается мягкость и обаяние с твердостью и способностью проявить холодность. Обычно это проявляется в характере Альбины следующим образом: в компании и с близкими людьми она мила и уравновешенна, однако стоит задеть ее самолюбие, как в ее глазах появится лед, граничащий с высокомерием. Не исключено, что Аля будет гордиться своим красивым именем, редкость которого еще более может усилить такое воздействие. Ну а где гордость, там нередко и чрезмерное самолюбие. Красивое и редкое имя способно увлечь человека, пробудить честолюбивые мечты, вызвать иллюзию собственной неповторимости. Если эти склонности получат у Альбины свое развитие, она может превратиться в чрезвычайно высокомерного человека.

Имя совершенно не склоняет Алю к конфликтам, что, с одной стороны, хорошо, а с другой – это способно укрепить ее в своем превосходстве. В самом деле, высокомерие часто провоцирует конфликтные ситуации, однако если человек активно реагирует на ссору, то здесь уже от высокомерия не остается и следа, скандал срывает маску, утомляет его или ее и, однако, все же выпускает скопившийся пар. Альбина же обычно в конфликте предпочитает просто высказать собеседнику свое презрение и равнодушно отвернуться – таким образом, негативные эмоции всегда остаются с ней, людей такое презрение разжигает еще больше, а Альбина получает возможность ощущать собственную «возвышенность» над «хамским» окружением. Боюсь, что ничего хорошего, кроме необоснованного самомнения, здесь не получится, и потому очень важно, чтобы с воспитанием самолюбие Али было уравновешено уважительным отношением к людям независимо от их душевных качеств. В конце концов, большая часть «хамских» черт характера – это всего лишь иллюзия, возникающая в силу неспособности понять человека.

Безусловно, высокомерие – не лучшая черта человека, однако умение сохранять равновесие в конфликтной ситуации способно пойти Альбине на пользу в плане карьеры или бизнеса. В спорных ситуациях именно равновесие обеспечивает человеку наиболее выгодную позицию, и он становится лидером. С учетом же самолюбия Альбины есть все основания полагать, что она и в семье, и в делах постарается взять руководящую роль на себя и, скорее всего, у нее это получится. Хотя бы уже потому, что она не тратит эмоций на крик, зато своим презрением часто бьет по самому больному. Одним словом, у нее много шансов добиться успеха, однако в том случае, если она желает не успеха, а настоящего счастья, не стоит забывать, что счастье невозможно без умения сострадать и любить людей такими, каковы они есть. Без этого душе рано или поздно становится холодно.

Секреты общения. Не стоит, наверное, надрываться, пытаясь что‑либо доказать Альбине или тем более оскорбить ее. На самом деле единственное, что может действительно вывести ее из себя, – это насмешка, но уж тогда – берегитесь!

Астрологическая характеристика. Знак зодиака: Дева. Планета: Юпитер. Цвета имени: красный, коричневый, иногда салатовый. Наиболее благоприятный цвет: оранжевый. Камень‑талисман: огненный опал.

След имени в истории. «Альбина» – именно так называется захватывающий роман Александра Дюма, в котором мелодрама самым естественным образом переплетается с мистикой и элементами детектива. Главная героиня книги, девушка по имени Альбина фон Швальбах, вышла замуж по любви за графа Максимилиана фон Эпштейна, человека жесткого, хитрого и расчетливого. Влюбленная Альбина, поначалу в упор не замечавшая истинную натуру своего мужа, не собиралась верить злым языкам, предсказывавшим ей несчастье в браке. Однако жестокая действительность вскоре поставила все на свои места.

Сразу после свадьбы молодые переехали в родовой замок Эпштейнов, место неуютное и мрачное, о котором к тому же в народе ходила странная легенда. Согласно этому преданию, будто бы еще в эпоху короля Карла Великого сам знаменитый волшебник Мерлин предсказал, что если когда‑нибудь графиня Эпштейн умрет в своем родовом замке, и случится это в Рождественскую ночь, то будет она ни жива, ни мертва, а точнее – мертва только наполовину.

Спустя некоторое время Альбина почувствовала всю тяжесть жизни с самовлюбленным эгоистичным мужем, который к тому же ужасно ревновал ее, черпая поводы для ревности в своих больных фантазиях. Даже когда жена произвела на свет наследника, которого назвала Эверардом, Максимилиан в ярости заявил, что это не его сын, и в безумном припадке убил ни в чем не повинную Альбину – нетрудно догадаться, что произошла трагедия именно в Рождественскую ночь.

С той поры призрак убитой графини стал являться своему ребенку; Альбина утешала Эверарда, когда он плакал, а позже, когда сын подрос, она разговаривала с мальчиком, давая ему ту любовь и ласку, которых не мог ему дать жестокий отец. В то же время Максимилиан, ничуть не раскаиваясь в убийстве жены, все больше погружался во мрак безумия – его ненависть к сыну крепла день ото дня, и в конце концов он совершенно уверил себя в том, что Эверард – не его ребенок. Развязка трагедии произошла неожиданно: решив раз и навсегда избавиться от «отродья» в лице Эверарда, отец ворвался в комнату сына с намерением убить его, и тогда призрак Альбины в последний раз явился в мир как дух возмездия, кровью Максимилиана отомстив за кровь его невинных жертв.

 

Date: 2015-06-05; view: 343; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию