Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фраеба, Битва Fraeb’s Figth





20 августа 1841 г. около 500 шайенов, сиу и арапахо атаковали селение шошонов в Вайоминге, в котором находилась часть охотников Генри Фраеба. Остальные трапперы вместе с Фраебом были на охоте. Трапперы приняли участие в бою на стороне шошонов, в результате чего трое из них были убиты. Чуть позже разъяренные индейцы атаковали возвращавшихся к селению трапперов Фраеба. Основной бой вели шайены и сиу, а арапахо лишь следили за ходом сражения, подбадривая союзников. Индейцы убили еще троих трапперов, в числе которых оказался и сам Генри Фраеб.

 

Франсиско Галерита Francisco Galerita

Папаго. Долгие годы был вождем аризонских папаго, без которого они не принимали важных решений. В 1871 г. его описывали как человека старого, лет 70. Жил в окрестностях Сан-Хавьер-дель-Бак к югу от Туссона. Именно его воины составляли основную силу отряда, устроившего резню ариваипа-апачей Эскиминзина в Кэмп-Гранте (30 апреля 1871 г.). Оури руководил 6 американцами, Элиас 42 мексиканцами, Франсиско Галерита 92 папаго. Они убили ок. 100 апачей и захватили 28 детей. Как и другие участники налета, Франсиско предстал перед судом в Туссоне, но, как и все остальные, был оправдан. Умер 9 декабря 1879 г.

 

Фрахтовый караван Freight train

Караван фургонов, перевозивший товары и снаряжение (например, по контракту с армией). Чтобы обеспечить защиту от враждебных индейцев, караван состоял из 10–20 фургонов. Должность руководителя называлась «Капитан» или «Полковник», хотя это было гражданское лицо. Также в караване были погонщики, разнорабочие и рэнглер. Запряженный волами караван в день в среднем проделывал путь в 12 миль. В отличие от мулов, которые передвигались быстрее, волы перевозили больший груз и им не требовалось брать с собой фураж, они обходились травой.

 

Date: 2015-06-05; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию