Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кемп, Дэвид Лайл Kemp, David Lyle





Родился 1 марта 1862 г. в шт. Техас. Пр. в 1877 г. на главной улице техасского города Хамилтон разгорелась драка между Смитом и Боганом, Кемп вмешался и пристрелил Смита. Затем повернул ствол в сторону подбегающего шерифа и вновь нажал на спусковой крючок. Револьвер дал осечку, и один из гражданских, воспользовавшись моментом, обхватил Кемпа сзади. Суд приговорил его к повешению. Заключенный так перепугался, что прорвался сквозь охрану и выпрыгнул из окна со второго этажа. Он сломал обе щиколотки, но сумел дохромать до ближайшей лошади и взобраться на нее. Его окружили и поймали. Ему было всего 15 лет, и губернатор смягчил смертный приговор на пожизненное заключение, а затем и вовсе был помилован. Кемп перебрался в город Эдди, шт. Нью-Мексико, открыл мясную лавку и приобрел долю в казино Феникса. В 1889 г. стал шерифом графства Эдди. Кемп всячески использовал свое положение для процветания своего игрового бизнеса, но ему мешал помощник маршала Ди Харки, который задавал слишком много вопросов. Кемп и его друзья угрожали ему и даже пытались убить. Однажды ночью Харки взял его с поличным на краже скота — у Кемпа уже было собственное ранчо, и кражами скота он решал сразу несколько задач: обеспечивал лавку мясом и «разводил» стадо. Харки предложил ему убраться из Техаса, и Кемп согласился, уехал в Аризону. Спустя несколько лет шерифом графства Эдди был избран его давний враг Лес Доу. 18 февраля 1897 г. вместе с Уиллом Кенноном подкараулил шерифа у почты. Когда Доу вошел внутрь и отвлекся чтением письма, они вошли и Кемп выстрелил шерифу в лицо в упор. Доу сумел достать револьвер, но на большее его не хватило, он потерял сознание. Кемп и Кеннон убежали. Шериф умер на следующее утро. Суд оправдал Кемпа, как «действующего в рамках самозащиты». 4 января 1935 г. Кемп был застрелен в Хиггинсе, шт. Техас, собственной сестрой.

 

Керри, Джордж Сазерлэнд «Плоский Нос» Curry, George Sutherland «Flat Nose»

Родился 20 марта 1871 г. в Канаде (по другим сведениям, ок. 1864 г.). Чуть позже семья переехала в Небраску. В 15 лет Джордж уехал на Запад. Прозвище свое получил после того, как лошадь лягнула его в лицо. Ростом он был 5 футов 10 дюймов. Иногда его путают с Джорджем Большой Нос Керри, но это ошибка. Присоединился к Дикой Банде Бутча Кэссиди, участвовал в нескольких ограблениях банков и поездов. 13 апреля 1897 г. вместе с братьями Логан убил помощника шерифа Уильяма Дина на знаменитом ранчо «Кей-Си» в графстве Джонсон, шт. Вайоминг. 28 июня с пятью бандитами пытался ограбить банк в Бель-Фурше, шт. Южная Дакота. В октябре 1897 г. Керри был с Харви Логаном и Сандэнсом Кидом, когда в Монтане их выследил Шестизарядник Билл Смит. Бандиты разбили лагерь и отдыхали. Смит и другой «охотник за головами» прокрались между троицей и их лошадьми, затем приказали бандитам сложить оружие и поднять руки. После короткой перестрелки, понимая, что до лошадей не добраться, троица согласилась сдаться. Керри, Логан и Сандэнс попали в тюрьму Дедвуда, но 4 ноября сбежали. 5 июня 1899 г. троица вновь едва не оказалась в руках закона. Дикая Банда ограбила поезд в Вилкоксе, шт. Вайоминг, захватив 8 тыс. долл. Поделив деньги, бандиты разъехались. Керри, Логан и Сандэнс направились на север. Преследователи настигли их в лагере у реки. На этот раз троице удалось отбиться. Логан пристрелил шерифа Джо Хазена, после чего бандиты ускакали. 2 июня 1899 г. Керри был одним из 6 бандитов, ограбивших поезд в Вилкоксе. История Джорджа Керри закончилась 17 апреля 1900 г. В Юте он занимался воровством лошадей, и вблизи Касл-Гейт был настигнут людьми шерифов Джесси Тайлера (из Моаба, шт. Юта) и Уильяма Пирса (из Вернала, шт. Юта). Шесть миль скакал Керри, отстреливаясь, пока пуля преследователей не попала ему в голову. Некоторое время он отбивался, укрывшись за скалами, затем его ружье стихло. Керри был мертв. С его груди сняли кожу, позже сделав из нее сувениры — бумажники и мокасины. В надежде получить назначенную за его голову Юнион-Пасифик награду в 3000 долл., шериф Пирс заявил, что это он лично убил Керри, но обман не удался. 27 мая 1900 г. Харви Логан пристрелил шерифа Тайлера и его помощника Шера Сэма Дженкинса. Он мстил им за Керри.

 

Date: 2015-06-05; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию