Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каменный Лоб Stone Forehead





Шайен (южный). Родился ок. 1795 г. Другое имя — Ходящий Мысками Наружу. Среди белых людей был известен под именем Магические Стрелы. Кузен вождя Черного Котла. Вождь общины. С 1850 г. до конца жизни был хранителем священного племенного талисмана — Магических Стрел. Община Каменного Лба стояла лагерем на р. Вашита, когда индейцев атаковали солдаты Джорджа Кастера (27 ноября 1868 г.). Его сыновья Лисий Хвост и Высокий Волк принимали активное участие в набегах на белых поселенцев во второй половине 1860-х гг. Дочь вождя была замужем за лидером Солдат Псов Высоким Быком. Во время битвы на Саммит-Спрингс 11 июля 1869 г. ее муж был убит, а она с 4 детьми захвачена в плен. Позже они были отпущены. После войны на Ред-Ривер в январе 1875 г. Каменный Лоб бежал в Монтану, где присоединился к северным шайенам. Умер в 1876 г. Хранителем Магических Стрел стал его сын Черная Мохнатая Собака, а после него племянник вождя Маленький Человек.

 

Каммингс, Сэмюель «Док» Cummings, Samuel «Doc»

Близкий друг Далласа Студенмайра, с 1874 г. муж его сестры. Деятельность Каммингса была разнообразной. В разное время он владел отелем в Сан-Марсиале, шт. Нью-Мексико, выращивал овец в Техасе, был мировым судьей, владел несколькими ресторанами в Эль-Пасо и даже послужил помощником маршала. Он не раз попадал в переделки со стрельбой. Вечером 17 апреля 1881 г. в Эль-Пасо прохаживался по городу вместе с маршалом Студенмайром. Неожиданно на них выскочил Билл Джонсон и выстрелил из дробовика в Студенмайра. Джонсон промахнулся, после чего друзья выхватили револьверы и всадили в него 8 пуль. Покушение на жизнь маршала сорвалось, заказчик остался неизвестным. 14 февраля следующего года пьяный Каммингс столкнулся с Джимом Маннингом в театре-варьете «Колизей». Маннинга подозревали в причастности к апрельскому нападению на Студенмайра, и Каммингс стал оскорблять его, а заодно и бармена Дэвида Клинга. Каммингс призывал Маннинга взять оружие и устроить дуэль, тот всячески отказывался. Поняв, что пьяный не отстанет, Маннинг дал согласие. Каммингс начал выхватывать револьвер, но Маннинг и Клинг оказались быстрее. Тяжело раненный Каммингс шатаясь вышел на улицу, упал и умер.

 

Date: 2015-06-05; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию