Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение безопасности и требования к снаряжению





При проведении соревнований обеспечение безопасности участников, судей, зрителей осуществляется согласно п. 95-106 Правил.

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет Главная судейская коллегия. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители делегаций и сами участники.

Участники должны иметь специальное снаряжение, отвечающее требования безопасности согласно п. 63-67 Правил. Представители направляющих организаций и участники несут персональную ответственность за выполнение правил соревнований по спортивному туризму, правил техники безопасности, соблюдение дисциплины и норм экологической безопасности на месте проведения соревнований.

Ответственность за предоставление медицинского обслуживания несет Федерация спортивного туризма Иркутской области.

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

 

Дата Программа Место
12 апреля суббота 09.00-11.00 – Мандатная комиссия. Работа секретариата. 11.00-12.00 – Мастер-класс прохождение дистанций 2 класса дисциплины «дистанция-пешеходная-связка», «дистанция-пешеходная-группа». 12.00-12.30 – Обед. 12.30-13.00 – Совещание Главной судейской коллегии с представителями. Показ дистанции (судейское прохождение). 13.00-15.30 – дистанция – пешеходная, короткая, 1 класс; дистанция – пешеходная, короткая, 2 класс. 16.00 – Закрытие соревнований, награждение. МБОУ СОШ № 34 Спортивный зал  

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

Соревнования проводятся по бесштрафовой системе оценки нарушений.

Личные места определяются в каждой возрастной группе среди мужчин и женщин отдельно по наилучшему результату среди участников(ниц), не имеющих снятий.

Командный (региональный) зачет не определяется.

 

Date: 2015-06-05; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию