Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение о проведении V городского конкурса бойцов студенческих педагогических отрядов





«Я – вожатый!»

Организаторы конкурса:

Комитет по делам молодежи Администрации города Новокузнецка.

 

Цель конкурса:

Поддержка деятельности студенческих педагогических отрядов. Повышение уровня профессионального мастерства вожатых. Развитие творческих способностей бойцов студенческих отрядов.

 

Участники конкурса:

Бойцы педагогических отрядов, имеющие опыт работы вожатыми.

 

Условия конкурса:

Конкурс проходит в два этапа.

Первый этап – заочный.

 

«Номинация отрядный вожатый»

Принять участие могут бойцы студенческих педагогических отрядов, рекомендованные к участию (педагогический отряд, учебное заведение). Главное условие – участник конкурса должен иметь опыт работы с временным детским коллективом. Участникам заочного этапа нужно предоставить:

1. Анкету (приложение № 1);

2. Эссе на тему «Я – вожатый!»

3. Теоретическое задание – письменный анализ игры:

ü Название;

ü Описание;

ü Назначение;

ü Инструкция;

ü Способы использования в отрядной работе.

4. Практическое (тестовое) задание – видео с участием тестовой группы и участника, где показано, как он проводит описанную игру.

5. Творческий проект – разработка тематического дня. Тема - на усмотрение участника.

6. Разработку мастер-класса, необходимые материалы и описание занятия. Тема - на усмотрение участника (при прохождении во второй этап, расходы на проведение мастер-класса участники берут на себя).

7. Рекомендации руководства отряда, оздоровительных центров или образовательных учреждений, учреждений сферы молодежной политики, с которыми сотрудничал участник.

Материалы необходимо предоставить в печатном и электронном виде в Комитет по делам молодежи администрации города Новокузнецка по адресу: г. Новокузнецк, ул. Кирова, 64 кабинет 11, для Тихоновской М.С., тел. (3843) 77-87-19, [email protected].

Номинация «Методист педагогического отряда»

1. Заявка об участии (Приложение 1). Отправляется только в электронном виде на эл. ящик [email protected]. В течение суток вы получите ответ о регистрации вас в качестве участника конкурса.

2. Методическая разработку на тему «Концепция смены в детском оздоровительном лагере». Разработка отправляется в электронном варианте на эл. ящик [email protected].

Требования к оформлению работы:

Формат документа Microsoft Office Word, расширение.doc,.docx; шрифт – Times New Roman, кегль 14, интервал – 1,5. Объем работы – до 5 стр. В качестве приложения документ может содержать схемы, таблицы, рисунки фотографии. (объем приложения не более 3 стр.)

 

Второй этап – финальный.

Финальный этап проводится очно для номинации «Отрядный вожатый». Участников финала определяет экспертный совет, оценивая предоставленные на конкурс творческие работы. Количество участников финала до 7 человек. Условия финального этапа и задания сообщаются финалистам дополнительно.

Подведение итогов конкурса, а так же финальные испытания в номинации «Отрядный вожатый» состоятся 13 марта.

Расходы на проведение мастер-класса участники берут на себя.

 

Сроки проведения конкурса:

Первый этап: сбор анкет и творческих работ с 20 февраля до 05 марта 2014 года.

Второй этап: 13 марта 2014 года.

 

Экспертный совет:

В состав экспертного совета войдут представители органов по делам молодежи, руководители студенческих педагогических отрядов, преподаватели педагогических вузов, руководители студенческих творческих коллективов, специалисты по организации отдыха и оздоровления детей и подростков.

Участники финала получат памятные призы и дипломы;
победители - возможность работать в составе комиссарского отряда «Товарищ»
на областной профильной смене детско-юношеских организаций Кузбасса «Республика беспокойных сердец».

 

Место проведения конкурса:

Первый этап: г. Новокузнецк

Второй этап: г. Новокузнецк, ГОУ СПО «Кузнецкий металлургический техникум», Коммунаров проезд, 1.

 


ПРИЛОЖЕНИЕ № 1

 

 

Date: 2015-06-05; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию