Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация приема документов





 

5.1. Прием в СМХК в целях обучения детей по реализуемым образовательным программам, имеющих лицензию проводится по личному заявлению граждан, заявлению родителей (законных представителей).

5.2. Сроки приема заявлений устанавливаются Правилами приема в СМХК.

5.3. При подаче заявления (на русском языке) о приеме в СМХК, поступающий предъявляет документы, установленные Правилами приема.

5.4. В заявлении о приеме указываются следующие сведения:

- наименование образовательной программы, на которую планируется поступление ребенка:

- фамилия, имя и отчество ребенка, дата и место его рождения;

- фамилия, имя и отчество его родителей (законных представителей):

- сведения о гражданстве ребенка и его родителей (законных представителей):

- адрес фактического проживания ребенка;

- номера телефонов родителей (законных представителей) ребенка:

5.5. Подписью родителей (законных представителей) ребенка фиксируется согласие на процедуру отбора для поступающих в целях обучения по образовательной программе.

5.6. В заявлении также фиксируется факт ознакомления (в том числе через информационные системы «Интернет») с копиями устава, лицензии на осуществление образовательной деятельности, с правилами подачи апелляции при приеме по результатам проведения отбора лиц.

5.7. Подача заявления и документов регистрируется в журнале установленной формы с обязательной нумерацией страниц, прошнурованном и скрепленном печатью СМХК.

5.8. В журнале регистрации указываются:

- фамилия, имя и отчество ребенка, дата и место его рождения;

- наименование образовательной программы, на которую планируется поступление ребенка;

- фамилия, имя и отчество его родителей (законных представителей);

- сведения о гражданстве ребенка и его родителей (законных представителей);

- сведения о зачислении в колледж или отказе в зачислении и возврате документов;

5.9. В день окончания приема документов записи в журнале закрываются итоговой чертой с подписью председателя, ответственного секретаря приемной комиссии и скрепляется печатью СМХК.

5.10. Документы, направленные по почте, принимаются при их поступлении в образовательную организацию не позднее сроков, установленных Правилами приема в СМХК. При личном представлении оригинала документов поступающим допускается заверение их ксерокопии СМХК.

5.11. На каждого поступающего заводится личное дело, в котором хранятся все данные документы. На титульном листе личного дела должны быть указаны все необходимые реквизиты: фамилия, имя, отчество поступающего, наименование специальности, форма обучения. После зачисления личные дела зачисленных передаются в учебную часть для формирования личных дел студентов.

5.12. Журналы регистрации и личные дела поступающих хранятся как документы строгой отчетности.

На основании приема заявлений секретарь комиссии формирует списки поступающих для проведения вступительных испытаний творческой направленности, передает их председателю Комиссии по отбору лиц.

Поступающему выдается расписка установленной формы о приеме заявления.

5.13. По письменному заявлению поступающие имеют право забрать оригинал документа об образовании и другие представленные документы. Документы должны возвращаться СМХК в течение следующего дня после подачи заявления.

5.14. Прием на места с оплатой стоимостью обучения на каждое направление подготовки и специальность осуществляется Приемной комиссией сверх установленных на них контрольных цифр приема в пределах численности, определяемой лицензией.

5.15. Взаимоотношения между СМХК, с одной стороны, и юридическим или физическим лицом с другой стороны, для приема на места с оплатой стоимости обучения регулируются Договором.

5.16. Договор оформляется при подаче заявлений и документов на места с оплатой стоимости обучения. Договор между СМХК и юридическим или физическим лицом при приеме с оплатой стоимости обучения должен предусматривать четкое установление предмета договора, прав, обязанностей и ответственности сторон.

 

 

Date: 2015-06-05; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию