Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и условия проведения конкурса





ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении третьего городского литературного конкурса

«Ижевск в годы Великой отечественной войны»

Цели и задачи конкурса

Конкурс проводится в целях патриотического воспитания молодёжи в духе гражданственности и любви к родному городу; повышения уровня писательского мастерства и выявления новых талантливых авторов; развития творческой активности населения Удмуртской Республики, и посвящается 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторы конкурса

Организаторами конкурса являются Удмуртская региональная общественная организация «Центр инвалидов – ветеранов силовых структур «Честь» и литературное объединение «Прикосновение» при ИжГТУ им. М.Т. Калашникова при участии Союза писателей Удмуртии и Управления по культуре и туризму Администрации города Ижевска.

Порядок и условия проведения конкурса

На конкурс принимаются ранее не публиковавшиеся стихи, короткие рассказы, воспоминания и очерки о городе и людях Ижевска в годы Великой Отечественной войны. Произведения могу быть на русском или на удмуртском языке. В конкурсе может принимать участие любой житель Удмуртской Республики без ограничения возраста. От одного участника принимается до трёх работ с общим объёмом до 5 страниц машинописного текста.

Оценка работ в трёх возрастных группах:

- младшая (до 13 лет);

- средняя (от 13 до 18 лет);

- старшая (от 18 лет),

производится по трём номинациям:

- Ижевчане на фронте – воспоминания участников войны и работы им посвящённые;

- В тылу, как на фронте – воспоминания участников трудового фронта и работы о них;

- Дети войны – детские воспоминания тех ижевчан, кто родился в годы войны или не дорос до её участника и произведения им посвящённые.

Кроме этого, для младшей возрастной категории вводится ещё одна дополнительная номинация «Деда Победа - моя победа», в которой могут рассматриваться любые стихи о войне или трудовых подвигах, о людях и родственниках участниках военных событий.

Date: 2015-06-05; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию