Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследовательские работы принимаются до 5 октября 2015 года





П О Л О Ж Е Н И Е

О II Малых Новоуральских краеведческих чтениях

«Многонациональный венок Победы»

 
 


Общие положения.

1.1. Настоящее Положение определяет условия организации и проведения II Малых Новоуральских краеведческих чтений «Многонациональный венок Победы» (далее – Чтения).

1.2. Чтения приурочены к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1.3. Организаторы Чтений:

§ Комитет по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам Администрации НГО,

§ Отдел культуры Администрации НГО,

§ Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Публичная библиотека» НГО.

2. Цель и задачи Чтений:

2.1. Духовное объединение детей и подростков разных национальностей, интересующихся историей своей семьи в годы Великой Отечественной войны

2.2. Популяризация идеи этнической и конфессиональной гармонизации отношений среди жителей города

2.3. Мотивация к участию в поликультурном диалоге, формирование комфортной среды для межнационального диалога

2.4. Развитие интереса к истории Отечества и своей семьи, воспитание у молодёжи патриотических чувств, увековечение памяти предков, олицетворяющих многонациональность Среднего Урала

2.5. Создание условий для развития у учащихся интеллектуальной, поисково-исследовательской и творческой деятельности.

 

3. Участники Чтений:

К участию в Чтениях приглашаются учащиеся 1–11 классов образовательных учреждений Новоуральского городского округа и городского округа Верх-Нейвинский, а также студенты средне - специальных учебных учреждений.

4. Условия проведения и сроки:

4.1. Содержательная идея II Малых Новоуральских краеведческих чтений «Многонациональный венок Победы» состоит в том, чтобы объединить темы 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и гармонизации межнациональных, этноконфесиональных отношений на территории Новоуральского городского округа и городского округа Верх-Нейвинский.

4.2. На Чтения принимаются поисково-исследовательские работы, в которых рассматриваются жизненные судьбы родственников разных национальностей, участвовавших в Великой Отечественной войне или переживших её.

§ Примерные темы исследований:

§ боевой путь солдата

§ узники фашистских лагерей

§ труженики тыла

§ жители блокадного Ленинграда

§ дети войны

§ и др.

4.3. Этапы Чтений:

1 этап – февраль – сентябрь 2015 года – подготовка поисково-исследовательской работы.

Исследовательские работы принимаются до 5 октября 2015 года.

2 этап – 28-29 октября 2015 года в 15.00 – презентация поисково-исследовательских работ. Начало регистрации участников – с 14.15.

3 этап – 12 ноября 2015 года – II Малые Новоуральские краеведческие чтения с выступлением лучших участников.

4.4. При большом количестве участников организаторы вправе разделять их по секциям.

4.5. По итогам второго этапа члены судейской комиссии выберут лучших участников для выступления в заключительном этапе Чтений 12 ноября 2015 года.

 

Date: 2015-06-05; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию