Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кандидат в Президенты





 

Для осуществления в высокой мере ответственных функций главы государства кандидат в Президенты должен обладать жизненным опытом и в то же время быть достаточно молодым. Поэтому Президентом может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет. Максимальный возраст по Конституции РФ 1993 г. не устанавливается.

Требование постоянного проживания на территории России в течение 10 лет обусловлено необходимостью знать ситуацию в стране, понимать специфику жизни в нашей стране. В свою очередь избиратели должны знать кандидата в Президенты. Данная норма не дает возможности стать Президентом Российской Федерации лицу без гражданства или иностранцу. Однако иностранному гражданину, который имеет одновременно гражданство Российской Федерации (т.е. при наличии у него двойного гражданства), Конституция дает право стать Президентом России.

1. Дифференциация в общей форме – это разделение, расчленение, расслоение чего-либо на отдельные разнородные элементы.

Если говорить в более узкой форме, например, о дифференциации ответственности, то это осуществляемое законодателем разделение ответственности, дозировка с учетом определённого рода обстоятельств, целью которой является создание для правоприменителя желаемого режима при определении меры (вида и размера) ответственности за совершенное правонарушение.

2. Правопорядок – основанная на праве и сложившаяся в результате осуществления идеи и принципов законности такая упорядоченность общественных отношений, которая выражается в правомерном поведении их участников. Как определённое состояние регулируемых правом общественных отношений правопорядок характеризуется реальным уровнем соблюдения законности, обеспечения и реализации субъективных прав, использования юридических обязанностей всеми гражданами, органами и организациями.

Правопорядок – это воплощение законности в конкретных волевых отношениях, урегулированных правом, в системе прав и обязанностей их участников, результат неукоснительного исполнения юридических предписаний. Это порядок, где взаимоотношения органов, организаций и отдельных граждан четко определены законом, обеспечены и защищены государственной властью.


Список литературы:

1. Большой юридический словарь/ Под ред. А.Я. Сухарева, Крутских В.Е. М., 2000.

2. Данилов Е.А. Конституция РФ. Вопросы и ответы. М., 1994.

3. Жалинский А.Э. Профессиональная деятельность юриста. М., 1997.

4. Кучерена А.Г. Адвокатура. М., 2006.

5. Мирошников В.А. Конституция РФ. Комментарий. М., 1997.

6. Российская юридическая энциклопедия/ Под ред. Сухарева А.Я. М., 1999.

7. Федеральный закон «Об адвокатской деятельности и адвокатуре Российской Федерации» от 31 мая 2002 г.

Date: 2015-06-05; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию