Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об авторах. Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=3459675





Коллектив авторов

Криминология

 

 

Текст предоставлен правообладателем http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=3459675

«Криминология: Учебник для вузов / Под ред. проф. В. Д. Малкова. ‑4‑е изд., перераб. и доп.»: Юстицинформ; Москва; 2011

ISBN 978‑5‑7205‑0839‑5

Аннотация

 

В учебнике рассматриваются основные теоретические положения и даются практические рекомендации, необходимые студентам для глубокого усвоения обязательной учебной дисциплины «Криминология» и их последующего использования в своей работе в условиях формирования гражданского общества и правового государства. Изучение положений этой дисциплины призвано сформировать у студентов научно обоснованное представление о преступности как объективно присущем современному обществу явлении, о возможности позитивного воздействия на нее с помощью общих и специально‑криминологических мер ее предупреждения.

В учебнике также раскрываются криминологические особенности отдельных групп преступлений и их предупреждения.

Учебник, предназначенный для студентов, может представлять интерес для преподавателей, аспирантов, научных сотрудников юридических высших учебных заведений, а также для практических работников правоохранительных органов.

 

Под редакцией профессора В. Д. Малкова

Криминология

 

Об авторах

 

1. Агапов А.Ф., доцент кафедры криминологии Московского университета МВД России, канд. юрид. наук, доцент – гл. 12, 22.

2. Баринова Л.B., канд. юрид. наук, доцент – гл. 13.

3. Гриб В.Г., профессор кафедры уголовно‑правовых дисциплин МГЛУ, засл. юрист РФ, доктор юрид. наук, проф. – гл. 18.

4. Кириллов С. И., профессор кафедры криминологии Московского университета МВД России, доктор юрид. наук, проф. – гл. 17.

5. Крашенников С.С., профессор кафедры криминологии Московского университета МВД России, канд. юрид. наук, доцент – гл. 14.

6. Малков В.Д., засл. деятель науки РФ, доктор юрид. наук, проф. – научное редактирование, предисловие, гл. 1–6, 7 (§ 6 – в соавт. с Токаревым А.Ф.), 10–13, 15–16, 19–20, 22.

7. Плешаков В.А., доктор юрид. наук, проф. – гл. 8.

8. Покаместов А.В., канд. юрид. наук, доцент – гл. 14, 20.

9. Ревин В.П., заведующий кафедрой уголовно‑правовых дисциплин Московского института предпринимательства и права, засл. деятель пауки РФ, док тор юрид. наук, проф. – гл. 21.

10. Рябыкин Ф.К., канд. юрид. наук, доцент – гл. 1, 3–6, 10, 11.

11. Ситковский A.Л., заместитель начальника ВНИИ МВД России, канд. юрид. наук, доцент – гл. 9.

12. Токарев А.Ф., канд. юрид. наук, доцент – § 6 гл. 7 (в соавт. с Малковым В.Д.), гл. 8.

13. Шелковникова Е.Д., профессор кафедры международного и конституционного права МГЛУ, доктор юрид. наук, проф. – гл. 15, 24.

14. Шулепов Н.А., заместитель декана факультета экономики и права МГЛУ, засл. юрист РФ, доктор юрид. наук, проф. – гл. 23.

 

Руководитель авторского коллектива и научный редактор учебника – засл. деятель науки РФ, доктор юрид. наук, проф. В.Д. Малков.

 

Date: 2015-06-05; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию