Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стадия: 11





 

Нейрогенетическая технологическая стадия: Разумность гнезда, одомашнивание. Родительско-центрированное общество. Четвертая Самоактуализация: Домовладелец.

Филогенетическая стадия: Общество с опорой на семью. Сексуальность, осваиваемая ради принятия домашней ответственности.

Онтогенетическая стадия: Родительство, брак, воспитание детей.

Установка: Родительско-защитная.

Зодиак: Козерог I.

Греко-римские божества: Гера (Юнона), Зевс (Юпитер).

Еврейская буква: Каф.

Создаваемая реальность: Общество белых, англо-саксов, протестантов, как это называется в США (то есть законопослушных граждан, принадлежащих к этническо-религиозному большинству).

Экологическая ниша (видовая): Протестантско-капиталистическо-демократическое общество, 1559–1859.

Экологическая ниша (индивидуальная): Мой дом — моя крепость.

 

Карта Колесо Фортуны (Козерог I) отображает оплодотворение и родительство в качестве общественной Технологии. Эта карта изображает ОДОМАШНЕННЫЙ МОЗГ, который организовывает, синтезирует, интегрирует многие сигналы, связанные с воспитанием и защитой «молодняка». Сосредоточенное на детях общество как инструмент выживания. Б эволюции вида эта стадия наступает как семейно-центрированная демократия, зародившаяся в протестантской Реформации и достигшая подъема в Гражданской войне Америки, которая стала последним детско-центрированным воспитательным обществом. «Колесо» — это ваш одомашненный взрослый мозг, стремящийся к добропорядочной ответственности.

Примерно в возрасте двадцати — двадцати пяти лет в нейрологии и поведении человека происходит удивительная метаморфоза.

Одомашнивание. Дикий, эгоистичный, идеалистичный варвар-подросток мутирует в благоразумного, практичного, послушного, продуктивного молодого взрослого.

Обычно это происходит в момент зачатия (слияния спермы с яйцеклеткой). Гормональные биохимические сигналы улавливаются РНК и с быстротой молнии передаются в штаб-квартиру ДНК («Внимание: эта модель импринтировала исполнение сексуальной роли. Успокойте буйное опьяняющее возбуждение гормональной тяги к сексу»). Особые антигистонные белки Стадии 11 разблокируют следующий сектор ДНК и включится Родительский Мозг (Козерог I).

Обычно эта драматичная глобальная метаморфоза возникает во время беременности. С точки зрения популяции человеческая беременность — это такое же обычное явление, как размножение рыб или птиц. Однако какими бы волнующими и случайными для индивидуальной рыбы или дрожащей оперенной птицы ни были эти предусмотренные периоды способности к воспроизведению потомства, они полностью роботизированы и предсказуемы на уровне популяции.

По мнению исследователя Таро де Лоренса, «Колесо Жизни имеет семь спиц; в восемнадцатом столетии внешние признаки двух животных, из которых одно поднималось по колесу вверх, а другое падало вниз, были весьма неопределенными; у одного из них была человеческая голова. На вершине [колеса] находится еще одно чудище с телом непонятного зверя, крыльями за плечами и короной на голове». Итак, мутационно-генетическую подоплеку этого образа безошибочно угадал даже исследователь, живший до Дарвина.

Карта Колесо Фортуны интересна тем, что в ней сжато суммируются многие принципы инфо-психологии.

Планетарно-космическая перспектива иллюстрируется круглой землей в окружении облаков.

Земля разделена на отдельные сектора четырьмя диаметрами — горизонтальным, вертикальным и двумя диагональными, что, возможно, символизирует параметры выживания внутри евклидова пространства. Четыре «кита» земной жизни: безопасность, защищенность, разумность (признанная Муравейником) и социополовая роль.

На окружности круга изображена змея и два мифологических получеловека-полузверя; вероятно, они символизируют процесс эволюции и мутации.

Четыре крылатых существа, парящие в космических облаках, явно предсказывают четыре контура постземной технологии: тела, мозга, ДНК и информационно-ядерного.

Колесо на этой карте — это Великое Колесо всех мистических традиций: сансара, привязанность. Семейный человек втягивается в мир экосистемы [экономика, экология — от греческого эко, — дом (семья)] и не может присоединиться к находящимся вне общества йогам или гедонистам без того, чтобы его не обвинили в безответственности (предательстве первобытных жизненных инстинктов Продолжения Рода и Самосохранения вида).

 

Date: 2015-06-05; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.021 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию