Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таблетки от страха





(перед вышестоящими)

 

Чтобы войти в кабинет начальника подчас нужно не меньше мужества, чем и в клетку с тигром.

Для поддержания собственного мужества нами разработаны таблетки от страха перед начальством. Они выпускаются в виде заклинаний двух типов: А и Б.

Проговаривать про себя несколько раз в день и дополнительно, идя на ковер:

– я к начальству;

– важному заказчику;

– чиновнику‑бюрократу.

 

А. ЗАКЛИНАНИЯ «Неправда»

 

1. Неправда, что я неисправимый (‑ая) мятежник (‑ца) и тупица.

2. Неправда, что все люди, облеченные властью, – извращенные тираны. Наверняка я останусь живым (‑ой) и меня не четвертуют.

 

Б. ЗАКЛИНАНИЯ «Я понимаю»

 

Я ПОНИМАЮ, что:

1) мой босс время от времени жаждет крови. Сегодня именно такой день;

2) мой босс таков, какой он есть, т. е. аллигатор, и никогда не станет вегетарианцем;

3) мой босс желал бы видеть во мне нобелевского лауреата, предпочитающего работать на ставке уборщицы, и поэтому я иногда его разочаровываю;

4) мне крупно повезло, ибо только такие тираны – отличные тренажеры для моей выдержки и стойкости.

 

Идеал – это всего лишь манера брюзжать, как сказал П. Валери

 

 

Главное лекарство против крика – снисходительность

 

Крик шефа удовольствия не доставляет. Иногда даже страшно. Кто знает, какие последствия грядут за этим. И работу можно потерять, и премию. Да и перед коллегами неудобно. Подленький страх туманит голову.

Разворачиваем ситуации в другую сторону. Любой крик – это крик SOS, крик боли. Это извержение вулкана накопившейся его отрицательной энергии. Не вы причина всей этой боли. Вы – всего лишь повод. Начальник кричит либо из‑за своих проблем (но это его проблемы, а не ваши), либо из‑за того, что ждет от вас большего. «Камни бросают только в плодоносящие деревья». Убогих даже садисты не трогают. Тогда где же повод расстраиваться? «Вероятно, в меня еще верят, раз ругают».

 

Date: 2015-06-05; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию