Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Навязывание личных мнений и критериев





Письмо 39, 1901:

330. Настало время, когда санитарную реформу в должной мере оценят многие люди во всех слоях общества. Но нельзя допустить, чтобы оказалась искаженной весть, которую нам поручено возглашать, — третья ангельская весть, связанная с вестями первого и второго ангелов. Нельзя допустить, чтобы сосредоточенность на незначительных вопросах лишала нас возможности обращения к большому числу людей.

Церкви и миру нужны все влияние, все таланты, какие Бог дал нам. Все, чем мы обладаем, должно быть предназначено для служения Ему. Проповедуя Евангелие, отбросьте в сторону все свои личные мнения. Нам вверена весть для всего мира, и Господь желает, чтобы Его слуги свято [210] берегли то доверие, которое Он оказал им. Каждому человеку Бог поручил определенную работу. Поэтому недопустимо, чтобы распространялись ложные вести. Пусть чья-то непоследовательность или двойственность не станут препятствием на пути распространения света о санитарной реформе. Непоследовательность одного человека бросает тень на все сообщество верующих; поэтому, когда кто-либо впадает в крайность, делу Божьему наносится огромный вред.

Всеми силами необходимо избегать крайностей. Это всегда вынуждает меня выступать, чтобы предотвратить ложное представление о нашем народе и чтобы люди не думали, что адвентисты седьмого дня — это общество фанатиков. Когда мы пытаемся спасти людей, как головню из огня, то те же слова, которые призваны уберечь от пороков, в то же время используются для того, чтобы оправдать потворство. Пусть Господь сохранит нас от человеческих критериев и крайностей.

Пусть никто не насаждает крайних взглядов относительно того, что мы должны есть и пить. Господь озарил нас светом. Пусть наш народ примет этот свет и ходит в нем. Необходимо, чтобы росло и ширилось познание о Боге и об Иисусе Христе. Это познание приведет нас к вечной жизни. Если мы исполнены благочестия, добра, скромности, возвышенной духовности, мы сумеем учиться у великого Учителя.

Возможно, придет такое время, когда молоко окажется небезопасной пищей, но если коровы здоровы и молоко перед употреблением тщательно кипятится, то нет нужды в том, чтобы создавать заранее время скорби. Пусть никто не чувствует, что он призван нести весть, которая бы указывала во всех подробностях, что можно ставить на стол. Люди с крайними взглядами в конце концов убедятся, что последствия распространения такой вести вовсе не такие, каких они ожидали. Господь поведет нас Своей десницей, если мы отдадимся Его воле. Любовь, чистота и целомудрие — вот плоды доброго дерева. Каждый, кто любит, тот рожден от Бога и знает Бога.

Мне было поручено обратиться к некоторым лицам в... конференции, которые были столь усердны в вопросах санитарной реформы, навязывая другим свои представления и взгляды, хотя Бог не поручал им проповедовать весть о реформе таким образом. Я сказала им, что если они смягчатся и смирят свое унаследованное и приобретенное упрямство и другие подобные свойства, то поймут, что им нужно по-настоящему обратиться. “Если мы любим друг [211] друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас... Бог есть Любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем” (1 Ин. 4:12, 16).

Человеческая мудрость должна сочетаться с Божественной мудростью и Его милостью. Давайте сокроем свое “я” в Иисусе Христе. Давайте будем трудиться прилежно, чтобы достичь высшего идеала, воздвигнутого перед нами Богом, а именно: нравственного преобразования силой Евангелия. Бог призывает нас продвигаться вперед, ведя правильный образ жизни, сделать прямыми пути наши, “дабы хромающее не совратилось, а лучше исправилось”. Тогда Иисус Христос будет доволен.

Date: 2015-06-05; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию