Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умеренный физический труд благотворно сказывается на пищеварении





Дорогой брат! Твой мозг притупился. Столько, сколько съедаешь ты, должен есть человек, занимающийся тяжелым физическим трудом. Физический труд и упражнения важны для пищеварения и в целом для поддержания в здоровом состоянии тела и ума. Ты нуждаешься в физических упражнениях. Когда смотришь, как ты двигаешься, создается впечатление, будто твое тело одеревенело, будто оно совершенно лишено эластичности и упругости. У тебя нет быстроты и активности. Ты нуждаешься в физическом труде. Это разбудит твой интеллект. Но сразу после плотного обеда не следует приниматься ни за активные занятия, ни за тяжелый физический труд, так как это нарушает жизнедеятельность организма. После приема пищи в организме происходит усиленная работа нервной системы. Энергия мозга включается в активную деятельность, чтобы помочь желудку. Таким образом, если сразу после еды мозг и тело получают нагрузку, это препятствует процессу пищеварения, потому что жизненные силы организма, которые необходимы для нормального процесса пищеварения, оказываются вовлечены в другую деятельность.

ХВБГ, 101:

158. Физический труд и движения благотворно сказываются на работе органов пищеварения у людей, страдающих расстройством пищеварения. Напряженная умственная работа, учеба или интенсивный физический труд сразу же после приема пищи препятствуют процессу пищеварения, ибо жизненные силы организма, необходимые для нормальной работы органов пищеварения, отвлекаются на другие функции. [104] Но короткая прогулка после еды, когда человек идет с высоко поднятой головой, расправив плечи, или же другое легкое занятие приносят большую пользу. Голова отдыхает, созерцая красоты природы. Чем меньше внимания мы уделяем желудку, тем лучше. Если вас будет мучить постоянный страх, что каждое съеденное блюдо принесет вам вред, то в результате так и получится. Забудьте о своих неприятностях и огорчениях, а думайте только о светлом и радостном.

(Переедание способствует чрезмерному приливу крови к мозгу — § 276.)

(Физические упражнения особенно необходимы для медлительных людей — § 225.)

(Беспокойный сон обусловлен поздним ужином — § 270.)

(Причины обмороков - § 213, 218, 245, 269, 270, 561, 705, 707.)

(Чревоугодие ослабляет пищеварительные органы и снижает их способность усваивать пищу — § 202.)

(Желудок нуждается в спокойном отдыхе — § 267.)

Date: 2015-06-05; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию