Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 5. Общие правила поведения посетителей на территории аквапарка





5.1. Запреты и ограничения для посетителей аквапарка:

5.1.1. Посетителям запрещается приносить в аквапарк личные надувные круги и другие специальные средства для плавания, за исключением специальных детских жилетов.

5.1.2. Запрещается проносить во все зоны аквапарка любые изделия из стекла, в том числе посуду, другие опасные предметы, а также выносить из зоны душевых мыло, шампуни, лосьоны и другие косметические средства. Посетителям запрещается пользоваться стеклянной тарой, посудой вне баров и кафе.

5.1.3. Запрещается осуществлять прием пищи и напитков в местах непосредственно на то не отведенных, в том числе, в воде бассейнов аквапарка, в саунах и т.д.

5.1.4. Запрещается вход Посетителей на территорию водной зоны Аквапарка (за пределы раздевалки) с пакетами, сумками и т.д.

5.1.5. Курение запрещено на всей территории Аквапарка, кроме специально отведенного для этого места.

5.1.6. Не разрешается приносить в Аквапарк продукты питания и напитки, кроме детского специального питания, упакованного в пластиковую тару.

5.1.7. Запрещается проносить в Аквапарк огнестрельное, газовое, пневматическое и холодное оружие, колюще-режущие предметы, а также взрывчатые и легковоспламеняющиеся, токсичные и сильно пахнущие вещества.

5.1.8. На территории Аквапарка категорически запрещены любые виды дискриминации и проявления неуважения из-за различий по национальности, вероисповеданию, возрасту социальному положению или другим признакам.

5.1.9. Посетителям запрещается находиться в зоне декораций, залезать на ограждения платформ, террас, взбираться на трубы и поручни, кататься на перилах, лазить по стальным конструкциям.

5.1.10. Посетителям запрещается нарушать общепринятые нормы поведения (морали и нравственности).

5.1.11. Посетителям запрещается мусорить и нарушать санитарное состояние аквапарка (выбрасывать мусор, плевать на пол, бросать жевательную резинку и т.д.).

5.1.12. Посетителям запрещается применять какие-либо вандальные действия к оборудованию, имуществу и растениям Аквапарка.

5.1.13. Посетителям запрещается пользоваться аттракционами, бассейнами, саунами и банями, а также джакузи в состоянии алкогольного, наркотического, токсического опьянения, либо под воздействием психотропных и иных одурманивающих веществ.

5.1.14. Во избежание падений и травм посетителям запрещается бегать, кричать, толкаться, свистеть, без надобности звать на помощь, вводя в заблуждение других посетителей и персонал Аквапарка;

5.1.15. Запрещается пользоваться аттракционами беременным женщинам. Посещение сауны и бани им следует осуществлять только после консультации врача.

5.1.16. Посетителям запрещено проносить и использовать в водно-развлекательной и термо-релаксационной зонах мобильные телефоны, изделия для видео - звуковоспроизведения, видео - фото - съемки и другие предметы, детали и осколки которых при разбитии могут причинить вред посетителям.

5.1.17. На территории аквапарка запрещено употреблять алкогольные напитки лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

5.1.18. Посетителям запрещено лить воду или другую жидкость на электрические установки, которые находятся в помещениях Аквапарка.

5.1.19. Посетителям (сопровождающим лицам) запрещено оставлять детей без присмотра.

5.1.20. Запрещается пользоваться аттракционами Аквапарка Посетителям с сердечно сосудистыми и психоневрологическими заболеваниями, заболеваниями позвоночника и опорно-двигательного аппарата, другими заболеваниями, а также лицам, имеющим медицинские либо иные противопоказания.

5.1.21. Посетителям запрещается игнорировать указания о глубине бассейнов, инструкции и правила пользования горками и другими аттракционами (в случае непонимания – за разъяснениями необходимо обращаться к инструкторам).

5.1.22. Для предотвращения травматизма Посетителям запрещается плавать с распущенными волосами.

5.1.23. Посетителям запрещено пользоваться не работающими аттракционами.

5.1.24. Посетителям Аквапарка запрещается, пользуясь бассейнами, аттракционами, водными горками оставлять свою сменную обувь таким образом, чтобы она создавала препятствия другим посетителям и персоналу при перемещении внутри водной зоны.

5.1.25. Запрещается спускаться с горок и пользоваться бассейнами Посетителям, не владеющих навыками плавания. Администрация не несет ответственности за безопасность таких Посетителей в случае нарушения ими данного Правила. Лица, достигшие 18 летнего возраста, несут полную ответственность за себя и за несовершеннолетних лиц, которые пришли вместе с ними.

5.1.26. Посетители обязаны соблюдать и иные запреты (ограничения), предусмотренные настоящими Правилами.

5.2.Обязанности посетителей аквапарка:

5.2.1. Посещение Аквапарка требует от посетителей физических усилий и активности. До посещения Аквапарка посетители должны оценить свои физические способности и умение плавать. Соблюдение всех правил, указаний и инструкций (пиктограмм) конкретных аттракционов исключают причинение вреда здоровью.

5.2.3. Перед использованием водных аттракционов Посетитель обязан ознакомиться с правилами безопасности и порядком их использования, а также самостоятельно оценить степень риска и возможные последствия. Необходимую информацию о правилах безопасности и порядке использования аттракционов Посетители могут получить от инструкторов Аквапарка, из настоящих правил, указаний и инструкций (пиктограмм) конкретных аттракционов.

5.2.4. Посетители, которые не умеют плавать, обязаны надеть специальные жилеты для плавания. При входе в бассейн Посетитель обязан внимательно изучить информационную табличку данного бассейна, и самостоятельно оценить степень риска и возможные последствия.

5.2.12. При малейших недомоганиях или травмах Посетитель обязан обратиться в медицинский пункт Аквапарка.

5.2.16. При выходе из аквапарка Посетитель обязан сдать электронный браслет.

5.2.17. Посетитель обязан носить электронный браслет на запястье руки и предъявлять его сотруднику Аквапарка по его требованию.

5.2.18. Посетители обязаны выполнять и иные обязанности, предусмотренные настоящими Правилами.

 

Date: 2015-06-05; view: 703; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию