Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удаленное выполнение программ





Наиболее часто в атаках на систему используется так называемое удаленное выполнение программ.

 

Несколько заслуживающих внимания нападений на известные Web-сайты оказались для злоумышленника успешными благодаря удаленному выполнению программ. Удаленное выполнение программ – серьезная проблема, потому что в этом случае аутентификация не требуется и процесс может быть инициирован кем угодно.

Возвращаясь к примеру о разведчиках, предположим, что вражеская разведка просочилась мимо сторожевых постов и выследила позиции наших войск, нанесла их на карту и доложила о результатах разведки.

 

Оценив полученные сведения, неприятель может принять решение о нанесении артиллерийского удара по выявленным целям. Предположим, что, зная технологию выдачи целеуказания, противоборствующая сторона в состоянии подменить выявленные цели ложными, для того чтобы вражеская артиллерия нанесла удар по своим силам.

 

Точно так же и злоумышленник, имея возможность удаленного запуска произвольных программ в системе, может извлечь для себя выгоду, заставив программы работать против собственной системы. Известно несколько методов удаленного выполнения программ. Наиболее известны атаки, основанные на переполнении буфера и форматированных строках.

 

Атака

Удаленное выполнение программ всегда осуществляется с использованием автоматизированного инструментария, как правило, при помощи скриптов. Практически невозможно выполнить программу вручную.

 

Чаще всего целью удаленного выполнения программ является получение прав администратора на уязвимой системе. Подобным атакам обычно предшествует сбор информации при помощи автоматизированных средств сканирования для поиска уязвимых версий программного обеспечения. Если уязвимое программное обеспечение найдено, то для получения прав администратора злоумышленник запускает сценарий, использующий бреши в системе защиты идентифицированных программ.

 

Date: 2015-06-05; view: 524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию