Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






II. Цели и задачи Конкурса





МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ КАРЕЛИЯ

 

П Р И К А З

 

12 апреля 2013 года г.Петрозаводск № 173

 

О проведении республиканского конкурса

«Библиотечный проект года» в 2013 году

В соответствии с задачами региональной целевой программы «Развитие сферы культуры в Республике Карелия на период до 2013 года» и в целях стимулирования проектных инициатив муниципальных библиотек Республики Карелия, направленных на развитие новых форм работы библиотек, содействие повышению эффективности и качества услуг, оказываемых муниципальными общедоступными (публичными) библиотеками населению в Республике Карелия, приказываю:

 

1. Провести в 2013 году республиканский конкурс «Библиотечный проект года» в период с 15 апреля 2013 года по 1 июня 2013 года.

 

2. Утвердить:

2.1. общий объем финансирования республиканского конкурса «Библиотечный проект года» за счет средств региональной целевой программы «Развитие сферы культуры в Республике Карелия на период до 2013 года» в размере 300000 (триста тысяч) рублей;

2.2. положение о проведении республиканского конкурса «Библиотечный проект года» в 2013 году (приложение №1);

2.3. состав Экспертного совета республиканского конкурса «Библиотечный проект года» (приложение №2);

2.4. лист экспертной оценки проектов республиканского конкурса «Библиотечный проект года» в 2013 году (приложение№3).

 

3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.

 

 

Министр подписано Е.В. Богданова


Приложение №1

к приказу Министерства культуры Республики Карелия
от «12» апреля 2013 года № 173

Положение

о проведении республиканского конкурса «Библиотечный проект года» в 2013 году

I. Общие положения

1. Настоящее Положение регламентирует цели и задачи, условия организации, порядок подведения итогов и награждения победителей республиканского конкурса «Библиотечный проект года» (далее – Конкурс).

2. Учредителем Конкурса является Министерство культуры Республики Карелия.

3. Организатором Конкурса является бюджетное учреждение «Национальная библиотека Республики Карелия» (далее – Организатор).

4. Содействие в организации Конкурса могут оказывать любые организации, поддерживающие деятельность библиотек, в том числе принимающие участие в финансировании конкурсных мероприятий.

5. В Конкурсе имеют право принимать участие муниципальные общедоступные (публичные) библиотеки Республики Карелия (далее – участники), представившие на Конкурс необходимые документы в соответствии с условиями и сроками проведения конкурса.

6. Победители Конкурса определяются Экспертным советом республиканского конкурса «Библиотечный проект года» (далее – Экспертный совет Конкурса), состав которого утверждается Министерством культуры Республики Карелия. Для работы в составе Экспертного совета Конкурса привлекаются представители органов государственной власти Республики Карелия, органов местного самоуправления Республики Карелия, библиотек, учреждений культуры, общественных и иных организаций.

 

II. Цели и задачи Конкурса

7. Основные цели и задачи Конкурса:

а) стимулирование развития новых форм работы и новых услуг муниципальных библиотек для населения республики;

б) вовлечение муниципальных библиотек республики в проведение мероприятий для различных целевых групп пользователей, направленных на популяризацию чтения и литературы;

в) стимулирование разработки и создания новых библиотечных продуктов, выставочных проектов, тематических программ и мероприятий для детей и молодежи;

г) внедрение в практику работы муниципальных библиотек современных информационных и культурно-просветительских технологий;

д) содействие повышению эффективности и качества услуг, оказываемых муниципальными библиотеками для населения Республики Карелия.

 

Date: 2015-06-05; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию