Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рождественское жаркое по‑русски





Жаркое и другие блюда с мясом

 

Моя кулинарная библиотечка –

 

 

http://www.litres.ru/pages/biblio_book/?art=649865

«Жаркое и другие блюда с мясом»: Эксмо; Москва; 2010

ISBN 978‑5‑699‑40217‑5

Аннотация

 

Издание представляет собой сборник рецептов приготовления мясных блюд.

 

Жаркое и другие блюда с мясом

 

ЖАРКОЕ

 

Жаркое из вырезки

 

 

500 г вырезки, 50 г шпика, 1,5 ст. л. маргарина, 1/8 л бульона, 1/8 л сметаны или пахты, 2 ч. л. крахмала, соль.

 

Нарезанный тонкими кусочками шпик полить растопленным маргарином. Жарить при очень высокой температуре 20 мин, поливая маргарином. Образовавшийся сок развести кипящим бульоном и крахмалом.

Время приготовления больших кусков жаркого (500 г) из говядины – 20 мин, свинины и ростбифа – 12 – 15 мин. При надрезе мясо ростбифа должно быть розового цвета, но не цвета крови. Для полной прожарки куска время увеличить вдвое.

 

Жаркое в горшочке

 

 

600 г мяса, 1 луковица, 6 небольших картофелин, 50 г сливочного масла, соль и перец.

Для соуса: по 4 ст. л. сметаны, майонеза, 1 ст. л. молока, зелень.

 

Мясо, лучше свинину, нарезать ломтиками, посолить, поперчить, смешать с мелко нарезанным репчатым луком, положить в глиняный горшочек, добавить кусочек масла. Туда же положить картошку, нарезанную соломкой, перемешать. На самый верх уложить картошку – «пятачки», чтобы вся поверхность была закрыта. Добавить кусочек масла, посыпать тертым сыром, залить соусом. Горшочек поставить на 30–40 мин в духовку, разогретую до 220–240°С. Жаркое подается вместе с соленьями.

 

Рождественское жаркое по‑русски

 

 

1 1/2 кг говядины, 150 г шпика, 1 – 2 луковицы, зелень петрушки, 2 – 3 гвоздики, лимон, ломтик ржаного хлеба, 3 стакана пива или кваса, сливочное или растительное масло, перец горошком и молотый, лавровый лист, соль.

 

Кусок тазобедренной или лопаточной части говядины посолить, поперчить, надрезать в нескольких местах острым ножом, вложить в отверстие полоски шпика или сала и перевязать ниткой.

В жаровню или глубокую сковороду, смазанную маслом, положить кусочки шпика, нарезанный кольцами лук, 1 – 2 веточки петрушки, дольки лимона (без зерен), кусочек хлеба и специи.

Сверху положить мясо и обжарить со всех сторон до образования румяной корочки.

Затем влить пиво или квас и тушить мясо до готовности.

При подаче переложить его на блюдо и снять нитки.

Полить соусом, в котором тушилось мясо, отдельно подать соус‑хрен.

 

Date: 2015-06-05; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию