Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Сакамаки Изаёй наслаждался сладким ароматом начала лета на берегу реки





Пролог

Начало лета.

Сакамаки Изаёй наслаждался сладким ароматом начала лета на берегу реки. Любуясь солнцем, он пробормотал про себя:

— Ах, нашел темное пятно. Может быть, скоро начнется ледниковый период.

Его девизом была фраза: «Небеса не создали человека, который был бы сильнее меня», — и, похоже, он предпочел бы глобальное потепление, вместо глобального похолодания.

У него не было ни малейшего желания идти в школу, поэтому он, все еще одетый в униформу, подумал было поразвлекаться на берегу реки, но все его идеи привели бы к позору, увидь его кто-нибудь из его знакомых.

— Здесь происходит что-то весёлое.

Сняв свои наушники, он услышал голоса группы хулиганов, стоящих кольцом и одетых в длинные плащи с надписью «Боевой дух». В центре круга был мальчик, побитый ими и вынужденный встать на колени и извиняться.

— Эй, это ужасно. Этот парень в самом деле плачет. Отвратительно, давайте выкинем его в речку, чтобы помылся.

— Давайте заставим его прыгнуть голышом со связанными руками и ногами!

— Хиии!..

Мальчик дрожал, сидя на корточках. Изаёй медленно сел и обратился с расстояния нескольких десятков метров к группе, все еще пинавшей и бившей мальчика.

— Ааах, мне скучно. Реально скучно. Если бы я мог продать свою скуку, то смог бы заработать этим на жизнь. Эй, глупцы, которые ищут дураков, может, вы и меня развлечете, а я награжу вас приятным и длительным отпуском в больнице.

— Давай, снимай побыстрее свою одежду и прыгай, наконец, в речку!

— Давайте хотя бы свяжем ему руки. Пока его ноги свободны, он не умрет.

— Помогите… помогите… помогите…

Реакции на слова Сакамаки Изаёя не последовало. Как и ожидалось.

Он не кричал им, вместо этого он говорил так, будто они были прямо перед ним. Его слова не могли достичь их, они были просто унесены ветром. От полученных ударов лицо мальчика было довольно неприглядным. Он был в грязи, слезах и соплях.

— …

Сакамаки Изаёй встал.

Он взял несколько камней с земли и начал кидать их с криками: «Дайте мне тоже повеселиться!».

Удар камня сдул весь берег реки. Это не фигура речи, не было необходимости в уточнении.

Точно как и было описано, камень полетел на невероятно высокой Третьей космической скорости и, с громогласным ревом и большим пыльным облаком, сдул хулиганов, мальчика и берег реки.

— Гьяя!

— Э-это Сакамаки Изаёй! Бегите!

— По-помогите…

— Я продолжу их кидать!

Камни продолжали лететь, сопровождаемые громким смехом, и оставляли ямы на месте падения, подобно последствиям бомбардировки. Хулиганы и избитый мальчик в ужасе убежали прочь.

Для справки, Изаёй бросал камни не для того, чтобы спасти мальчика.

«Сокрушить сильных, сокрушить слабых» — также было его девизом.

— Ха-ха! Жалкие, жалкие! Боевой дух у вас только на плащах!

Сакамаки Изаёй держался за живот и смеялся, наблюдая, как они убегают. Он продолжал кататься от смеха и бить ногой по земле.

Единственным звуком, оставшимся здесь, был его смех. Рядом никого не было, и когда он прекратил смеяться, настала тишина.

На берегу реки не было никого. Парни и девушки его возраста, вероятно, сейчас обедали в школе.

Изаёй беззвучно встал.

— … Скучно.

Он выразил своё истинное чувство. Сцена бегства хулиганов и мальчика ему показалась лишь иронией. Он не получил никакого удовольствия. Он громко смеялся, но это было лишь для представления. Это было далеко от веселья. Изаёй отпустил чувство пустоты с глубоким вздохом и повернулся обратно к берегу реки.

— … Хм?

Вьюух. В то же время, как он начал идти, подул сильный ветер со стороны. Запечатанное письмо танцевало на ветру и, проследовав по очень странной траектории, прилетело прямиком в рюкзак Изаёя, как нить через игольное ушко.

— Что, черт возьми, произошло?

Он вытащил мистическое письмо.

Имя получателя: «Сакамаки Изаёй-доно».

 

Сад был заполнен шумом стрекотания цикад.

— Хватит. Тихо! — крикнула в сторону сада Кудо Аска.

И внезапно настала тишина.

Множество цикад прекратило стрекотать одновременно, как будто они репетировали это заранее. Кажется, слова госпожи из семьи Кудо для них были важнее, чем их прошлое занятие.

Не найдя это странным, она продолжила расхаживать по ухоженным коридорам особняка. Она удивлялась, по какой причине в коридорах не было кондиционеров, хотя это место принадлежало одному из пяти крупнейших конгломератов в Японии.

Она ворвалась в свою комнату, вытирая блестящий пот с волос. Убедившись в том, что заперла дверь, она прыгнула на кровать, которая затряслась от подобного действия. Но, казалось, что она не удовлетворилась этим и прыгнула на кровати еще раз.

— Мои родственники сидят на собрании о роспуске конгломерата? Я не ожидала, что они позовут меня в самый дальний уголок Японии из-за этого.

Чтобы положить конец собранию, которое идет целый месяц, она была вытянута сюда главой семьи. Он был прикован к кровати, но его властный голос все еще был уважаем и вызывал страх.

Она потеряла дар речи, когда родственники пришли к ней с просьбой: «Пожалуйста, сделай что-нибудь с ним!», — прося пятнадцатилетнюю девочку разрешить ситуацию.

Ошарашенная Кудо Аска отправилась в особняк главы семьи и сказала ему лишь пару слов.

— Прекрати жаловаться и содействуй роспуску конгломерата!

— Понял.

Он согласился без единой жалобы. Это заняло не больше десяти секунд. Это больше нельзя было назвать собранием.

Не дожидаясь проявления результатов, она сразу же развернулась и покинула особняк. Даже родственники, предполагавшие такой исход, не верили своим глазам и ушам.

Как выразились бы родственники — всё, что скажет госпожа семьи Кудо, непременно случится. Это не совсем закон или правило — все, что она говорит, просто происходит, как, например, сейчас. Они утверждают, что это навязчивая мысль, гипноз или даже промывание мозгов, но она никогда не соглашалась с ними. Она просто говорит в слух все, о чем думает.

Никто не может идти против общества, поэтому иного выбора, как распустить конгломерат, не было. Она пыталась успокоить себя этими мыслями.

— …Нелепо, даже не смотря на эту госпожу, этого оказалось достаточно. Это действительно смешно.

Она крепко схватила простыню, лежа лицом вниз. Это действительно её беспокоило. Отношения, единственным слышимым ответом в которых является «Да», просты и понятны. Проще говоря, она может построить только бессмысленные отношения, и Кудо Аска устала от подобных отношений.

— Жарко. Что случилось с влажностью воздуха?

Это платье — самая большая проблема. Стоит ли мне оставить ленту для волос и переодеться?

Глаза Аски блуждали по комнате и внезапно остановились на подозрительном запечатанном конверте, оставленном на столе.

Имя получателя: «Кудо Аска-доно».

—?..

Аска склонила голову.

Она сразу же посмотрела на все возможные входы: дверь, окно и черный ход. Но все они были закрыты, и не было следов проникновения. В этот момент кто-то постучался в дверь, и послышался голос служанки.

— Госпожа Аска, я принесла угощения.

— Эй, в мою комнату кто-нибудь входил, пока я отсутствовала?

— Ключ от этой комнаты есть только у госпожи, никто больше не может войти сюда.

— Да… это правда. Хорошо. Можешь идти.

Горничная вежливо поклонилась и покинула комнату. Кудо Аска перепроверила все возможные входы, но ни один из них не был использован. Это означало, что возможности оставить конверт в этой комнате не было.

— …Фу-фу. Я не знаю, кто ты, но «письмо в запечатанной комнате» вместо «убийства в запечатанной комнате»… Мне нравится твой стиль.

Она даже забыла о горящем сердце, и, впервые за долгое время, на её лице появилась улыбка. Она радостно сорвала печать с письма.

 

Осенние дожди прекратились, и листья Момидзи начали падать. Касукабэ Йо готовилась в своей комнате к осмотру достопримечательности до того, как опавшие листья потеряют свой цвет. Она готовилась одеть свое кимоно, когда трехцветный кот подбежал к её ногам.

Случилось что-то очень странное, госпожа Йо! Письмо, адресованное вам, упало с неба!

— …С неба?

Для справки, кот был самым обычным. Необычной в некотором роде был не кот, а Касукабэ Йо. Трехцветный кот толкнул письмо в её руки, пытаясь забраться ей на плечо.

Не поймите меня неправильно, госпожа! Я совсем не шучу! Это письмо на самом деле упало с неба!

Трехцветный кот говорил так, будто извинялся, поэтому она нежно погладила его по голове и подняла на плечо, показав легкую улыбку.

— Я верю тебе. Ты говоришь правду.

Её тон был спокойным и умиротворенным. Кот на мгновение успокоился, но почти сразу же заинтересовался содержанием письма, поэтому он начал умоляюще смотреть на неё.

Госпожа, пожалуйста, откройте его уже, я потеряю всю шерсть от ожидания.

— После того, как вернусь.

Касукабэ Йо спустила кота, положила письмо и продолжила одевать кимоно. Но любопытный кот не мог оставить все как есть. Он снова попытался подняться по её одежде, цепляясь когтями со словами:

Госпожаа! Давайте прочитаем его сейчааас! Не беспокойтесь об этом кимоно сейчас, после этого—

Рррпп! Послышался неприятный звук рвущейся ткани. Она посмотрела вниз, опасаясь того, что она может увидеть, и в самом деле, на боковой части кимоно был длинный разрез.

— …

Г-госпож!..

Касукабэ Йо стояла, убитая горем. Это было алое кимоно с длинными рукавами и листьями момидзи в качестве украшения. Оно было её любимым. Это кимоно было сезонным, поэтому, если она не сможет одеть его в это время, то вынуждена будет ждать до следующего года. Судя по разрезу, его починка займет длительное время.

…Это настоящий позор. Она не знала как выразить его.

Г-госпожа… я-я просто!..

— Все в порядке, не беспокойся. Все равно, уже ничего не поделать. — Она вздохнула и горько улыбнулась трехцветному коту.

Касукабэ Йо переоделась в повседневную одежду: безрукавку и шорты. Потом она сняла заколку и открыла письмо, принесенное трехцветным котом.

Что это?

—…

После того, как она открыло письмо, прилетевшее с неба, она долго смотрела на него. Любопытный кот поднялся к ней на плечи и начал читать его содержание.

 

"Мальчики и девочки с чудесными талантами и множеством огорчений, я обращаюсь к вам! Если вы стремитесь испытать ваши Дары, оставьте своих друзей, имущество и мир, и приходите в наш Маленький сад. "

 

— Чт?..

— Кья!

Декорации перед их глазами моментально изменились. Внезапно, они обнаружили себя на высоте 4000 метров в воздухе. Даже страдая от чувства падения, у всех них были одинаковые мысли об этой ситуации, и высказаны они были примерно одинаково.

— Что за чертовщина тут происходит?!

Совершенно незнакомый пейзаж открылся их взору. На горизонте был виден обрыв, представляющий край мира. Под ними был неизвестный, полностью крытый город. Он был настолько огромен, что сбил с толку их чувства масштаба.

Мир перед их глазами был совершенно иным.

Глава 1

Date: 2015-06-05; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию