Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Художник





 

Скажем, есть у человека в карте формула искусства, но что это конкретно?

Анализ карт и космограмм художников показал, что у них в дополнение к формуле II+IX+X должны быть следующие указания.

Взаимодействие Венеры с Сатурном или Ураном, часто с обеими планетами сразу. Это живопись. Правда, я наблюдал несколько карт художников, где этого взаимодействия не было (Илья Репин, например). Но исключений из этого правила очень мало.

В дополнение к этому я заметил, что у художников в формулу II+IX+X активно встраивается VII дом. Т.е. возникает формула II+VII+IX+X. Эта формула встречается также у модельеров, оформителей, дизайнеров, визажистов, гримеров. Это художественное восприятие действительности. Даже если такой человек не умеет рисовать, то вкус у него отменный.

У скульптора все то же самое, что и у художника, но дополнительно возникает аспект между Марсом и Венерой.

Посмотрим конкретный пример. Художница родилась 15 апреля 1950 г. в 13 час. 31 мин. в г. Силламяэ (Эстония). (см. рис. 2)

 

рис. 2

 

Должен сказать, что Черная Луна для профессии значения не имеет. Исключение - формула бизнеса, вот там она должна быть задействована. Конечно, какое-то вспомогательное значение тут есть, Лилит символизирует информацию определенного рода.

На этом примере посмотрим на формулу художника.

II+VII. Венера (стоит в VII) секстиль с Меркурием (управитель II) - раз. Уран (управитель VII) в квадратуре с Марсом (стоит во II доме) - два. Венера в оппозиции с Сатурном на куспиде II дома.

II+IX. Плутон (управитель IX) в квадратуре с Меркурием - раз. Марс (управитель IX, ретроградный Марс также управляет и Овном) стоит во II доме, связь по управлению - два.

II+X. Меркурий в Х - раз. Меркурий одновременно хозяин II и Х - два. Венера (управитель Х) в секстиле с Меркурием - три. Уже достаточно.

VII+IX. Солнце (стоит в IX) в секстиле с Юпитером (стоит в VII). Уран (управитель VII) в секстиле с Солнцем. Нептун (соуправитель VII) в секстиле с Плутоном (управитель IX). Марс (управитель IX) в квадратуре с Ураном.

VII+X. Венера (управитель IX) в VII доме. Меркурий (дважды элемент Х поля, соуправитель и стоит в Х) в секстиле с Венерой. Уран (управляет VII) в трине с Венерой (управляет X). Сатурн (ретрограден, следовательно, управитель VII) в оппозиции с Венерой (управитель Х). Сатурн в трине с Меркурием (дважды элемент Х дома).

IX+X. Солнце (стоит в IX) в секстиле с Ураном (управитель VII). Плутон (управитель IX) в квадратуре с Меркурием (дважды элемент Х дома). Уран (стоит в Х) в секстиле с Солнцем (стоит в IX).

Меня часто спрашивают, до каких пор планета стоит в доме? Отвечаю: до последней минуты. В этом смысле важно, чтобы карта была точно отректифицирована, в противном случае можно потерять целую связь или увидеть лишнюю, а это может повлиять на качество интерпретации.

В данном случае недостаточно одной связи между вторым и девятым, в остальном структура полностью сложена, всех связей домов II, VII, IX, X по три (или больше). В данном случае одной "недостачей" можно пренебречь, т.к. в остальном формула выглядит очень убедительно.

Кстати, не обязательно, чтобы все дома в формуле были связаны каждый с каждым, возможно "последовательное" взаимодействие, т.е., например, II+VII, VII+IX, IX+X. Этого уже достаточно. Главное, чтобы возникала целостная структура, без разрывов, т.е. чтобы все дома формулы были включены. Т.е., например, взаимодействие II+VII, II+IX, IX+X именно для художника не пойдет, хотя это в целом формула неинтеллектуальных занятий, но необходимо еще смотреть, каких именно занятий, что это за искусство, какой род гуманитарной деятельности.

Последнее утверждение применимо не только к формуле художника, а и вообще к любым другим формулам.

Что еще важно для художника? Аспекты Венеры с Сатурном и/или Ураном. Здесь это есть - трин Венера-Уран и оппозиция Венера-Сатурн. Данные аспекты еще более значимы, т.к. непосредственно участвует в формуле художника, формируя связи VII+X.

Можно посмотреть на ситуацию более широко, увидев взаимодействие принципов Венеры (это VII дом, Весы и собственно Венера) с принципами Сатурна (это X дом, Козерог и собственно Сатурн). В этом случае обнаруживается, что видим шестнадцать связей между этими принципами (найдите их самостоятельно). Очень мощное взаимодействие, связанное с живописью.

Точно также и для II принципа (II дом, Венера, Телец) с X принципом (Х дом, Сатурн, Козерог) - есть много связей, я насчитал всего двенадцать. Смотрится очень убедительно.

А что будет, если этих связей меньше? Масштаб таланта уменьшается, художник превращается в рисовальщика, оформителя, дизайнера (одежда, интерьеры, реклама). Но по три связи, как минимум, должно быть.

 

Актер.

 

Это формула II+V+IX+X. Т.е. в общую формулу человека искусства встраивается пятый дом. Кстати, у учителя формула такая же! Но все же это разные профессии. А в чем отличие?

У актера обязательно есть еще и формула I+V. Тогда получается, что учитель (преподаватель) это "недоделанный" актер, т.е. актер без формулы I+V.

Для актеров не так важна зодиакальная природа планет, которые участвуют в формировании формулы II+V+IX+X и I+V. Природа планет влияет на амплуа - трагик, комик, лирик, травести, драма, буф, король, шут и т.п., но это все равно какой-нибудь да актер.

В качестве примера рассмотрим карту драматической актрисы одного из питерских театров.

Женщина родилась 1 августа 1955 г., 23 час. 12 мин. (местное время), Ленинград. (см. Рис. 3)

 

Рис. 3.

 

То, что самый активный дом в этой карте - пятый, видно "невооруженным глазом". Целых четыре планеты в этом доме, у всех есть аспекты, следовательно, есть много связей пятого дома с другими домами.

Теперь пройдемся по формуле актера.

I+V. Элементами первого дома являются Венера (управитель) и Меркурий (соуправитель). Венера в соединении с Меркурием (соуправитель V дома) - раз. Меркурий в соединении с Солнцем (дважды элемент V дома, управитель и стоит в доме) - два и три. Меркурий одновременно соуправитель I и V домов - четыре.

II+V. Элемент II дома - Меркурий (управитель). Меркурий одновременно управитель II и соуправитель V домов - раз. Меркурий в соединении с Солнцем (дважды элемент V дома, управитель и стоит в доме) - два и три.

II+IX. Нет связей.

II+X. Нет связей.

V+IX. Элемент IX дома - Сатурн (управитель). Сатурн в квадратуре с тремя планетами из V дома: Марсом, Юпитером, Солнцем (последнее дважды элемент V дома). Всего четыре связи. Плохо, что все эти связи через негативные аспекты, получается, что способность есть, но на событийном плане её реализация очень проблемна.

Тут мы с вами видим пример "последовательной" формулы, второй дом цепляется с пятым, а пятый уже дальше с девятым и десятым. Такой тип формулы тоже работает.

V+X. Элементы X дома - Сатурн (управитель) и Луна (стоит в доме). Луна не имеет аспектов с элементами V дома, а Сатурн имеет все те же четыре негативных аспекта - с Марсом, Юпитером, Солнцем (последнее дважды элемент V дома). Всего четыре связи. Опять плохо, опять все эти связи через негативные аспекты, опять получается, что способность есть, но на событийном плане её реализация весьма болезненна.

IX+X. Сатурн одновременно управляет этими домами - раз. Луна стоит в Х доме и в секстиле с Сатурном - два. Формулу IX+X можно озвучить словосочетанием "творческая карьера". Не хватает одной связи для удачной творческой карьеры.

Теперь расскажу, как это все выглядело в жизни. Эта женщина не случайно обратилась к нам за консультацией, поскольку у нее были большие проблемы в профессиональной деятельности. Чувствуя в себе актерское призвание, она, тем не менее, постоянно натыкалась на различные рогатки и препоны. Не сложились отношения с главным режиссером театра, с другими актерами, ее начали "задвигать", ей пришлось уйти из театра. Вот вам недостача аспектов IX+X и негативные аспекты между Сатурном и элементами V дома. Но по профессии она, тем не менее, актриса, так в трудовой книжке и записано. И никем, кроме актрисы, она никогда не работала.

 

Date: 2015-06-05; view: 533; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию