Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основовязаные полотна





Цепочка представляет собой одиночный петельный столбик. Применяется в качестве бахромы в шарфах, платках и палантинах.

Трико характеризуется зигзагообразным строением петельных столбиков, обладает большой растяжимостью, используется преимущественно в качестве грунта для получения полотен более сложных переплетений.

Сукно является производным от трико, однако протяжки петель длиннее и с изнаночной стороны полотна петельные столбики расположены в виде «елочки». Растяжимость и распускаемость меньше, чем трико.

Шарме имеет такие же свойства, что и сукно, но несколько тяжелее и толще, а внешний вид лучше.

Атлас по структуре и свойствам во многом подобен глади: закручивается с краев, сильно растяжим, обладает недостаточной прочностью и малой формоустойчивостью.

Филейные полотна аналогичны ажурным поперечно-вязаным. Применяют для изготовления летних блузок, мужских и детских сорочек, белья и т.д.

Малорастягивающиеся полотна: цепочка-уток, -трико, -сукно, -шарме. Наибольшее применение имеют полотна цепочка-сукно, приближающиеся по растяжимости к тканям. Достоинствами малорастягивающихся полотен являются малая распускаемость и растяжимость, красивый внешний вид и формоустойчивость структуры.

Жаккардовые полотна по внешнему виду и свойствам аналогичны поперечно-вязаным.

План лабораторного занятия по теме 10

«Трикотажные полотна: классификация,

виды и отличительные признаки»

(2 ак. часа)

1. Опрос по теме (устный или письменный).

2. Выполнение работы №1 «Изучение особенностей строения и свойств трикотажных полотен».

3. Выполнение работы №2 «Определение вида трикотажного полотна по контрольным образцам».

4. Тестирование по теме.

Работа № 1

Изучение особенностей строения

Date: 2015-05-23; view: 486; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию