Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа № 1. Изучение ткацких переплетений





Изучение ткацких переплетений

По паспортизированным альбомам тканей

 

При выполнении работы необходимо научиться определять направления основы и утка, учитывая при этом разницу в растяжимости тканей.

По паспортизированным образцам тканей и схемам ознакомиться с видами ткацких переплетений и записать в таблицу 5 их отличительные особенности.

При рассмотрении переплетения необходимо научиться определять раппорт и зарисовывать его в тетрадь. Для этого на конце образца образуют бахрому, накладывают на нее лупу и внимательно изучают переплетение одной нити основы с утком, затем второй и т.д. Очередность переплетения нитей основы и утка изображают на бумаге в виде клеток разного цвета: темные - основные нити, выходящие на лицевую сторону, светлые - уточные.

 

Таблица 5

 

Характеристика основных видов ткацких переплетений

№ п/п Вид переплетения Класс переплетения Графическое изображение переплетения Внешние отличительные признаки Свойства ткани

Работа № 2

Определение видов ткацких переплетений

По контрольным образцам

Самостоятельно определить виды ткацких переплетений контрольных непаспортизированных образцов тканей и ответить на вопросы тестов.

Результаты работы представить в произвольной форме.

Тесты по теме 3

 

1. Укажите класс ткацких переплетений, характерным признаком которых является наличие мелкого рисунка на лицевой поверхности:

а) простые;

б) сложные;

в) основовязанные;

Г) мелкоузорчатые.

2. Укажите ткацкое переплетение, для изготовления которого используется от 24 до 1000 и более нитей основы:

а) креповое;

Б) жаккардовое;

в) ворсовое;

г) саржевое.

3. Основой для получения мелкоузорчатых переплетений являются переплетения:

а) кулирные;

Date: 2015-05-23; view: 998; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию