Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные понятия программного обеспечения





 

 

Персональные компьютеры (далее ПК) - это универсальные устройства для обработки информации. Чтобы обработать информацию, необходимо составить для компьютера на понятном ему языке точную и подробную последовательность инструкций (т.е. программу), как надо обрабатывать информацию.

Программа (program) - это упорядоченная последовательность команд (инструкций) компьютера для решения задачи.

Для ПК разработано огромное количество программ.

Программное обеспечение (software) - совокупность этих программ и документации, необходимой для их эксплуатации.

Рассмотрим термины задача и приложение, которые широко используются в информатике.

Задача(problem, task) - проблема, подлежащая решению с использованием средств информационных технологий.

Приложение (application) - программная реализация на компьютере решения задачи.

Приложение, являясь синонимом слова "программа", широко используется в информатике.

Все программы по характеру использования и категориям пользователей можно разделить на два класса:

- утилитарные программы ("программы для себя") предназначены для удовлетворения нужд их разработчиков. Чаще всего они являются программами решения функциональных задач, не предназначенных для широкого распространения;

- программные продукты (изделия) предназначены для удовлетворения потребностей пользователей, широкого распространения и продажи.

В настоящее время существуют и другие варианты легального распространения программных продуктов, связанные с использованием глобальных и региональных телекоммуникаций (см. раздел 7).

Программный продукт должен быть соответствующим образом подготовлен к эксплуатации, иметь необходимую техническую документацию, предоставлять сервис и гарантию надежной работы программы, иметь товарный знак изготовителя, а также желательно наличие кода государственной регистрации.

Программный продукт - комплекс взаимосвязанных программ для решения определенной проблемы (задачи) массового спроса, подготовленный к реализации как любой вид промышленной продукции.

 

 

Date: 2015-05-23; view: 663; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию