Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Духовный стержень





 

Мы должны по достоинству оценить цель и процесс культурного развития. В древних культурных традициях мира духовный стержень служил фундаментом единения всех и каждого. В этой среде существовало понятие общины, материнства и отечества как объектов служения, направленных на благополучие и качество жизни общины. Практически в каждой подобной общине Бог был основой верований ее членов, а сами люди стремились к достижению высшей цели жизни. В действительности, несмотря на обусловленность своим телом, мы обладаем метафизической природой и духовным знанием. Все, что нам необходимо,— это благоприятная среда, стимулирующая наше желание вкладывать свои время и энергию в раскрепощение собственной духовной природы.

Истинная культура основывается на четырех принципах: аскетизм, чистота, милосердие и правдивость.

Эти принципы являются основополагающими для нашего очищения и предания себя Божественной воле. Окинув взглядом многовековую историю человечества, мы отметим преобладание этих принципов во временя эпохи праведности. В те времена практически каждый человек обладал качествами священника или йоги высочайшего уровня. Эти люди обладали необычайным иммунитетом против ввергающей в иллюзию энергии майи.

Однако в наше время необходимо приложить максимум усилий, чтобы восстановить значение этих принципов, как фундамента построения здоровых отношений между людьми. Духовные воины должны придерживаться вечных принципов духовной жизни, давая оценку своим и чужим поступкам с позиции духовного видения, а также побуждая поступать подобным образом всех остальных. Как только мы найдем духовный путь решения материальных проблем, выполнив нашу роль представителей духовной культуры в материальном мире, мы сразу сможем более полно ощутить динамику духовной жизни и обретем способность создавать атмосферу духовности, где бы мы ни находились. Несмотря на многочисленные препятствия и проблемы, неизбежно поджидающие на пути, наши отношения с Богом, а также знание о собственной природе придадут нам сил.

 

Date: 2015-05-23; view: 424; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию