Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Затмение души





 

Помимо всего прочею, стремясь к внутреннему развитию, мы должны быть готовы к так называемому «затмению души». Этот период может протекать чрезвычайно тяжело. Это время пронизано опасностью и удивительной возможностью роста. Опасность заключается в том, что мы можем поддаться страху и разочарованию, а возможность роста предоставляет нам шанс отбросить в сторону отжившие, разрушительные модели поведения.

«Затмение души» — это возможность совершить стремительный взлет к высотам истинного самосознания, освобождения от мучительного цикла рождения и смерти. Однако этот период сопровождает пронзительное чувство опустошенности и одиночества. Скорее всего все мы испытывали непонимание и безразличие со стороны людей, нас окружающих, наверняка переживали чувство отчуждения от всего, что совсем недавно считали самым дорогим для себя. Причина этих чувств проста — для того, чтобы найти себя, мы должны испытать потерю своего «я».

 

В христианской традиции святой Иоанн говорит, что с рассветом сознания вступает в силу высший закон, вызывающий в нас страх и выводящий нас из равновесия, вплоть до погружения в состояние полной безысходности. В таком состоянии мы задаемся вопросом — может быть, Бог действительно забыл нас. В это время все наши тайны, глубоко укрытые желания и страхи предстают перед нами лишь для того, чтобы мы смогли сталь выше. Закаленный духовный воин преодолевает это испытание с улыбкой на лице, оставаясь счастливым человеком. Прежде всего мы должны помнить, что Всевышний не пошлет нам испытаний больше, чем мы можем выдержать, а кроме этого, если ситуация становится действительно невыносимой, можно быть уверенным, что совсем скоро она изменится в лучшую сторону.

Самой замечательной особенностью «затмения души» является то. что мы проникаем сквозь толщу эгоизма и страданий, постепенно начиная избавляться от дурных качеств, проявляя свою изначальную сияющую природу. Сразу после затмения наступает период просветления, сопровождающийся переживанием незабываемой радости. Однако для того, чтобы приблизиться к этому уровню, мы должны стряхнуть с себя множество слоев осквернения, въевшихся в наше сердце, и, сделав сознательный выбор, стать приверженцами сил добра и трансцендентного мира.

 

Date: 2015-05-23; view: 437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию