Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И обретениям





 

Шестой вид оружия — это отсутствие интереса материальному удовлетворению и обретениям. Мы не сможем достичь сознания Бога, если понимаем материальную жизнь как единственно важную. До тех пор, покамы будем воспринимать жизнь, как манипулирование различными людьми и материальными элементами, мы будем оставаться рабами материи. Мы будем продолжатьразрабатывать планы и придумывать различные приспособления, способные принести нам недолгое облегчение, но в конце концов они все равно ввергнут нас в пучину разочарования. Мы должны осознать, что помимо этого нас ждет совершенно иной мир.

По этой причине Господь иногда устраивает проблемы в жизни искреннего духовного человека, может благословить нас стать материальным банкротом. Однако существует огромная разница между духовным и материальным банкротством, Человек может быть богатым и уважаемым, но его сознание будет подобно пустыне. Иногда это чувство опустошенности и отчаяния необходимо для того, чтобы выйти за рамки материальной реальности и войти в сферу вь1С-. ших миров.

Нам необходимо достичь буквально полного изнеможения в повседневной жизни, потому что привязанность к мирскому указывает на то, что мы остаемся узниками и вряд ли захотим уходить отсюда. Если мы больше не чувствуем удовлетворения от мирских наслаждений, тогда можно сказать, что мы на верном пути и готовы покинуть этот материальный мир. Более того, если мы будем и дальше существовать в нем, сама материальная природа поспособствует росту нашего сознания, предоставляя нам возможность служить и испытывать удовлетворение от этого служения, что, в конечном итоге, позволит нам покинуть этот мир.

Мысли и поступки определяют наше будущее. Если мы разжигаем в себе желания и продолжаем выполнять действия в духе материального удовлетворения, то будем без конца возвращаться в этот мир, хотя и п несколько отличающихся друга от друга телах и обстоятельствах. Человек с преступными мыслями в голове, время от времени обращающийся к своему криминальному прошлому, будет снова и снова оказываться в тюрьме. С другой стороны, заключенный, искренне осознавший ущербность подобного умонастроения, может выйти на свободу. Если же человек удовлетворен способом собственной жизни, вряд ли можно будет рассчитывать, что он искренне захочет бросить все свои силы на поиск выхода на свободу.

 

Date: 2015-05-23; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию