Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Умение хранить тайну





Другой аспект доверия связан с умением хранить тайны. Эффективность нашей духовной помощи зависит от того, насколько мы умеем хранить тайны. В повседневной жизни большинство из нас хранит какие-то тайны, делится ими, выдает их, чтобы оказать влияние на других людей и продемонстрировать свое так называемое превосходство.

Но тайны не играют никакой роли в духовном сознании, потому что они создают барьеры между людьми и, мешают нашему выражению любви по отношению к другим, так как предполагают, что у нас есть что скрывать друг от друга. Тайны создают участников событий и посторонних наблюдателей, разделяя людей на категории друзей и врагов, что в конечном счете разрушает доверие. В духовной жизни всякое наше действие должно быть связано с Богом или Его представителем. Все, что мы делаем, говорим или ищем должно быть связано с прославлением Бога. Какие могут быть тайны в такой ситуации?

Здоровые отношения в обществе не должны быть связаны с тайнами. Наоборот, духовная жизнь должна быть открытой книгой. Чем больше мы проникаемся сознанием Бога, тем больше люди будут чувствовать воодушевление, счастье и любовь. К сожалению, многие из нас до сих пор не могут открыться не только Богу, но даже своим близким друзьям, раскрыв им все свои тайны. Мы не хотим, чтобы кто-то еще знал, что мы совершили, из страха стать объектом критики за наше поведение.

Наше нежелание открыться подразумевает, что мы хотим спрятаться от Бога. Конечно же, это невозможно. Помните, что Господь, находящийся в каждом сердце, является свидетелем всех наших поступков. Мы должны действовать с энтузиазмом, посвящая Богу наши поступки как часть любовного служения, которое, как мы надеемся, будет принято Богом. Если мы думаем таким образом о всех наших поступках — то понимаем, что нам нечего скрывать, и у нас пропадает желание хранить тайны.

Date: 2015-05-23; view: 396; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию