Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Душа в час смерти и после нее





Прежде чем говорить об адских планетах, коротко рассмотрим процесс умирания. В культуре Древнего Египта, или Кемета, как он изначально назывался, подготовке к смерти уделяли огромное внимание, потому что вся жизнь — это, в сущности, и есть подготовка к смерти. Философия умирания и смерти подробно изложена в египетской «Книге Мертвых». Древние египтяне практиковали столь тщательно разработанную и сложную систему подготовки к смерти не потому, что были сосредоточены на смерти, а потому, что осознавали вечность души и то, что после смерти перед ней открываются разнообразные возможности. Подготавливать человека еще при жизни к переходу из одного тела в другое было весьма мудро (см. главу 8).

Когда душа покидает тело, она за двадцать четыре часа переселяется в некое место, где в течение примерно одного земного года пользуется относительной свободой. После этого душа предстает перед загробным судом, возглавляемым богом мертвых. Суд отделяет праведную деятельность от греховной и определяет, чего заслуживает душа в следующей жизни — мира и наслаждения или наказания. Душа может наслаждаться на небесных планетах или мучиться на адских, а может оказаться на средних, земных планетах, где наслаждений и мук — примерно поровну.

Некоторым душам придется прожить тысячи жизней, прежде чем они получат возможность вернуться в физический мир на планете, подобной Земле. Это может зависеть от определенных кармических условий, например от родителей или от среды обитания в прошлой жизни. С другой стороны, некоторым людям предстоит так много сделать в мирах, подобных Земле, что их незамедлительно посылают обратно. В наше время множество душ уже давно ожидают возвращения на Землю.

Это положение усугубляют аборты. По мере того как увеличивается их число, возрастает число душ, которые нуждаются в теле и не могут обрести его. Поэтому увеличивается и время ожидания следующего прихода в земной мир. Поскольку астральный мир перенаселен, суммарная энергия выливается в возбуждение, бомбардирующее земное население и вызывающее хаос на нашей планете.

Может возникнуть вопрос: а нельзя ли вообще избежать этих посмертных процедур? Можно. Некоторые души имеют тесную связь с посланниками Верховного Господа — так состоятельный человек имеет влиятельного и компетентного адвоката, представляющего его интересы в суде. Если такой заступник, например гуру, достаточно продвинут, душа может избежать появления перед кармическим судом. Это обычно происходит в том случае, если душа связана с трансцендентной системой и больше не привязана к материальному миру.

Иисус и другие пророки подчеркивали необходимость быть в мире, но быть не от мира сего. Сейчас вы пребываете в материальном теле, но если поймете, что это тело — всего-навсего оболочка, то вы не впадете в заблуждение, не станете отождествлять себя с физическим телом и не будете привязаны к нему. Таким образом, когда вы покинете тело, вам не придется отрабатывать материальные привязанности. В действительности Бог не наказывает и не вознаграждает. Он просто создает ситуацию, в которой вы можете отработать то, на чем были сосредоточены в этой жизни. Если ваша деятельность происходит на грубом уровне, как у животных, в следующей жизни вы получите тело, более пригодное для такой деятельности. Если вы склонны эксплуатировать людей, то окажетесь в ситуации, когда эксплуатировать будут вас. Если вы сосредоточены на Божественном, духовном и трансцендентном, ваше тело приобретет качество духовности, и со временем вы обязательно достигнете духовного измерения.

 

АДСКИЕ ПЛАНЕТЫ

Многим из вас наверняка приходилось слышать проповедников, предрекающих, что люди, в наказание за греховную жизнь, вечно будут гореть в темных безднах ада. Эта концепция может вызвать протест против Бога, который обрекает своих детей, частицу Самого Себя, на вечные муки. Наказание, по определению, является средством очищения, а не уничтожения. Мы осудили бы таких родителей, которые убили бы своего ребенка в наказание за малую или даже за большую провинность. Почему же мы без сомнений принимаем такого сурового Бога любви? У Бога любящая натура, и представление об аде, в котором мы вечно будем гореть, не может быть истинным. Оно неверно, даже если считать, что адом управляет дьявол. Неужели же дьявол могущественнее Бога, и Бог не может установить связь с душой, попавшей в ад? Концепция ада гораздо более сложна, чем ее принято

представлять. Она основана на индивидуальном наказании для каждой души.

Важно понять, что человек, вооруженный знанием, может держаться от ада максимально далеко. Ребенка можно поощрить к хорошему поведению положительными примерами. Кроме того, если ребенок поймет, каковы будут последствия его дурного поведения, он будет поступать более внимательно и продуманно. Так и знание об адских планетах может вызвать необходимое чувство страха и обратить человека к Божественному.

Есть сотни и тысячи адских планет, которые душа, возможно, будет вынуждена посетить. Хотя в каком-то смысле они реальны, их существование обусловлено сознанием человека. В действительности ад — это ментальная концепция, а конкретные переживания души зависят от нескольких факторов. Опыт ада зависит от культуры и религии, к которым принадлежит индивидуум, от его мировосприятия и сознания. Разумеется, этот опыт определяется также греховностью человека — типом, качеством и тяжестью его проступка. Для животных ада не существует. Так как животное не отвечает за свои поступки, его сознание автоматически переходит на следующий уровень. Таким образом, животное переходит из тела в тело, пока не достигнет уровня человека. Ответственность возникает только на этом уровне, на котором рациональный интеллект может осуществлять самореализацию. Только будучи человеческим существом, мы можем понять, что значит послушание Богу. Человеческое тело — «тело спасения», потому что человек имеет возможность разорвать круг рождения и смерти и обрести вечное блаженство в духовном мире. Однако в зависимости от наших дел мы можем и не избежать наказания на адских планетах. Это будет зависеть от нашего сознания.

В адских мирах наши желания становятся нашими злейшими врагами. Они набрасываются на нас, терзают и в конце концов разрушают, потому что их невозможно удовлетворить. Каждый ад обустроен в соответствии с той или иной греховной деятельностью. Тот, кто любит мучить и убивать мелкие создания и низшие существа, будет подвергаться нападению тех, кого он мучил и убивал. Он будет снова испытывать боль и мучения, потому что душа не умирает. Тому, кто бросает живьем в кипящую воду крабов, омаров и других морских ракообразных просто для того, чтобы полакомиться, придется испытать это на себе. Их тоже будут бросать в котлы с кипятком, только они не умрут. Они будут вновь и вновь испытывать эту ужасную боль.

Для царей, политиков и правительственных чиновников, занимающихся вымогательством и наказывающих невинных людей, существует особый ад. От них зависит жизнь множества людей, и злоупотребление этим положением влечет за собой тяжелое наказание. Они будут раздавлены между двумя валами, как давят плод в соковыжималке. Они почувствуют, как их члены и внутренние органы превращаются в бесформенное месиво, но тоже не умрут и будут переживать эти мучения много-много раз. Другой ад ожидает тех, кто постоянно занимается сексом, не освященным браком. Они окажутся там, где все насыщено сексуальными образами, им будет казаться, что рядом с ними — существо противоположного пола. Но, пытаясь обнять его, они поймут, что обнимают раскаленную докрасна железную статую. Несмотря на невыносимую боль от ожогов, они не смогут от нее оторваться.

Похожие условия в аду для алкоголиков и наркоманов. Обитатели адской планеты встают им на грудь и заливают им в горло расплавленный свинец. Как и на других адских планетах, грешники не умирают, а постоянно испытывают страдания. Те, кто незаконным путем добывает деньги, эксплуатирует и без зазрения совести дурачит других людей, почувствуют, что их тело пронзают иголками — как будто ткач продевает уток через основу. С вора и грабителя будут по кусочкам сдирать кожу раскаленными щипцами, пока его тело не распадется на части. Человек, принуждающий женщину заниматься оральным сексом, чтобы подавить ее и властвовать над ней, будет тонуть в океане семени. Закоренелого лжеца будут сбрасывать со скалы, и он снова и снова будет чувствовать, как его тело разлетается на куски.

К несчастью, во всем мире популярны человеческие жертвоприношения, эта практика распространяется и здесь, в Америке. Во многих случаях главы государства и баснословно богатые люди приобрели власть и богатство с помощью участия в обрядах с человеческими жертвоприношениями. Этим людям придется испытать на себе то, что они совершили с другими. Демонические существа будут рвать их тело на части, с наслаждением пить их кровь и подвергать их другим страшным мучениям.

Хотя грешные души испытывают непрекращающиеся страдания, они не вечны. Бог не допускает вечных мук, потому что так нельзя достичь цели — исправления человека. Когда душа подвергается наказаниям, она просто чувствует, будто они будут длиться вечно. Один из наиболее важных аспектов пребывания в аду состоит в том, что впечатления оставляют глубокий след в сознании, и душа, прошедшая через наказание, вряд ли станет повторять свои ошибки в следующей жизни.

Иногда впечатления, которые остались в тонком теле от предыдущей жизни, непосредственно влияют на настоящее. Кошмарные сны часто являются воспоминаниями о пребывании в адских мирах. У некоторых людей бывают стойкие фобии, корни которых следует искать в предыдущей жизни. Фильмы, которые мы смотрим, могут пробуждать в сознании следы опыта пребывания в других мирах, например на адских планетах. Умирающие часто видят адских существ и испытывают такой страх, что непроизвольно мочатся, испражняются и зовут на помощь. Это происходит потому, что душа, расставаясь с телом, получает первый посмертный опыт: либо посланники тьмы увлекают ее на низшие планеты (если человек был грешником), либо (если человек жил праведной жизнью) посланники света несут ее в высшие миры или в духовный мир.

Date: 2015-05-23; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию