Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Муниципальная служба





Статья 42. Муниципальная служба.

1. В соответствии с федеральным законодательством муниципальная служба – профессиональная деятельность граждан, которая осуществляется на постоянной основе на должностях муниципальной службы, замещаемых путём заключения трудового договора (контракта).

2. На муниципальных служащих муниципального района распространяются гарантии, установленные законодательством Российской Федерации.

3. Муниципальному служащему гарантируется медицинское обслуживание его и членов его семьи (в том числе после выхода его на пенсию) в системе здравоохранения в соответствии с «Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи».

4. Муниципальным служащим муниципального района, вышедшим на трудовую пенсию по старости (инвалидности) и имеющим стаж муниципальной службы не менее 12,5 календарных лет у мужчин и 10 календарных лет у женщин за счет средств местного бюджета производится ежемесячная доплата к трудовой пенсии по старости (инвалидности).

Лицам, занимавшим должности в местных органах государственной власти и управления, органах местного самоуправления до 1 января 1997 года и проживающим на территории Республики Карелия, за счет средств местного бюджета производится ежемесячная доплата к трудовой пенсии по старости (инвалидности).

Ежемесячные доплаты к трудовой пенсии по старости (инвалидности) и их перерасчет производятся в порядке, утверждаемом Советом.

Статья 43. Порядок поступления на муниципальную службу.

 

1. Порядок поступления на муниципальную службу определяется действующим законодательством.

На муниципальную службу вправе поступить граждане, достигшие 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие квалификационным требованиям, установленным в соответствии с Федеральным законом от 02 марта 2012 года №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» для замещения должностей муниципальной службы при отсутствии обстоятельств, предусмотренных действующим законодательством в качестве ограничений, связанных с муниципальной службой.

2. При замещении ведущих и старших должностей муниципальной службы заключению трудового договора предшествует конкурс в соответствии с Порядком о проведении конкурса, утверждаемым Советом.

По группе младших муниципальных должностей муниципальной службы поступление на службу осуществляется в порядке назначения главой Администрации муниципального района.

3. Гражданин не может быть принят на муниципальную службу, а муниципальный служащий не может находиться на муниципальной службе в случаях, предусмотренных действующим законодательством.

Статья 44. Муниципальный служащий муниципального района.

 

1. Муниципальным служащим является гражданин, исполняющий в порядке, определенном настоящим Уставом, в соответствии с федеральными законами и законами Республики Карелия обязанности по должности муниципальной службы за денежное содержание, выплачиваемое за счет средств местного бюджета.

2. Для определения уровня соответствия муниципального служащего муниципального районазамещаемой должности муниципальной службы проводится аттестация. Порядок проведения аттестации устанавливаются Положением о проведении аттестации муниципальных служащих муниципальной службы органов местного самоуправления и их структурных подразделений в соответствии с федеральными законами, законами Республики Карелия.

Статья 45. Вопросы оплаты и финансирование расходов на содержание муниципального служащего муниципального района.

 

1. Вопросы оплаты, размеров должностных окладов и надбавок к ним, премий и материальной помощи муниципальных служащих муниципального района регулируются правовыми актами муниципального района в соответствии с законами Республики Карелия.

2. Финансирование расходов на денежное содержание и иные выплаты лицам, замещающим муниципальные должности муниципальной службы, осуществляется за счет средств местного бюджета муниципального района.

 

Date: 2015-05-23; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию