Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перечень критериев инновационных проектов





Социально-экономические характеристики
Социальные (качество жизни) Благосостояние Здоровье Личная безопасность Культура Образование Быт Уровень занятости Вклад в решение важнейших проблем развития РФ Обеспечение населения теплом и энергией Обеспечение населения продовольствием Обеспечение населения медицинскими услугами и медикаментами Обеспечение населения транспортом и связью Экономические (повышение экономической эффективности) Повышение эффективности использования ресурсов: трудовых, материальных, финансовых. Создание новых экономически эффективных продуктов Вклад в крупные структурные сдвиги в экономике Рыночные параметры: Конкурентоспособность продукции на внутреннем рынке: спрос, замещение импорта, рентабельность продукции, экономическая эффективность инвестиций, позиция в конкурентной борьбе, коммерческий риск. Конкурентоспособность продукции на внешнем рынке: спрос, повышение экспортного потенциала, экономическая эффективность инвестиций, позиция в конкурентной борьбе, коммерческий риск.
Обеспечение национальной безопасности
Вклад в обороноспособность РФ Вклад в экологическую безопасность Вклад в снижение вредных веществ в различные природные среды: атмосферу, воду, землю. Вклад в природовосстановительную деятельность
Научно-технические характеристики
Соответствие мировому уровню (конкурентоспособность ноу-хау) Вклад в поддержку лидирующего положения российской науки и промышленности Вклад в развитие других научно-технических направлений Вклад в крупные технологические сдвиги Вклад в развитие научно-технического потенциала Степень новизны Включение в предыдущие программы и планы Сроки разработки Степень реализуемости проекта Наличие фундаментного задела Наличие кадров исследователей высшей квалификации Наличие экспериментальной и производственной базы Технический и организационный риск реализации проекта в срок.
Экономические характеристики
Затраты на проект На НИР На ОКР На опытный образец Капиталовложения в создание производства Капиталовложения в процесс производства Срок окупаемости затрат Ожидаемая прибыль Потенциальный размер общей прибыли Ожидаемый размер валютной прибыли Время начала получения прибыли Рентабельность капиталовложений (инвестиций)

В результате формируется система критериев, которая дает возможность оценить вклад инновационного проекта любого уровня в достижении конечных целей реформ и использовать эту информацию для соответствующего распределения ресурсов на реализацию таких проектов.

Полная оценка инновационного проекта включает в себя анализ всех вышеперечисленных критериев и основных элементов реализации проекта.

Date: 2015-05-23; view: 516; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию