Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура работы





Работа должна иметь титульный лист, содержание, введение, основную часть, заключение, список используемой литературы. Общий объем работы - 10-15 страниц машинописного текста. Из этого объема примерно 10% занимает введение и от 5 до 10% - заключение.

Работа должна быть орфографически, синтаксически и стилистически грамотна, написана научным языком, аккуратно оформлена. Титульный лист оформляется в соответствии с Приложением 1.

В содержании указываются названия всех пунктов и подпунктов плана с указанием номера страницы. Содержание должно четко соответствовать внутренней логике работы (Приложение 2).

Введение следует начать с обоснования актуальности темы, отметить степень ее разработанности в научной литературе и охарактеризовать уже сложившиеся подходы и методы, отметив индивидуальный вклад ученых в эту проблему. Затем нужно сформулировать цели и задачи исследования.

Основная часть курсовой работы содержит последовательное изложение материала, структурированного по главам и параграфам. (Приложение 3).

В заключении подводятся итоги работы, формулируются выводы. Оно должно быть кратким и соответствовать целям и задачам.

Работу завершает список литературы. Каждый литературный источник значится под определенным порядковым номером и должен соответствовать ГОСТу (Приложение 4).

Существует несколько альтернативных вариантов группировки литературных источников:

- алфавитный вариант наиболее часто используется в работах. В этом случае источники группируются в порядке русского алфавита по фамилиям авторов и заглавиям книг. Если авторы носят одинаковую фамилию, то порядок определяют по инициалам. Работы одного и того же автора располагают либо по заглавиям книг, либо в хронологическом порядке – по годам издания;

- систематический вариант группировки используется в том случае, если источники группируются по отдельным затрагиваемым в тексте проблемам. При этом в начале дают источники общего характера, а затем более частные;

- хронологический вариант используется реже. Источники перечисляются по порядку упоминания их в тексте работы или по видам источников (монографии, сборники, учебники, журналы и т.д.).

При любом выбранном способе в начале списка работ располагаются законодательные и нормативные документы и акты. Они группируются в порядке от более значимых к менее, а документы равной значимости в хронологическом порядке по дате опубликования.

Источники на иностранных языках располагаются в списке после всех русскоязычных источников в порядке латинского алфавита.

 

Требования к оформлению.

Текст рекомендуется печатать 14 шрифтом Times New Roman через 1,5 интервала; поля: левое – 3 см., правое – 1,5 см., верхнее и нижнее – по 2 см; абзацный отступ – 1,25 см; каждая глава начинается с новой страницы; заголовки и подзаголовки отделяются от основного текста сверху и снизу пробелом; заголовки глав, слова «Содержание», «Введение», «Заключение» и «Список литературы» печатаются полностью и размещаются посередине строки; точка после заголовков не ставится; в заголовках недопустим перенос слов. Работа должна иметь сквозную нумерацию арабскими цифрами (без точек после цифры). Титульный лист не нумеруется, но он рассматривается как первая страница работы.

 


Приложение 1

Администрация города Нижнего Новгорода

 

Date: 2015-05-23; view: 326; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию