Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все сотворенное человеком начиналось как эфирная мыслеформа





Преобразование чего-то эфирного — например, концеп­ции, идеи или мыслеформы — во что-то материальное и име­ющее массу возможно в нашем мире только с помощью энер­гетической трубки творения. Так как эта трубка соединяет эфирный и материальный миры, она по природе своей не мо­жет быть полностью материальной или полностью эфирной. Поскольку энергия есть форма материи, но форма неосязае­мая, она представляет собой совершенный материал для об­разования таких трубок.

Концепция энергетических трубок, которые идут вдоль человеческого тела перед позвоночным столбом и затем уходят в землю, была дана мне как зримый образ, объясняющий некоторые очень важные механизмы того, как мы творим наши жизни. Пользуясь нашей способностью творить с помощью этих энергетических трубок, мы уверенно продвигаемся по жизненному пути вперед. И только когда мы теряем веру в то, что можем творить, или начинаем полагать, что мы в чем-то ограничены, у нас возникают сложности.

Чтобы понять характеристики энергетических трубок, вначале мы должны рассмотреть, как мы, собственно, их ис­пользуем.

Мы думаем о любви как об эмоции, но я бы сказал, что на самом деле любовь — это энергия. Она существует только тогда, когда переходит из одной формы в другую. Например, мы знаем, что в нашей жизни единственный способ получить любовь — отдавать ее свободно, потому что она может циркулировать и возвращаться только когда мы ее отдаем. Я бы даже сказал, что любовь — это фундаментальная энергия, из которой образованы все остальные виды энергии. Более того: после полного вхождения в Новую Энергию нашей эволюции творить можно будет только на основе энергии любви.

Мы — гораздо больше, чем наши физические тела. Группа полагает, что большая часть нас находится за пределами нашей физической формы. Мы часто называем это своим Высшим «Я». Многие люди не чувствуют никакой связи со своим Высшим «Я». Однако по мере того, как мы продвигаемся вперед в нашей эволюции, наша связь с Высшим «Я» становится сильнее. Именно она является основой всех наших высших чувств, включая интуицию.

Тридцать-сорок лет назад расхожим термином для этого высшего чувства было ЭСВ («экстрасенсорное восприятие»). Об этом говорили все. Если люди обладали необычными силами или демонстрировали какие-то «магические» способности, считалось, что они обладают экстрасенсорным восприятием. Сегодня мы знаем, что в экстрасенсорике нет ничего необычного или магического. Пожалуй, она столь распространена, «то нет нужды описывать ее причудливыми словами. У нас всех бывают моменты, когда мы просто знаем что-то, не зная, откуда мы это знаем. Мы называем это просто интуицией. Это пример того, как наша связь с Высшим «Я» в Новой Энергии становится все сильнее.

Наши Высшие «Я» взаимодействуют с нашими физическими, или низшими «я» двумя способами. Один из них — это использование «энергетического носителя», известного как энергетическая матрица. Энергетическая матрица и ее характеристики избираются на стадиях планирования жизни еще до Вождения. Это наше энергетическое тело, или энергетическое устройство. Это то, от чего зависит способ нашего восприятия жизни.

Ваша энергетическая матрица не только определяет то, как вы обращаетесь с энергией, когда она впервые входит в ваше поле; матрица также помогает усваивать те основные жизнен­ные уроки, с которыми вы работаете в нынешней инкарнации. После того как энергетическая матрица выбрана, она остается с вами в течение всей вашей жизни (и будущих жизней) до тех пор, пока вы не овладеете ею. Энергетическую матрицу нельзя исцелить, так как на самом деле ничего плохого в ней нет; ею можно только овладеть.

Другой способ, которым мы помогаем усвоению наших жизненных уроков, — это энергетический штамп. Энергети­ческие штампы отпечатываются на нас в результате особых событий, условий или влияний, которые имеют место в нашей нынешней жизни (обычно в детстве). Эти переживания самым буквальным образом ставят на нас особую энергетическую печать, которая заставляет нас снова и снова вести себя и ре­агировать на события в той или иной специфической манере, пока не случается что-нибудь, что изменяет данную модель поведения. В отличие от энергетической матрицы, энергетиче­ские штампы не обязательно остаются с нами на протяжении всей жизни, потому что их можно исцелить или заменить более продуктивными и уместными моделями поведения и реагиро­вания.

Преодоление энергетического штампа является огромным достижением и отличным примером подлинного обретения силы. Это гораздо выше того, что мы называем самостоятель­ным обретением силы, вследствие особых отношений энер­гетических штампов со временем. Поскольку энергетическая матрица является частью нашего бесконечного «Я», она не связана с человеческим опытом времени, и поэтому мы никог­да не можем исцелить ее — только овладеть ею. Поскольку же энергетический штамп прочно укоренен во временной линии нашего конечного «Я», когда мы меняем его в настоящем, на нашей временной линии в прошлом и будущем он тоже изменяется!

Исцеляя энергетический штамп внутри себя, мы подключаемся к временной линии нашей нынешней реальности и изменяем ее. Так как линейное время (прошлое, настоящее и будущее) — это только иллюзия полярности, в которой мы живем, мы действительно имеем возможность снять «грехи отцов» наших — так же, как и грехи наших детей. Итак, исцеление наших энергетических штампов — очень значительное
достижение.

Это также объясняет тот факт, что люди, работающие над прощением кого-либо за былые обиды, часто обнаруживают у прощаемого человека тонкие изменения личности. Мы можем верить, что человек изменился просто потому, что мы простили его, но на самом деле это больше связано с исцелением энергетических штампов, которое имеет далеко идущие последствия на обеих наших временных линиях. Если в образо­вании энергетического штампа принимал участие человек, который играл роль катализатора в нашем основном жизненном уроке, изменения в наших отношениях с этим человеком часто бывают довольно впечатляющими, поскольку мы меняем наш с ним общий контракт. Происходит следующее: исцеляя свой энергетический штамп, мы фактически освобождаем другого человека от необходимости играть роль, за которую он согласился взяться, чтобы помочь нам изучить урок нашей жизни, и это, конечно, меняет всю природу отношений, которые у нас с ним были.

Чтобы понять концепцию временной линии, полезно помнить, что мы живем с иллюзией отделенности друг от друга, в то время как на самом деле мы все — одно. Это означает, что всякое наше действие влияет на любого человека (и ощущается им), где бы он ни был. Как камень, брошенный в пруд, создает несколько маленьких кругов, которые затем расширяются, соприкасаются и накладываются один на другой, всякий «маленький» акт самостоятельного обретения силы затрагивает всех остальных людей в мире. А именно это мы и делаем, когда намеренно изменяем любые свои энергетические штампы.

Date: 2015-05-23; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию