Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В. Точка надпочечников Т-11





Когда вы почувствуете, что уровень сексуальной энергии понизился, возобновите занятия любовью, доведя себя до состояния максимальной энергии. Далее двигайте энергию вверх в энергетический центр омоложения, или к одиннадцатому грудному позвонку (к точке Т-11), расположенному на позвоночнике в точке крепления двух нижних колеблющихся ребер. Вы и ваш партнер должны положить основания ваших ладоней на каждое из этих нижних ребер, а сами ваши ладони должны накрывать участок между вторым и третьим поясничными позвонками (рис. 8-19). Это участки, под которыми находятся и почки, и расположенные рядом с ними надпочечники. Надпочечники, расположенные на длинном мышечном пучке волокон, который можно прощупать на протяжении всего этого участка, выделяют некоторые гормоны, предназначенные для увеличения роста и жизненности триллионов клеток тела. Именно надпочечники дают возможность клеткам омолаживаться и жить дольше.
Наша современная жизнь изобилует сильными стрессами. Нас переполняет страх на улицах, в самолете, на рабочем месте. Мы обременены всеми видами волнений и возбуждений, такими как теле- и радиореклама, стремящаяся всучить нам как можно больше вещей. Все эти стрессы истощают функциональные возможности надпочечников, и в результате этого истощения запирается точка надпочечников, что является основной причиной сверхнапряжения, апатии, депрессии, печали, разочарования, бессонницы и низкой работоспособности.
Чтобы привести сексуальную энергию к надпочечникам, слегка подтяните вверх переднюю, среднюю и заднюю части ануса, а вместе с ней и мышцу ци. Вытягивайте энергию к точке Т-11 и почувствуйте ее здесь. Затем сожмите левую и правую части ануса и вытяните побольше энергии к почкам и надпочечникам. Окутайте их энергией и упакуйте ее в них - вы почувствуете, как теплая сексуальная энергия оживляет
железы. Не забывайте, что эти упражнения должны выполняться одновременно обоими партнерами.
Когда точка надпочечников открыта, вы почувствуете себя энергичной, уверенной в себе, наполненной жизненной силой и работоспособной.

г. ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ТОЧКА ПЕЧЕНИ И СЕЛЕЗЕНКИ
Четвертое вытягивание вверх (или Большое вытягивание для вашего партнера) питает энергией точку печени и селезенки, расположенную около девятого и десятого ребер на пучке мышц чуть ниже лопаток. Поместите свои пальцы на лопатки, а середину ладони - непосредственно ниже нижнего края лопаток (рис. 8-20). Когда вы накроете руками эту область, почувствуйте, как ваша энергия ци активизирует энергию вашего партнера. Слегка сожмите переднюю, среднюю, заднюю, а затем и левую и правую стороны ануса и ведите свою энергию вверх к печени и селезенке и далее к точке между лопатками. Печень является основным складом энергии и обладает чудесными свойствами. Если энергетическая точка печени и селезенки открыта, то это дает человеку ощущение свободы и способности к риску ради себя и других. Открытие этой энергетической точки и наполнение ее энергией может помочь освободиться от гнева, панического страха, беспокойств и волнений, страха прошлого и болей в спине, избавиться от напряженности диафрагмы, выработать более глубокое дыхание и улучшить пищеварение. Поскольку ваша пищеварительная система очищает себя, у вас может наблюдаться обильное выделение газов и частая зевота. К этому моменту вы почувствуете открытие этой точки.
Вначале вы можете практиковать вытягивание вверх только до одной или двух точек. Когда вы более продвинетесь в этом, все эти сжатия мышц и втягивания станут в большей степени автоматическими и вы, в конечном счете, сможете питать энергией всю последовательность точек за один раз. Не путайте, однако, эти точки с реальными органами. Эти точки просто соответствуют органам тела.

Date: 2015-05-23; view: 457; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию