Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПП. 04 Преддипломная практика





В процессе преддипломной практики будущий специалист должен приобрести умения в сфере труда, профессионально связанного с деятельностью менеджера, проверить свою готовность к самостоятельной трудовой деятельности и собрать материал для выполнения выпускной квалификационной работы (ВКР).

Преддипломная практика - особо важный этап работы над ВКР. Именно здесь студент имеет возможность наиболее полно продемонстрировать свои знания, умение формулировать свою точку зрения и делать обобщения по тому или иному вопросу, вносить конкретные предложения с учетом самостоятельного изучения и осмысления фактического материала.

Практический материал должен быть не только собран, но и систематизирован во время преддипломной практики. Желательно также использовать материалы, опубликованные специалистами в профильных журналах, газетах.

При подготовке к практике целесообразно составить вопросник (программу), определив круг вопросов, которые следует выяснить в ходе практики по конкретным проблемам. Рекомендуется согласовать вопросник с руководителем.

При сборе и обобщений материалов следует отбирать не только положительные, но и отрицательные факты, критически оценивать теорию и практику. Вместе с тем, критика не должна быть голословной. Она должна носить объективный и конструктивный характер. Отстаивая свою точку зрения, студент должен обосновать ее, проявляя корректное отношение как к ученым, так и к практикам.

Студент в период прохождения преддипломной практики должен собрать и представить в отчете статистический материал, сделать необходимые выписки из служебной документации предприятия, ознакомиться с информацией по теме выпускной квалификационной работы, изучить и представить в приложении копии инструкций, методические указания, нормативные документы, постановления, действующие в настоящее время и регламентирующие работу организаций.

По завершении преддипломной практики студенты представляют руководителю практики от колледжа:

· заполненный по всем разделам дневник, подписанный руководителем практики от предприятия и колледжа;

· отзыв руководителя практики от предприятия о работе студента в период практики с оценкой уровня и оперативности выполнения им задания по практике;

· отчет по практике, включающий материалы по теме выпускной квалификационной работы: текстовые, табличные и графические материалы.

 

Защита проходит по форме предзащиты выпускной квалификационной работы.

 

Date: 2015-04-23; view: 482; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию