Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита хижины и других строений от продувания и обваливания





Яму для хижины здоровый человек может вырыть с помощью ножа за один-два дня. Стены и крыша строятся, в зависимости от наличия стройматериалов, из бревнышек или жердей. Крыша является наиболее сложной конструкцией, так как именно на нее придется давление снега (также человека или зверя). Кроме того, крыша должна иметь скат (от дождя), и в ней должен быть дымоход.

При отсутствии привычных в городе материалов идеально законопатить крышу и стены (мхом, ветвями, травами, паклей и пр.) неподготовленному человеку не удастся. Однако в период первых морозов для улучшения результатов заделки щелей можно использовать... воду.

Необходимо просто поливать водой крышу и стены до тех пор, пока на внешней стороне не нарастет корочка льда. Процедуру повторять через некоторое время, пока не получится «броня» желаемой толщины. Слой льда очень надежно защищает от продувания и значительно укрепляет внешние поверхности.

Дополнительное солнечное освещение в зимнем жилище

Окошки в зимних хижинах и домиках невелики из-за отдачи тепла и недостатков материалов. Солнце (и то не всегда) попадет в них лишь в определенное время суток. Продолжительность солнечного освещения можно значительно увеличить, если поставить рядом с окошком отражатель изо льда. Если рядом нет подходящего водоема, блок льда можно наморозить в емкости (тазике, яме и пр.).

 

Отражающую поверхность необходимо отполировать (выровнять и протирать влажной ветошью) и установить у окна напротив солнца так, чтобы отражаемый свет падал в помещение. «Рефлектор» (отражатель) будет увеличивать освещенность даже при несильной облачности, когда кажется, что солнца не видно.

Кроме очевидных удобств, рефлектор позволяет значительно экономить свечи (лучину).

 

Date: 2015-05-23; view: 332; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию