Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВВЕДЕНИЕ. английской научной литературы на тему:





Реферат – обзор

 

английской научной литературы на тему:

 

«Применение металлопротеиновых соединений в кормлении телят»

 

 

Исполнитель: Аспирант

кафедры кормления и кормопроизводства

Антипов О.В.

 

Научный руководитель: профессор,

зав. кафедры кормления и кормопроизводства

Топорова Л. В.

 

Консультант по английскому языку:

старший преподаватель кафедры

иностранных и русского языков

Вернигора Л. П.

 

Москва 2015г.

 

Резюме

На протяжении последних лет в животноводстве для восполнения дефицита в микроэлементах, как правило, применяют их неорганические формы. Однако установлено, что соли минеральных веществ не полностью усваиваются в желудочно-кишечном тракте животных, в то время как металлопротеиновые соединения биогенных элементов с органическими легендами проявляют разные виды биологической активности и полностью усваиваются. Весомым ар­гументом в пользу использования маталлопротеинов является тот факт, что микроэлементы этих специально связанных форм имеют высокую биодоступность. Эти свойства делают их привлекательными для теории и практики кормления.

Металлопротеиновые соединения – биологические соединения микроэлементов, широко применяемые в кормлении высокопродуктивных животных, отличающиеся от обычных неорганических соединений тем, что обладают более высокой степенью биологической доступности для животного, а, следовательно, уровень обеспеченности микроэлементами животного повышается, не оказывают негативного воздействия на микрофлору рубца.

В данном обзоре будут описаны положительное влияние микроэлементов на организм, продуктивные качества и иммунитет животных в такой отрасли животноводства как молочное скотоводство.

 

ВВЕДЕНИЕ

Состояние телят до отъема их от матерей зависит от двух источников, покрывающих их потребности в микроэлементах: печеночных резервов, которые они получили от матери при рождении, и молока или его заменителя, при этом этих источников поступления микроэлементов может оказаться недостаточно. Молодые животные особенно чувствительны к недостаткам микроэлементов, их потребности возрастают в связи с интенсивным ростом, что проявляется более выражено и в более острой форме, чем у взрослых животных. Микроэлементы оказывают свое действие в составе ферментных систем и участвуют в различных процессах обмена веществ, которые особенно интенсивны у молодых, быстро растущих животных. Появление у животного недостатка микроэлементов зависит от интенсивности роста. Если содержание микроэлементов граничит с недостаточностью, то она может проявиться при ускоренном росте.

 

Date: 2015-05-23; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию