Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шалила о Бодо





Вернувшись после долгого путешествия в тишину нашей маленькой академии для медитации, я встретилась со взглядом незнакомых мне голубых глаз, спокойно и с любовью взирающих на мир. С радостью я узнала, что это глаза Бодо, нового члена руководства академии.
Бодо оказался истинно благословенной находкой для академии. Он с радостью принимал участие в любой работе. Шла ли речь об организации курсов или о том, чтобы вымыть посуду, о ремонте кранов в плавательном бассейне или об уходе за оранжереей и о приготовлении пищи (он прекрасно готовит) - во всем Бодо демонстрировал неустанное радостное участие и нередко - удивительную талантливость.


Бодо жил уже несколько недель в нашей академии, когда однажды в его комнате мне попались на глаза две книги: одна - с чудесными, трогающими сердце стихами, другая - с очень живо рассказанными и содержащими тонко подмеченные подробности маленькими историями. Авторами были Бодо и Олли Багински, родители Бодо.
А вскоре мне представилась возможность лично познакомиться с авторами. Никогда прежде не была я столь сердечно принята и окружена такой любовью у совсем чужих людей, как во время этого посещения родительского дома Бодо. И я спрашивала себя, каким же должно быть детство мальчика, выросшего в столь гармоничной атмосфере.
"Очень бунтарским ", - услышала я ответ на мой вопрос. Прежде всего это касалось школы, к которой он не мог относиться с уважением. Что-то в нем противилось изучению массы "бесполезных" вещей, и иногда он просто-напросто убегал из школы во время переменки, укладывал дома свой рюкзак и отправлялся без денег в путешествия по разным европейским странам. Нетерпеливость и стремление к независимости снова и снова отрывали его от школьной скамьи.
Когда в двенадцать лет он перешел в вальдорфскую школу*(Это школы антропософов. - Прим. перев.), у него впервые проявился вкус к учебе. Затем последовало время поисков. Музыка, изобразительное искусство и целительство выкристаллизовались в нем как таланты--- и последнее он в конце концов сделал своей профессией. В 1970 году он поступил в медицинский институт, выбрав в качестве специализации физиотерапию. Учился он легко и быстро. Его радостная готовность помочь и чувство ответственности помогли ему достичь успеха, и через некоторое время он уже открыл свою первую частную практику. Своим местом проживания он избрал остров в Балтийском море. Простор, спокойствие и одиночество моря отражали еще одну грань его многосторонней личности и притягивают его с тех пор снова и снова.
Уже в те времена в нем проснулся интерес к альтернативным методам лечения, и он стал изучать их. В это же время проявился и еще один его талант: его знакомство с техническими новинками в области медицинской техники вскоре привело к собственным изобретениям и усовершенствованиям. Два года спустя он открыл новую, значительно большую фирму, в которой использовались все технические устройства, применяемые в физиотерапии.
В 27 лет у него было все, о чем он когда-то мечтал, - собственная фирма, прекрасный дом, большой доход, но он все отчетливее чувствовал, что не в этом истинный смысл его жизни. Бодо все яснее осознавал, что большинство применяемых им терапевтических методов лечат только внешние симптомы болезни, не учитывая целостность человека, единство тела, души и духа.
После десятилетней практики он сжег за собой все мосты, продал дом и свою фирму и открылся новым перспективам. Путь привел его в Финдорн, в известное альтернативное духовное общество в Северной Шотландии, где он провел лето, предаваясь большую часть времени своему любимому занятию - с помощью изготовленных им самим красок он делал видимыми свои внутренние картины.
В этом месте своего рассказа он показал мне несколько фотографий своих картин. Я потерялась в чудесной дали света и красок, открытых и одновременно структурированных кристаллическими и пирамидальными формами.
В Финдорне он начал посещать курсы альтернативных целительских методов, что продолжалось не один год. В настоящее время целительский арсенал Бодо, помимо признанных всеми консервативных методов физиотерапии, включает еще и полученное им образование и многолетний опыт в терапии активных зон ладоней рук и ступней ног, в пренатальной терапии (метаморфический метод), "Touch for Health,", прикладной кинезиологии, "Ро1arity", терапии меридианов, бальнеотерапии, акидозетерапии, психокибернетике, терапии исцеления духа, методах суперобучения, работе со снами, лечении голоданием и правильным питанием.
Каждый новый метод исцеления давал ему ценные знания и опыт. Однако он постоянно чувствовал, что должно быть еще что-то, что является более целостным, что действует более всеохватывающе и непосредственно. Когда он впервые столкнулся с Рэйки, он понял, что предчувствие его не обмануло.
Сегодня Бодо лечит почти исключительно с помощью Рэйки, и его успехи говорят сами за себя. Его доклады о Рэйки и других альтернативных методах лечения отличаются не только глубокими профессиональными знаниями, но и сердечностью и теплотой, и очень многие люди благодаря им пришли к более глубокому пониманию жизни и к осознанию новых жизненных перспектив.
Мне всегда доставляет много радости лечить вместе с ним, я благодарна ему и счастлива, что он привел меня к Рэйки.

Смысл распространения радости это смысл творения, и мы все находимся здесь, чтобы познать радость и излучать ее.
Махариши махеш Йоги

Date: 2015-05-23; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию