Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дары осознания





 

Один из величайших даров, который мы можем преподнести другим людям, – это рассказать историю о том, как ее герой находит что-то новое внутри себя. Такой замечательный пример – это руководство к тому, чтобы постоянно продолжать исследовать себя. Когда люди проживают подобную трансформацию на примере других, они начинают находить ее в себе самих. Они начинают задумываться о собственном потенциальном расширении видения и представляют, как сами переходят на следующий уровень выбора и изменений.

Вопросы, которые ставит ваша история, могут послужить сильным толчком к тому, чтобы направить слушателей на новые просторы осознания. С помощью сильной метафоры людям удается увидеть как свою ранимость, так и уязвимость других. Любое описание поиска истины в истории без самообмана, самоосуждения и негативных привычек привлекает наше внимание.

Люди начинают исследовать свое собственное глубокое внутреннее путешествие за гранью догм, убеждений, образов, «врученных» им в свое время как основа идентичности. Они принимаются исследовать и принципы, предназначение. Они разрабатывают новые подходы, чтобы иметь желание и силы справляться с трудностями. Они начинают расширять свои цели и видение, чтобы стать целеустремленными людьми, способными вносить мощный реализуемый вклад в развитие других людей.

В процессе повествования мы начинаем действительно видеть, как человек делает важные усилия. Мы глубоко чувствуем момент, прислушиваемся к другим людям и их потребностям и вновь ощущаем собственную жизнь. Наша истинная внутренняя осознанность приоткрывается, и во время рассказа мы поворачиваемся лицом к нашим глубинным вопросам.

Страдание предлагает нам – и делает это наиболее естественным путем – принять дар еще большего осознания. Услышать историю о ком-то, кто сумел открыть свой путь, – это настоящее благословение. Подобные примеры побуждают нас искать свой собственный путь.

Этот уровень внутренней реализации может послужить дверью, которую мы отворяем с помощью метафорических описаний. История жизненного страдания необычайно полезна, когда она доносит эту истину до всех и каждого.

Слушая историю, люди начинают по-настоящему ощущать свою собственную отделенность. Они начинают стирать в порошок все проявления ограниченности мышления и упрощений, которые дает зона комфорта. Они начинают по-настоящему слышать других и их потребности и начинают понимать и включать его в самоисследование.

Когда мы все это переживаем, мы начинаем пробуждаться в своей более глубокой реальности, что обязательно приводит нас к пониманию нашей связи с другими людьми. Неожиданно мы приходим к осознанию того, что наша внутренняя жизнь приятна, истинна и прекрасна, и мы обращаемся к другим, чтобы разделить ее с ними.

 

Date: 2015-05-23; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию