Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Терафимы и талисманы





Всякий предмет, насыщенный отложениями психической энергии, может называться терафимом. Таким образом, всякий талисман является уже маленьким терафимом или же хранилищем психической энергии, который может изготовить для себя каждый человек. Пригодные для этих целей предметы носят при себе или на своем теле и направляют на них суггестивные эманации мыслей. Однако речь здесь идет не о настоящих терафимах, но о талисманах, на которые можно перенести свою психическую энергию. Процесс изготовления терафимов несколько сложнее, и он довольно подробно изложен в Агни Йоге.

Психическая энергия обладает чудесным свойством не только наслаиваться в пространстве, но и осаждаться на всех предметах, которые носил или которыми еще каким-либо образом пользовался человек. Таким образом, человек является не только конденсатором и трансмутатором космических энергий, он подобен также мощной и сложной динамо-машине, производящей и излучающей разнообразные энергии.

Каков характер человека, - положительный и созидательный, либо негативный и разрушительный, - таковы и наслоения, которые он оставляет на окружающих его предметах - либо добрые и целительные, либо злобные и вредные. Последние могут быть даже очень опасны.

Кто, к примеру, не слышал о старинных предметах и драгоценностях, которые приносили своим владельцам либо счастье, либо несчастье? Конечно, не предметы сами по себе приносят счастье или несчастье, но психическая энергия, наслоенная на них. Подобные отложения психической энергии действуют тысячелетиями, они просто не могут быть уничтожены или стерты.

Народы античности, халдеи, евреи, римляне и другие знали эти качества психической энергии и по-разному использовали их. Различные предметы сознательно заряжались ими положительной или отрицательной энергией. Такие предметы могут служить в качестве священных терафимов или же при сознательно негативном воздействии становиться проклятыми, заколдованными предметами. В соответствии с полученным ими импульсом воли они воспроизводят то воздействие, которое было передано им в момент наслаивания.

Первоначальный смысл изготовления терафимов заключался в создании предметов, дающих счастье и благодать. Обряд насыщения предметов психической энергией происходил в храмах во время богослужения. С течением времени человечество, руководствуясь эгоистическими побуждениями, стало использовать эти священные обряды для достижения низших и черно-магических целей и нанесло тем самым огромный ущерб.

Чудодейственные изображения святых в Божьих Храмах, заряженные психической энергией благодаря чистым молитвам священников и верующих, становились очень притягательными и даже превращались в места паломничества; то же самое происходило и со статуями Будды, которые во многих случаях вызывали исцеление болезней и другие благотворные воздействия. На всех этих терафимах наслоена целебная психическая энергия благоговейно молящихся верующих.

Примером того, насколько сильной и жизнеспособной является наслоенная на предметах психическая энергия, если они подвергаются осквернению, могут служить сопутствующие обстоятельства, которые имели место в 1922 году при вскрытии гробницы египетского фараона Тутанхамона. Почти все лица, принимавшие участие во вскрытии гробницы, скончались при загадочных обстоятельствах. С другой стороны, и многие другие египетские гробницы были вскрыты и разграблены, но, несмотря на неслыханное осквернение мумий и могил, с грабителями ничего не случилось. Гробница Тутанхамона, была, однако, судя по всему, терафимом. По всей вероятности, в этой гробнице носителями сильной психической энергии был совершен обряд заклинаний, в основе которых был заложен приказ, уничтожить всех тех, кто нарушит покой этой гробницы.

Другой случай, привлекший всеобщее внимание, связан с загадочной историей алмаза Хоупа. Этот великолепный драгоценный камень цвета сапфира был когда-то символическим третьим глазом статуи Будды в Индии и был похищен французским исследователем Тавернье. Он продал алмаз Людовику XIV. Мария Антуанетта носила его до момента своей смерти на эшафоте. Сам Тавернье умер в нищете. Лондонский банкир Хоуп, давший камню свое имя, в 1830 году купил его за несколько миллионов и подарил своей жене, которая затем оставила своего супруга. Второй супруг этой женщины был убит. Алмаз попал в руки французского торговца алмазами, который кончил свои дни в сумасшедшем доме. Некая русская танцовщица, носившая алмаз, была застрелена. Следующий владелец алмаза, турецкий султан Абдул Хамид умер в изгнании. Американский миллионер Маклин попал, будучи владельцем алмаза, в сумасшедший дом. Гарри Уинстон, нынешний владелец алмаза, пытается остановить заклятие, выставляя алмаз на всеобщее обозрение в пользу благотворительных детских организаций. Жизнь покажет, что из этого выйдет.

Поэтому легенды, сказки и рассказы, повествующие о заколдованных предметах, а также о добрых и злых вещах, вовсе не являются фантазией. Влияние человека, в особенности силы его психической энергии, на все, что его окружает, несомненно, огромно. Подобно тому, как добрый человек не может совершить ничего злого, так как это противоречило бы его характеру, также и злой человек не может думать и поступать по-доброму, так как это было бы противно его природе.

“Предметы добрые и злые создаются человеком. Мысли добрые и касания благие сотворят предмет благословения и, наоборот, касания злые могут создать очаг очень заразный.

Не будем легкомысленно относиться к сущности психической энергии” (АУМ, § 262).

Особая осторожность рекомендуется в обращении с подержанными вещами от незнакомых людей, и, в особенности, с предметами старины, так как вред от них может проявиться лишь многие годы спустя. Подержанные предметы следует брать только от таких людей, о которых известно, что они окружают и заряжают свои вещи только лучшими мыслями и благими пожеланиями. Не только сознательно или бессознательно передаваемая психическая энергия, но также аура и все человеческие эманации воздействуют на подержанные предметы и благодаря этому на них появляется идентичная аура, или же вибрации и излучения.

“Не от яда умер ученый, но от заклятия. Мысли, привязанные к определенному предмету, живут долго. Можно узнать, как в древности особыми заклинаниями подолгу наслаивали мысли на предмете, при этом предмет не выпускался из рук заклинателя, который сам полагал его в закрытое место. Очень замечателен опыт заклятия на долгие сроки” (МИР ОГНЕННЫЙ III, § 572).

“...Чистый Огонь Пространства, не будет ли он живой связью с Высшими Мирами? Этот простой вопрос не подымется ли в непредубежденном сознании? Если же терафим назовем отложением психической энергии, то и это древнее понятие станет удобопонимаемым. Так не будем бояться вынимать дары Пандоры, и, может быть, их значение окажется иным для просветленного путника” (АГНИ ЙОГА, § 423).

“Мы знаем о терафиме. Мы знаем, что терафим может быть астральный и материальный. Мир астральный выше материального и терафим астральный выше материального. Иметь терафима астрального могут лишь очень развитые существа. Материальные терафимы могут служить каждому сознательному духу. Терафим есть как бы модель самого явления. Мореход по модели корабля судит легче о событии на судне. Глядя на изображение, люди как бы соприкасаются с отсутствующим. Даже самая убогая заклинательница требует, прежде всего, изображение или предмет близкий. Эти вещи направляют ее психическую энергию и помогают умножить воздействие, как маяк или придорожный знак.

При материальных терафимах нужно иметь для каждого случая особое изображение. Но астральный терафим имеет преимущество в том, что он один и принимает видимость по необходимости. Потому он является как бы путеводным знаком в связи с достижением сознания. Терафим астральный есть кристалл психической энергии, как материальный есть продукт материального устремления. Главный акт совершается во время построения терафима, ибо именно тогда психическая энергия наиболее напряжена. Предпочитая астральный терафим, можно указать технику построения материального” (АГНИ ЙОГА, § 419).

“Материальный терафим делается или в виде скульптурного изображения, или в виде любого предмета, к которому присоединялось что-либо принадлежащее лицу, подлежащему заклинанию. Часто после смерти владельца материальный терафим полагался в гробницу, как в древнем Египте и в памятниках Майя и погребениях Этрусков. И, если обряд погребения требовал сожжения, терафим тоже следовал в огонь.

В храме Израиля находился терафим общий всем случаям, но при каждом заклинании под терафим полагали нечто, принадлежащее заклинаемому. Так по разным странам разбросано множество терафимов, и каждый из них носил на себе многие психические посылки. По этим наслоениям психической энергии любопытно наблюдать живучесть ее. Можно действительно видеть, как терафимы сохраняют силу тысячелетия, как зерно живет, уявляя силу без конца.

Среди опытов с психической энергией очень важен опыт ее нерастворимости и неуничтожаемости. Терафим дает лучшее доказательство, если можно при этом применить ясновидение.

Можно для будущего принять опыт безвредного терафима, присоединив к нему приказ на долгий срок. Терафим понесет весть или определенному лицу, или тому, кто возьмет его на себя. При этом два условия должны быть соблюдены. Нужно знать, что терафим готовился долго, также и воздействие его бывает не мгновенно. Учение о терафимах и заклятых предметах идет из великой древности, когда атланты знали психическую энергию...” (АГНИ ЙОГА, § 420).

Date: 2015-05-23; view: 685; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию