Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психическая энергия - всеобъемлющая энергия





Психическая Энергия есть всеобъемлющая энергия. Она есть Всеначальная Энергия, образующая основу жизни для всего Творения. Она ведет от тончайших психо-энергетических наслоений на предметах через все проявления жизни человека на Высший План устремления к совершенствованию и облагораживанию качеств характера, к совершенной любви.

Только неуклонное стремление к красоте, радости, гармонии и совершенству устанавливает связь с Мирами Высшими и дает возможность увидеть Материю Люциду, Светоносную Материю. Это стремление ведет далее к пониманию силы молитвы в великом звучании АУМ и к постижению и проявлению Святого Духа.

“Также называем психическую энергию оплотом самоотвержения, из этой мощи рождаются подвиги. Чувство экстаза неосуществимо без психической энергии.

Правильно отмечаете - почему так называемые медиумы не подвижники? Но уже достаточно сказано, что профессиональные медиумы только вредят себе и другим” (АУМ, § 473).

“Также называем ту же энергию справедливостью. Если при воздействии энергии можно определять различные свойства людей, то, конечно, это будет путем справедливости. При опытах с психической энергией можно убеждаться насколько внешнее впечатление не соответствует внутреннему состоянию.

Умение призвать на помощь психическую энергию будет истинным украшением судьи” (АУМ, § 475).

Стремление к совершенству в сочетании с постоянным улучшением своих качеств мобилизует психическую энергию, привлекает ее из пространства и пробуждает внутренний огонь. Этот внутренний огонь излучается на чакры и ведет к пониманию Пространственного Огня, который посредством Фохата дает человеку возможность подниматься на Высшие Планы Мироздания, освобождает его от окоченелой привязанности к плотной материи и принимает как гражданина Вселенной в Беспредельный Космос. Человек сам становится тогда Высшим Существом, он творит и сам распределяет психическую энергию, мощь которой основана на возжжении Огней сердца, и воплощает все более ответственные и значительные идеи как Со-Творец и Созидатель в вечном Творении Космоса.

Date: 2015-05-23; view: 528; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию