Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пробуждение внутреннего огня и овладение им





“Овладение огнями сопряжено со многими опасностями. Не легко явить себе огни, но осознав их, трудно преодолеть свойства всепроникающей стихии. Существо, осознавшее огни, становится звучащим на зов пламени или пламеннозвучащим. Можно видеть пример в землетрясении, бывшем вчера. Сердце сестры Ур. опасно содрогнулось, ибо землетрясение есть следствие огня. Именно, все существо сотрясается от столкновения огня разного качества. Но явление огня настолько важно, как шаг эволюции, что советую проявлять особую осторожность во время овладения этой стихией. Ведь это представляет существенную часть опыта космических сношений.

Путь огня есть путь достижения. Следует проводить этот процесс без спешности, без раздражения, при покое. Можно догадаться, что Мы поможем, чтобы внешние обстоятельства не беспокоили. Но не следует знаки удачи принимать за знаки ужаса. Человечество любит принимать вынос сора за разрушение и начало строения за беспорядок. Потому будьте осмотрительны и действуйте без торопливости. Сроки Мы укажем” (АГНИ ЙОГА § 392).

Только общение с другими людьми разжигает наш внутренний огонь. Только вступая в контакт с другими людьми и получая таким путем возможность избавления от своих негативных качеств, можно духовно развиваться и пересмотреть свое развитие. Общение с другими людьми, духовная борьба и преодоление препятствий, которые как раз и вызывают внутренний огонь, обостряют и закаляют клинок нашего духа. Ни один человек не может развиваться, не испытывая сопротивления и не имея врагов. Противники являют собой неизбежные ступени на лестнице восхождения. Иногда можно временно удалиться от жизненной борьбы, чтобы обновить свои силы. Однако в длительной и полной уединенности невозможно достичь напряжения и умножения психической энергии, которая необходима для духовного утончения и совершенствования. Священный огонь должен постоянно гореть в нас.

На определенной ступени развития человек получает наедине так называемое огненное крещение. К сожалению, люди и этим понятием страшно злоупотребляют. В действительности речь идет о священном акте, который не может совершить ни один земной священнослужитель, так как не существует такого “Священного Совета”, который мог бы определить, кто достоин быть принятым в общину “Крещенных Огнем”, в общину “Возрожденных в Духе ”, а кто нет. Судить об этом могут только Адепты.

Огненное Крещение означает духовное преображение или ассимиляцию Пространственного Огня. При совершении этого действия происходит открытие различных нервных центров, или чакр. Накопление огненных энергий дает человеку возможность при переходе в Тонкий Мир сразу же вознестись в Сферы Высшие. Чем больше в нас психической энергии, тем выше она возносит нас. Эта энергия приобретается непоколебимым устремлением к самосовершенствованию и творческой деятельностью, при сохранении полной преданности Высокому Учителю или ведущему Адепту, которого когда-нибудь обретет каждый устремившийся.

Следует также заметить, что бром гасит внутренний огонь, а валериан разжигает его. Кроме того, вредными для развития психической энергии являются продукты, содержащие кровь, а также никотин, наркотики и алкоголь.

Date: 2015-05-23; view: 556; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию