Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протестанты Донбасса: кто есть «why»?

Так в жизни сложилось, что мои родители долгие годы являются членами церкви «ХВЕ» («Христиане Веры Евангельской», евангелисты-«пятидесятники» - одно из подразделений протестантских церквей, в которые также входят баптисты и харизматы). Были многочисленные попытки (когда мягкие, а когда и не очень) и меня сделать членом церкви. С интересом слушал, наблюдал, анализировал…, даже принимал активное участие в финансировании и строительстве, но так и не стал… По многим причинам: вот что-то не пускало, тормозило. Всё, вроде бы, правильно, красиво, всякие там чудеса и откровения… Но вот с началом Гражданской войны в (на) Украине всё, наконец-то!, стало на свои места, всё открылось и «заблестало» своим неприглядным цветом.

И каким же для меня было шоком увидеть, как практически все протестантские течения стали откровенно профашистской, нацистско-националистической ориентации, люто ненавидящие ополченцев Донбасса, Россию вообще и Путина в частности. Казалось бы, адекватные, вменяемые, уравновешенные люди, истинно верующие в Бога, вдруг стали, брызжа слюной, нести такую ахинею, такую чушь, что волосы дыбом становятся! Но обо всём по порядку…

С самого начала, давно, я обратил внимание, что протестанты – типично асоциальные люди. Они, как правило, очень редко участвуют в общественной жизни страны, города, предприятия (школы). Всегда стараются занимать такие должности, где нет необходимости (соблазна) врать, красть, оказывать давление на людей… Т.е. это типичные сторожа, слесари, грузчики. Вся их гиперактивность, жертвенность, взаимопомощь ограничиваются внутри своего клана, внутри своей церкви (прихода). Они сознательно ограничивают себя от внешнего мира, где «одно распутство, пьянство, наркомания…». Церковь (клан) – незыблемая опора, смысл жизни, выпадая из которой они теряются, с трудом адаптируются к окружающей жизни, тоскуют.

И когда Стрелков, ещё находясь в Славянске, официально заявил, что освободит Новороссию от педерастических (имелось ввиду Ляшко) и сектантских (имелось ввиду баптиста Турчинова) течений, то протестанты вдруг поняли, что грядут новые «сталинские времена» с полным запретом проамериканских религиозных течений, с гонениями и лагерями (наверно, не проходит ни одной службы, чтобы не помянули про сталинско-хрущёвские репрессии). Покушение на святое…

При этом, в разговорах, они (протестанты) всячески открещиваются от Турчинова как одного из ОФИЦИАЛЬНЫХ представителей баптистов, имеющего свой приход, свою должность, своё время и место службы. Даже когда указываешь им на конкретный адрес конкретной церкви в Киеве, где Турчинов проводит свои проповеди, они упорно всё отрицают, уповая на «российскую брехню». А зря!.. Ибо тут возможны только два варианта. Или протестанты (а конкретно – баптисты) официально открещиваются от своего «кровавого пастора», мол, «в семье не без урода», делают его «расстригой» (как это в своё время сделала РПЦ МП в отношении попа Филарета) и снимают с себя всякую ответственность за разжигание Гражданской войны в (на) Украине, за тысячи мирных жертв, за десятки разрушенных городов… Либо несут полную ответственность (вместе с Турчиновым) перед народом Украины и Донбасса за все те злодеяния, сотворённые протестантами. И, судя по всему, избран второй сценарий. Поэтому пусть не обижаются, что на многие десятилетия слово «баптист», как клеймо, станет нарицательно-ругательным, обозначающее высшую степень садизма, а все проамериканские секты действительно закроют (запретят) без права на помилование.

Стрелков позарился на их мирок, такой уютный и обособленный, комфортный и тёплый, где «все сёстры и братья». Естественно, что протестанты ему это не простили и люто возненавидели. Для них пусть хоть вся планета Земля разрушится, но только бы ИХ не трогали. А так уже не получится!..

Следующая, шёпотом обсуждаемая на весь Донбасс претензия к ополченцам – это чрезвычайное происшествие, произошедшее в Славянске. Якобы ополченцы Стрелкова зверски казнили местного пресвитера и всю его семью, при этом сняв скальпы с головы. Будоражащая кровь новость!.. Зная Стрелкова, который за мародёрство и изнасилование расстрелял своих же перед строем, допустить такое очень и очень трудно. Потом выясняются новые подробности. Оказывается, этот самый пресвитер был проукраинской ориентации (да кто бы сомневался!) и активно помогал ВСУ, в частности, собирал деньги со своей паствы и закупал бронежилеты (была в своё время такая массовая акция). А тут уже возникает сразу несколько встречных вопросов. Во-первых: если ты истинно верующий, то ты должен, не вступая в гражданский конфликт, молиться, молиться и ещё раз молиться. И ничего более!!! Если же ты решил принять активное участие в одной из сторон конфликта, то низложи с себя «рясу» и участвуй как рядовой гражданин. И второй вопрос: активное волонтёрское движение по снабжению ВСУ амуницией (бронежилетами) началось уже ПОСЛЕ ухода Стрелкова из Славянска и он никак не мог быть в этом замешан. Более того, весь Донбасс тогда просто кишел разными военизированными формированиями. В т.ч. и бандитскими, не принадлежащими ни к ополченцам, ни к ВСУ. Почему же такая уверенность, что это чуть ли не лично Стрелков снял скальпы?! Да потому, что это очень кой-кому выгодно!

И ещё. Зная, как укроСМИ брешут, раздувают и всячески выворачивают наизнанку любой информационный повод, поверить, что они пропустили бы такую новость – очень трудно! Общаясь с баптистами-евангелистами Славянска, Краматорска, Константиновки, вдруг понимаю, что они все БОЯТСЯ обнародовать эту информацию, т.к. подавляющее большинство населения пророссийски настроено и, не долго думая, предложат снять скальпы и с остальных «американских прихвостней». Народ Востока сейчас очень обозлён. Видя убитых горем матерей, несущих на руках окровавленных детишек со вспоротым осколком животом, как-то уже не до сантиментов насчёт разных там турчиновых. Участь баптистов незавидна. Боюсь, что народная месть может быть очень и очень жестока. Правительственная шайка в Киеве далеко, а «эти» вот тут, рядышком, в зоне досягаемости…

Ещё один важный момент. Конкретно евангелисты-«пятидесятники» (уверен, что баптисты и харизматы ничуть не в меньшей степени) получают огромную гуманитарную помощь из-за рубежа. Конкретно – из США, Канады и Германии. Привозят целыми фурами! От картошки и одежды до мотоциклов, велосипедов, стиральных машинок, плазменных телевизоров, стройматериалов и т.д. Некоторые многодетные семьи полностью обустраивают свой быт за счёт «гуманитарки». Как правило, гум. помощь идёт под видом б/у «секонда» (хотя половина товара новая) и не облагается налогом при пересечении границы. Поэтому крайне глупо и наивно было бы не увидеть прямой связи между местными протестантскими церквями и Западом и их ненавязчивой идеологической обработкой через такие вот подачки. И страх лишиться всего этого неиссякаемого богатства (через запрещение протестантских церквей и гуманитарных преференций) – очень сильна! Не будем забывать, что протестанты – это по натуре единоличники, материалисты и, в определённой степени, «кулаки».

Другая немаловажная деталь. Как-то так сложилось, что во многодетных семьях рождаются преимущественно девочки (на 1-2 мальчишек до 10 девчонок). А на Западной Украине, в таких же семьях – мальчики. При этом выходят замуж/женятся они только за «своих». Естественно, что происходит «экспорт» невест на Западную Украину со всеми вытекающими последствиями. Поэтому разделение Украины на Новороссию и Галичину крайне невыгодно для протестантов, т.к. будут затруднены семейные связи или даже сам «экспорт».

Хорошо помню времена, когда врагом № 1 был Янукович. При этом как-то совсем забылось про бесплатно выделенные квартиры многодетным (лично свидетель) и астрономические «детские» (во многих семьях по 5-12 детей), которые позволяли покупать не только дома и машины, но ещё и нанимать домработниц.

Недавно (летом) узнал из достоверных источников одну очень показательную историю. Один баптистский пресвитер (кажется из г. Енакиево) поехал к своему родственнику в Россию, в Белгород. Там ему срочно поплохело, врачи определили отрыв тромба в ноге и неминуемую скорую смерть, т.к. тромб должен был закупорить сердечный клапан в считанные часы. Но в Белгороде оказался проездом один именитый профессор медицины, который сделал срочную операцию и буквально вытащил с того света этого пастыря. Причём, совершенно бесплатно! Дома все были в шоке: во-первых, что вообще поставили диагноз, во-вторых, что так оперативно, с применением новейших технологий и бесплатно прооперировали. В Украине в местной больнице предложили бы попить обезболивающую мекстурку или содрали бы за операцию не одну тысячу долларов. И какая же была ответная благодарность?! «Путин – х…йло! Забрал у нас Крым! И Россия тоже гов-но!..» Сколько бы там баптисты-протестанты не говорили о всеобщей любви к Богу, к людям и т.д., вот на таких конкретных жизненных примерах и определяется истинная вера, истинная человеческая сущность. Уверен, в следующий раз на пути этого религиозного «деятеля» помощь в лице случайного (случайного???) профессора не появится…

Вообще, анализируя все религиозные течения, конфессии (конкретно на территории Украины), я прихожу к мысли, что истинных ЦЕРКВЕЙ то и НЕТ! Сплошь и рядом – одни секты (потому-то народ в массе своей и игнорирует их все)! Секты по своей сути, а не по громкому статутному названию. Что греко-католики, тихо узурпирующие власть на Западной Украине, что филаретовская секта отщепенцев, призывающая к гражданской войне в форме всеобщей мобилизации. Нет доверия и к Русской православной церкви Московского Патриархата, т.к. не может Патриарх-торговец сигаретами (наркотой) быть по должности святым. (Наблюдал однажды его праздничную литургию на площади Свободы в Харькове: несколько часов подряд всё время переодевался то в одни, то в другие одежды! Изредка что-то бубнил себе под нос. А где же слова о Боге, о всеобщей любви, о вере, о надежде?!.. Сплошные ритуалы, заменившие суть христианства, с которыми так истово боролся в своё время Иисус). Для меня эталонами являются рядовые сподвижники, истинно верующие люди (н-р, в христианстве – это праведник схиархимандрит Гавриил (Стародуб)), но никак не организационные церковные структуры, погрязшие в коррупции, разврате, политике, стяжательстве.

Я думаю, что человеку, уже достаточно развитому в духовном плане, не нужны никакие «прокладки» между его душой и Богом. Любая «прокладка» в лице церкви/секты/ священнослужителя или информационного источника (Библии) вносит определённое искажение, человеческий фактор. Когда один мой знакомый, бывший друг (бывший, потому что с нацистами я не дружу) дьякон ХВЕ как-то с пеной доказывал, что в Библии, Священном Писании сказано всё и обо всём, что это самая мудрая книга на свете. На что я ему задал один простой вопрос: «Скажи, а что там, в Библии, сказано про динозавров?» И тут он замолкает, т.к. понимает, что отрицать существование этих доисторических животных так же глупо, как и пытаться найти в этой книге «обо всём» упоминание о них. Или очередной перл: «Летающих тарелок (НЛО) в природе не существует, потому что Я в них не верю, а в Библии на сей счёт ничего не сказано!» Вот и вся аргументация… Всё это я к чему? «Не сотвори себе кумира!» И к Библии тоже. Слепая, тупая вера так же опасна, как и атеизм. Кстати, атеистов на свете и нет. Как-то одного «атеиста» спросил: «Есть Бог на свете?» «Нет, конечно же, всё это полная чушь!» «А в космический Разум, во Вселенную, в существование каких-то Высших сил веришь?» «Ну, что-то в этом, безусловно, есть…» «Так это Бог и есть!:-) Но только другими словами! Просто у нас выработалась определённая неприязнь к этому слову, во многом – благодаря сектантскому поведению различных религиозных деятелей и организаций. Но человек, по своей сути, божественен».

Вся идеология современных сект (больших и малых) зиждется на исключительности современного человека. Совершенно не допускаются крамольные мысли, что существуют ДРУГИЕ миры, где тоже могут быть разумные существа, что ДО человека существовали другие формы жизни, что планета Земля зародилась 4 млрд. лет тому назад, а не «вчера». Идеальная модель мира: плоская планета на трёх слонах, Солнце и звёзды в качестве лампочек освещения и человек – единственное божественное творение. Да, и Бог, обслуживающий потребности самого человека. Всё, что выходит за пределы этих догм – ересь!!! (Несколько лет назад под давлением общественности Папа Римский всё-таки был вынужден официально признать, что Земля, оказывается, круглая! Совершенно идиотская ситуация, которая, впрочем, наглядно демонстрирует весь маразм многих церковных догм).

Так я и не стал сектантом. Ни православным, ни протестантским. С годами научился видеть многие скрытые мотивы и интересы, начал понимать законы и гармонию Вселенной. Наряду с Библией (где вместе с глубокой мудростью присутствует и откровенная глупость, типа «планете Земля всего лишь 6.000 лет») с удовольствием изучаю философов-практиков типа С.Н. Лазарева, В. Синельникова, А. Некрасова, Сэла Рэйчела…. Мир глубок и многогранен. А попытка резкого неприятия и агрессивного отторжения какой-либо новой информации или учения указывает лишь на несовершенство духа и души, которые пока ещё не могут принять данную информацию и правильно её переработать.

Так запрещать протестантов (в масштабах будущей Новороссии) или нет?! Если покаются, отрекутся от своих демонов, изменятся – то нет. Останутся «злобными карликами» - в небытиё их! И Бог им судья…

 


<== предыдущая | следующая ==>
II. Информация о проекте строительства | Электронная оккупация России. Глобальный технотронный контроль за населением России. Развитие ювенально-электронного контроля семей в Москве

Date: 2015-05-23; view: 640; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию