Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Финансирование проекта

МЕЖДУНАРОДНАЯ ДЕТСКАЯ И МОЛОДЕЖНАЯ

АКАДЕМИЯ ИСКУССТВ

 

Программа культурного обмена и гуманитарного сотрудничества

 

Компания- учредитель

Центр поддержки гуманитарных программ и интеграционных процессов «Право на мир»

тел. 8 499 220 13 15

e-mail: [email protected]

123056, Москва, ул. Юлиуса Фучика д.6 стр.2

 

Руководитель проекта
Президент РОО «Право на мир» Намли Наталья Сергеевна

 

Название проекта

Арт-проект «Культура вне границ»

 

Поддержка и патронат
Международный танцевальный Совет ЮНЕСКО CID

Департамент культуры города Москвы Московский театр «Экспромт»

Международный благотворительный Фонд «Искусство»

 

Финансирование проекта

Спонсорские средства

Вклады участников проекта

 

 

 

МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРТ- ПРОЕКТ

«Культура вне границ»

 

АННОТАЦИЯ.

Summary.

Арт-проект «Культура вне границ» реализуется в рамках Международной программы Культурного обмена и гуманитарного сотрудничества Детской и Молодежной Академии Искусств.

 

Содержание, принципы и основные направления деятельности России в сфере международного культурно-гуманитарного сотрудничества отражены в Концепции внешней политики Российской Федерации, утвержденной Президентом Российской Федерации. Наиболее важным направлением Концепции является развитие культурно-гуманитарного сотрудничества в детской и молодежной среде.

 

Учитывая цели и задачи Детской Международной Академии и действуя в рамках Концепции развития образования в сфере культуры и искусства, РОО «Право на Мир учредил Международный Арт-проект «Культура вне границ»

Проект представляет собой детский и молодежный творческий многожанровый Форум, объединяющий творчески одаренных детей и молодежь из разных стран. Программа проекта состоит из мероприятий, объединенных общей целью, тогда как каждое мероприятие призвано решить определенную задачу, поставленную Оргкомитетом Проекта.

 

Арт-проект «Культура вне границ» организован как выездная сессия Академии Искусств. Реализация Проекта выполняет три функции: образовательную, концертную и функцию творческого взаимообмена.

 

В рамках проекта проводятся:

Ø семинар для педагогов и руководителей детских студий и учреждений «Имидж коллектива/учреждения. Разработка стиля. PR в культуре и образовании»

Ø пленэры для воспитанников детских художественных школ

Ø выставка работ декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, художественной фотографии

Ø творческие встречи с деятелями культуры и искусства принимающей стороны, посещение занятий, открытые занятия, обмен опытом

Ø концертная программа, показ спектаклей.

Ø фестивально-конкурсная программа, круглые столы по итогам выступлений.

Ø вручение Премий Международной Гильдии Мастеров Академии.

Ø вечера национальных обрядов с целью ознакомления с культурой стран- участников.

 

Конкурсная программа включает все жанры искусства: вокальное мастерство, инструментальное исполнительство, хореографическое и театральное искусство, включая фольклор, а также художественное направление и народные промыслы.

 

 


ВВЕДЕНИЕ

Introduction

 

Международный Центр поддержки гуманитарных программ «Право на Мир» вырастил и воспитал десятки сотен работников культуры и искусства, создал культурные базы во многих регионах России и за рубежом.

Центр «Право на Мир» организует и проводит ряд Национальных фестивалей и конкурсов в России. Центр реализовал Педагогический проект "Планета ЮНЕСКО" разработанный профессором автором Конвенции о правах ребёнка Зиновием Карловичем Шнекендорфом, а также Молодёжный мост культуры и мира.

 

Во всех программах принимают участие дети и молодёжь с ограниченными возможностями, на равных представляя свое творчество. Ежегодно в проектах Центра принимает участие около 150 000 детей и молодежи из 9 федеральных округов России, Европы, США, Северной Африки.

 

Одним из приоритетных проектов РОО «Право на Мир» является Международная Детская и Молодежная Академия Искусств.

В поисках форм развития общественных дипломатических отношений в рамках культурного обмена между народами, повышения уровня мастерства педагогов России проведены международные фестивали и форумы. В работу вовлечены сотни международных и российских профессионалов в области культуры и искусства. Уровень организованных мероприятий отмечен благодарственными письмами ЮНЕСКО, ФСКН России, Госдумы, Международных и Всероссийских детских организаций, и фондов, Мэрий городов России и Европы.

 

ОБОСНОВАНИЕ ПРОБЛЕМЫ

Problem Statement

В современном мире гуманитарное сотрудничество играет огромную стабилизирующую роль. Оно позитивно влияет на отношения между странами, сохранению гуманистических ценностей, развитию человеческого потенциала и научно-образовательных возможностей.

Культурный обмен, являясь приоритетным направлением гуманитарного сотрудничества, способствует росту взаимопонимания между народами, что, в свою очередь, влияет на стабильность международных отношений.

Делом государственной значимости является реализация целей и задач Программы гуманитарного сотрудничества Академии Искусств, которая разработана в рамках Национальной стратегии действий в интересах детей. Программа позиционирует инновационные проекты результативного творческого сотрудничества детей разных народов.

Долгосрочная Программа культурного сотрудничества Академии охватывает широкий спектр задач государственной важности формирования дружеских отношений между детьми разных народов, принципов толерантности в многонациональной среде, предупреждения расовой и этнической дискриминации.

Перспективы Программы нацелены на установление и развитие многосторонних культурных отношений между странами, неправительственными организациями, детскими учебными, воспитательными заведениями, творческими коллективами.

 

 


ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Goals and Objectives

Ø Укрепление и расширение мирового культурного - гуманитарного сотрудничества между детьми и молодёжью России стран Европы.

Ø Формирование позитивного имиджа российской молодежи на международной арене

Ø Воспитание у детей и молодежи позитивных ценностей и установок на уважение, понимание и принятие многообразия культур.

Ø Поиск новых методик обучения и воспитания детей в сфере дополнительного образования.

Ø Поиск форм культурной интеграции народов, воспитания толерантности среди детей и молодёжи.

Ø Расширение форм сотрудничества с национально-культурными объединениями, детскими и молодежными организациями, общинами и землячествами.

 

 

МЕТОДЫ

Methods

Ø Межведомственная работа, координация, комплексный подход, сотрудничество, партнерство.

Ø Эффективное использование имеющихся ресурсов, использование всех доступных средств решения всех вопросов.

Ø Организация стратегического взаимодействия с внешними партнерами

Ø Создание специальных экспертных групп, чьи полномочия четко определены по разделам программы.

Ø Внутреннее и внешнее сотрудничество на уровне программы обеспечивается через постоянную платформу, предназначенную для планирования и оценки Программы, а именно:

- отдел координации в составе руководителей программы и проектов программы

- рабочая группа

-тематические координаторы

-информационный Центр.

Ø Систематический сбор и анализ данных о ходе выполнения Программы.

 

ОЖИДАНМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

Estimated Results

Ø Увеличения числа друзей России, противодействия проведению новых разделительных линий.

Ø Формирование и укрепление отношений взаимопонимания и доверия с зарубежными странами, развитие равноправного и взаимовыгодного партнерства с ними.

Ø Формирование у детей и молодежи толерантного сознания, основанного на понимании и принятии культурных отличий.

Ø Снижение степени распространенности негативных этнических/конфессиональных установок и предрассудков в России, прежде всего в молодежной среде.

Ø Позитивная динамика активного вовлечения детей и молодежи России в международные программы культурных обменов.

Ø Качественное улучшение Международного имиджа России как одного из крупнейших полиэтнических центров Европы и мира.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
духовно-нравственного воспитания и развития | Концертная площадка

Date: 2015-05-23; view: 562; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию