Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






A) Wind (number) degrees (number) (units)----ветер (количество) градусов (количество) (единицы измерения)





Wind 340 degrees 5 meters per second.----Ветер 340 градусов 5.

b) WIND AT (height/night level) (number) DEGREES (number) (units)----ВЕТЕР НА (относительная высота/эшелон полета) (количество) ГРАДУСОВ (количество) (единицы измерения)

Wind at 9600 m 340 degrees 90 kilometers per hour.-----Ветер на 9600 340 градусов 90 километров в час.

с) VISIBILITY (distance) /direction/-----ВИДИМОСТЬ (расстояние) /направление/

Направление видимости дается на аэродромах, не оборудованных системами захода и посадки

Visibility 400 m north, south unlimited.-----Видимость 400 м в северном направлении, в южном направлении - неограниченно.

d) RVR (or RUNWAY VISUAL RANGE) /RUNWAY (number)/ (distance) METERS-----ДАЛЬНОСТЬ ВИДИМОСТИ /ВПП (номер)/ (расстояние) МЕТРОВ

RVR runway 22 is 1200 m.-----Дальность видимости на ВПП 22 -1200 м.

e) RVR (or RUNWAY VISUAL RANGE) RUNWAY (number) NOT AVAILABLE /(or) NOT REPORTED/-----ДАННЫЕ О ДАЛЬНОСТИ ВИДИМОСТИ ВПП (номер) ОТСУТСТВУЮТ /(или) НЕ ПОСТУПИЛИ/

f) RVR /RUNWAY (number)/ TOUCHDOWN (distance), MIDPOINT (distance), STOP END (distance) METERS------ДАЛЬНОСТЬ ВИДИМОСТИ НА ВПП /ВПП (номер)/ ЗОНА ПРИЗЕМЛЕНИЯ (расстояние), СЕРЕДИНА (расстояние), КОНЕЦ (расстояние) МЕТРОВ

При представлении данных для нескольких точек наблюдения за дальностью видимости на ВПП всегда следуют в следующем порядке: зона приземления, средняя часть, зона сруливания/концевая полоса безопасности.

В случаях, когда данные даются для трех точек наблюдения, эти точки можно не указывать при условии, что сообщения передаются в следующей последовательности: зона приземления, средняя часть и зона сруливания/концевая полоса безопасности.

RVR runway 14 touchdown 800 meters, midpoint 1200 meters, stop end 900 meters.----Дальность видимости на ВПП 14 зона приземления 800, середина 1200, конец 900.

g) RVR /RUNWAY (number)/ (first position) (distance), (second position) NOT AVAILABLE (third position) (distance)

ДАЛЬНОСТЬ ВИДИМОСТИ НА ВПП /ВПП (номер)/ (первая точка)-----(расстояние), (вторая точка) ДАННЫЕ ОТСУТСТВУЮТ, (третья точка) (расстояние)

При отсутствии данных дальности видимости на ВПП для какой-либо из точек информация об этом включается в сообщение в соответствующем месте.

RVR runway 14 touchdown 800 meters, midpoint missing, stop end 900 meters.-----Дальность видимости на ВПП 14 зона приземления 800, середина - данных нет, конец 900.

h) Weather=Погода

1210 weather-----Погода за 12 часов 10 минут.

Date: 2015-05-23; view: 422; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию