Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О проведении открытого первенства п. Лежнево по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Путь к победе», посвященного 70-летию Победы в ВОВ





Положение

(дистанция-пешеходная-короткая-личная)

(номер-код вида спорта 0840091811Я)

Цели и задачи:

- совершенствование туристских знаний, умений, навыков;

- пропаганда здорового образа жизни;

- привлечение детей и молодежи к занятиям спортивным туризмом;

- обмен опытом туристкой деятельности;

- выявление сильнейших спортсменов;

 

Организаторы соревнований:

Администрация Лежневского муниципального района, Лежневский центр внешкольной работы, Туристический клуб «Легион» МБОУ Лежневской СОШ № 10.

Непосредственное проведение первенства возлагается на главную судейскую коллегию (ГСК). Первенство проводится в соответствии с «Правилами соревнований по спортивному туризму» и «Регламентом проведения соревнований по группе дисциплин «дистанция-пешеходная» (2013 г.)(номер-код вида спорта 0840005411Я), настоящим Положением, Условиями соревнований, утвержденными ГСК.

 

Время и место проведения:

2 мая 2015 г., Ивановская обл., п.Лежнево, м.Симановские горы (схема проезда-Приложение 1); Открытие соревнований: 10:00.

Программа:

С 9:00 – регистрация участников. Работа технической комиссии;

10:00-10:15 – открытие соревнований;

10:15-10:30 – показ дистанции 2 класса;

10:30-13:00 – соревнования на пешеходной дистанции 2 класса;

13:15-13:30 – показ дистанции 3 класса;

13:30-17:00 – соревнования на пешеходной дистанции 3 класса;

17:15 – закрытие соревнований;

 

Участники соревнований:

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены - представители туристских клубов, учебных заведений, организаций Ивановской области и других регионов Российской Федерации; туристы, соблюдающие «Правила соревнований по спортивному туризму», включенные в Заявку, имеющие медицинский допуск, требуемую спортивную квалификацию, удовлетворяющие возрастным ограничениям и имеющие необходимое снаряжение.

Допускается только индивидуальное участие в личном зачёте. Минимальные возраст и спортивная квалификация участников должны соответствовать требованиям таблицы 6.1. Регламента. Возраст участников определяется календарным годом.

На дистанции 2 класса выделяются следующие возрастные группы: «мальчики/девочки 10 - 12 лет» (включительно), «юноши/девушки 13+»;

На дистанции 3 класса выделяются следующие возрастные группы: «юноши/девушки 13 - 14 лет» (включительно), «юноши/девушки 15+»;

 

 

Снаряжение:

Команда должна иметь специальное снаряжение для прохождения дистанций,

соответствующее требованиям безопасности и удовлетворяющее условиям соревнований. Соответствие применяемого снаряжения условиям соревнований определяется технической комиссией, в соответствии с разделом 2 Регламента.

Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и командного снаряжения, за соответствие физической и технической подготовки участников классу дистанции, за жизнь и здоровье несет руководитель (тренер) команды.

Финансирование:

Расходы по проведению соревнований несут проводящие организации и участники.

Определение результатов и награждение:

Соревнования проводятся по бесштрафовой системе оценки нарушений. Результат участника на дистанции определяется временем прохождения дистанции с учетом снятий с этапов.

Индивидуальный зачёт подводится в каждой возрастной группе раздельно по классам дистанции. Победители в каждой возрастной группе награждаются грамотами и медалями.

Командный зачёт подводится по наименьшей сумме трех лучших мест членов команды раздельно по каждому классу дистанции. Победители и призеры в командном зачете награждаются грамотами. Тренеры победителей соревнований награждаются благодарственным письмом.

Форма заявки:

Форма (образец) заявки на участие в открытом первенстве п.Лежнево по спортивному туризму 2 мая 2015 г. приведена в Приложении № 2.

Заявки на участие по установленной форме подаются в электронном виде по e-mail: [email protected] до 27.04.2015г. На каждый класс оформляется отдельная заявка. Подтверждение заявки и внесение организационного взноса предоставляется в ГСК в день проведения соревнований.

 

Date: 2015-05-23; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию