Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок формирования и структура Совета





3.1. Для принятия решения о создании Совета инициативной группой созывается Конференция. Созыв конференции согласовывается с ректором ЗабГУ. Университет обязан оказать необходимое содействие в созыве и проведении Конференции.

3.2. Наличие двух и более Советов в ЗабГУ не допускается.

3.3. Делегатами первой Конференции являются делегаты, избранные по следующей квоте:

по одному обучающемуся по очной форме обучения от каждой учебной группы, аспирантуры факультета или аспирантур кафедр, не входящих в состав факультета, от каждого студенческого объединения ЗабГУ, статус которого подтвержден на основании закона либо локального нормативного акта ЗабГУ и распространяющей свою деятельность на всех обучающихся ЗабГУ.

3.4. Делегаты первой Конференции избираются на общих собраниях студентов группы, аспирантов факультета или аспирантов кафедры, не входящей в состав факультета, студенческих объединений простым большинством голосов.

3.5. Делегатами последующих Конференций являются обучающиеся, избранные в соответствии с нормой представительства, утверждаемой Советом.

3.7. Конференция является правомочной, если на ней присутствует не менее 2/3 от числа делегатов.

3.8. Конференция так же имеет право рассматривать следующие вопросы:

- утверждать и вносить изменения и дополнения в положение о Совете;

- заслушивать и утверждать отчеты Совета;

- определять приоритетные направления деятельности Совета;

- решать вопрос о досрочном прекращении полномочий Совета, членов Совета;

- иные вопросы, связанные с деятельностью Совета.

3.9. Конференции проводятся не реже одного раза в год. Дату и время проведения Конференции, норму представительства, а также повестку дня Конференции определяет Совет.

3.10. Совет должен объявить о созыве Конференции не позднее, чем за 1 месяц до ее проведения. По решению Совета в случае особых обстоятельств данный срок может быть изменен.

3.11. Решения по вопросам, вынесенным на Конференцию, принимаются простым большинством голосов присутствующих делегатов, если иное не предусмотрено настоящим Положением.

3.12. Представительность Совета обеспечивается выборностью членов Совета. Председателем Совета имеет право быть только обучающийся ЗабГУ по очной форме обучения.

3.13. В члены Совета в обязательном порядке избираются по одному представителю от каждого факультета и студенческого объединения ЗабГУ. Для представителей объединений, ведущих свою деятельность менее года на момент проведения Конференции, вхождение в Совет возможно с правом совещательного голоса. Представитель от студенческого объединения в состав Совета делегируется самим общественным объединением (уполномоченным органом общественного объединения) на срок полномочий Совета (о чем предоставляется копия протокола решения студенческого объединения) и утверждается решением Конференции.

Date: 2015-05-23; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию